ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
スターフェリー
[21005] クミッキー 2009/09/09 Wed 14:21
0 2009/09/09 Wed 14:21
by クミッキー
ツェンワン―ワンチャイ
[21021] オウンゴール 2009/09/10 Thu 09:09
2 2009/09/10 Thu 12:08
by HK
広東語でありがとう
[21010] HONGKONG 2009/09/09 Wed 15:45
2 2009/09/10 Thu 09:43
by HONGKONG
日本語携帯
[20568] 岡田 2009/08/16 Sun 10:36
4 2009/09/09 Wed 14:09
by まえ
尖東から佐敦まで
[20889] 立原 2009/09/04 Fri 17:22
12 2009/09/09 Wed 12:47
by Toshi
正月の銀行の営業日について御願いします
[20985] たあちゃん 2009/09/08 Tue 22:41
2 2009/09/08 Tue 23:34
by KK
9月の服装・ご飯屋さん
[20933] たまこ 2009/09/06 Sun 19:22
3 2009/09/08 Tue 19:21
by たまこ
フェリーチケット購入
[20977] ただ 2009/09/08 Tue 14:45
2 2009/09/08 Tue 16:25
by ただ
ホンハムの芝麻緑豆近くにマッサージありますか?
[20964] 玲美 2009/09/07 Mon 15:59
2 2009/09/08 Tue 00:24
by Toshi
クラブラウンジ
[20970] 健太 2009/09/07 Mon 22:43
0 2009/09/07 Mon 22:43
by 健太
尖東エリア〜スターフェリー乗り場のバス
[20969] らさ 2009/09/07 Mon 22:14
0 2009/09/07 Mon 22:14
by らさ
ジャンク船
[20968] 深江 2009/09/07 Mon 21:50
0 2009/09/07 Mon 21:50
by 深江
香港のホテルはどこが良いの??
[20876] 香港初心者 2009/09/03 Thu 17:12
8 2009/09/07 Mon 16:34
by 香港初心者
DFS付近での2〜3時間の過ごし方
[20738] モモキチ 2009/08/28 Fri 15:32
28 2009/09/07 Mon 14:28
by 立原
龍門大酒店 ← ダブルスタンダード
[20643] poko 2009/08/22 Sat 09:41
9 2009/09/07 Mon 11:07
by 吉之島
香港