ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港からアモイへの直通バス
[19697] 茉莉花 2009/05/28 Thu 19:21
19 2009/06/10 Wed 10:39
by Toshi
ディズニーランド
[19730] ★眠い目★ 2009/06/05 Fri 12:21
2 2009/06/07 Sun 18:16
by ★眠い目★
上環フェリー乗場
[19741] 旅子☆ 2009/06/06 Sat 21:32
4 2009/06/07 Sun 09:42
by 旅子
香港到着後プラン
[19718] かおす 2009/06/03 Wed 20:38
2 2009/06/06 Sat 21:42
by かおす
2009年長洲島の饅頭取り (搶包山)
[18891] 湾仔峡道 2009/03/14 Sat 23:48
13 2009/06/06 Sat 04:32
by でこでこ
マカオについて質問
[19717] えり 2009/06/03 Wed 19:06
2 2009/06/05 Fri 17:20
by 日本太太
お初
[19727] 母連れての香港 2009/06/04 Thu 23:34
2 2009/06/05 Fri 09:59
by 千豊
赤ちゃん用品
[19725] 池田治子 2009/06/04 Thu 21:05
1 2009/06/04 Thu 21:13
by 梅菜
りょこりょこ
[19621] 現在の日本から香港への入国&検疫状況 2009/05/21 Thu 20:52
3 2009/06/04 Thu 01:33
by りょこりょこ
アパレルアクセ問屋
[19705] ケンタ 2009/05/31 Sun 16:50
2 2009/06/03 Wed 22:29
by K姐
初めての一人チェックイン?
[19700] akira 2009/05/30 Sat 06:25
6 2009/06/03 Wed 16:52
by Toshi
インタウンチェックインについて
[19689] しー 2009/05/27 Wed 13:59
4 2009/05/27 Wed 22:37
by いち花
ペニンシュラブティックの営業時間
[19609] ミッキーマウス 2009/05/20 Wed 14:02
11 2009/05/27 Wed 20:28
by 麻能
2泊4日の2人ゴハン
[19694] ともっぺ 2009/05/27 Wed 18:34
0 2009/05/27 Wed 18:34
by ともっぺ
香港・マカオ新型インフルエンザ影響
[19684] あいうえお 2009/05/27 Wed 12:16
3 2009/05/27 Wed 13:20
by あいうえお
香港