ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
アウトレットショップを教えて下さい
[19640] JJ 2009/05/23 Sat 10:01
9 2009/06/02 Tue 03:45
by Nimo
インタウンチェックインについて
[19689] しー 2009/05/27 Wed 13:59
4 2009/05/27 Wed 22:37
by いち花
ペニンシュラブティックの営業時間
[19609] ミッキーマウス 2009/05/20 Wed 14:02
11 2009/05/27 Wed 20:28
by 麻能
2泊4日の2人ゴハン
[19694] ともっぺ 2009/05/27 Wed 18:34
0 2009/05/27 Wed 18:34
by ともっぺ
香港・マカオ新型インフルエンザ影響
[19684] あいうえお 2009/05/27 Wed 12:16
3 2009/05/27 Wed 13:20
by あいうえお
天后から銅鑼湾までの道
[19528] てすたっちょ 2009/05/11 Mon 23:33
16 2009/05/26 Tue 23:01
by てすたっちょ
MTRの入場料
[19681] ともっぺ 2009/05/26 Tue 21:35
0 2009/05/26 Tue 21:35
by ともっぺ
シティバンクのATMについて
[19632] シフォン 2009/05/23 Sat 00:41
7 2009/05/26 Tue 07:18
by さやちゃん
飲茶ランチ
[19602] hatsumi 2009/05/19 Tue 15:28
5 2009/05/24 Sun 06:49
by 吉之島
蓮香楼の茶器が買いたい?
[19647] akira 2009/05/23 Sat 13:32
2 2009/05/23 Sat 19:51
by akira
記憶が曖昧です。
[19569] Jackie1997 2009/05/15 Fri 22:47
8 2009/05/23 Sat 10:00
by Jackie1997
香港ご飯 ゆんじょんが食べたいです。
[19638] akira 2009/05/23 Sat 05:49
0 2009/05/23 Sat 05:49
by akira
無線LAN
[19612] Hong Kong King Kong 2009/05/20 Wed 22:58
3 2009/05/22 Fri 23:54
by Hong Kong King Kong
「ハーブティー の 専門店」
[19625] 主婦 2009/05/22 Fri 14:45
0 2009/05/22 Fri 14:45
by 主婦
ホテルについて
[19504] たまこ 2009/05/09 Sat 17:12
6 2009/05/20 Wed 21:23
by たまこ
香港