ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
九龍スタンフォードhotel
[21638] 小雨 2009/10/27 Tue 23:59
0 2009/10/27 Tue 23:59
by 小雨
IFCからパシフィクプレイス3
[21575] たぬ吉 2009/10/23 Fri 00:17
10 2009/10/26 Mon 03:22
by FN
スーツのオーダーメイド
[21585] ayato 2009/10/23 Fri 17:53
2 2009/10/25 Sun 20:27
by げんちゃん
ジムについて
[21543] マスカット 2009/10/19 Mon 22:46
4 2009/10/25 Sun 19:28
by 岡山弓之助
母と宿泊するホテルについて
[21591] へろへろ 2009/10/23 Fri 22:57
4 2009/10/24 Sat 13:52
by へろへろ
ランガムプレイスホテルについて
[21579] あつこ 2009/10/23 Fri 12:55
5 2009/10/24 Sat 12:03
by あつこ
エアーポートバス
[21586] セナ 2009/10/23 Fri 18:24
1 2009/10/24 Sat 09:54
by K姐
マカオについて
[21463] ゆう 2009/10/15 Thu 19:37
8 2009/10/23 Fri 19:46
by ゆう
SaSaの大型店舗は?
[21571] さきこ 2009/10/22 Thu 20:25
4 2009/10/23 Fri 08:02
by さきこ
尖沙咀ハイヤットリージェンシー錦を衣て郷に還る
[20337] 湾仔峡道 2009/07/30 Thu 20:56
11 2009/10/22 Thu 23:20
by 湾仔峡道
CHANELのセール
[21569] モン 2009/10/22 Thu 17:40
0 2009/10/22 Thu 17:40
by モン
SATC
[21524] ニューヨーカー 2009/10/18 Sun 21:07
2 2009/10/21 Wed 08:14
by NYer
羽田→香港 深夜到着の交通手段
[21559] るみ 2009/10/20 Tue 17:58
2 2009/10/20 Tue 19:11
by さとーちゃん
お気に入りの飲食店
[21461] 中田 2009/10/15 Thu 13:05
30 2009/10/20 Tue 18:01
by しばわんこ
ハーバーグランドとハーバープラザメトロポリス
[21489] くるりん 2009/10/17 Sat 01:03
5 2009/10/20 Tue 15:51
by FN
香港