ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
シンセン湾口岸で両替
[24103] とん 2010/03/07 Sun 10:25
2 2010/03/07 Sun 21:01
by とん
マカオツアー
[24055] すずとも 2010/03/05 Fri 10:22
10 2010/03/07 Sun 20:01
by たんぼぽ
九竜側で夜景の見える美味しいレストラン
[23990] hide 2010/03/01 Mon 19:56
9 2010/03/07 Sun 01:17
by ロッド
香港携帯電話
[24067] プリン 2010/03/05 Fri 16:01
5 2010/03/06 Sat 14:35
by AK
香港人に食事を招待されて
[24026] カク 2010/03/04 Thu 15:20
13 2010/03/06 Sat 14:00
by iko
人民元への両替
[24054] シン 2010/03/05 Fri 10:09
2 2010/03/05 Fri 23:50
by とん
アニヤハインドマーチ
[24064] 亡果 2010/03/05 Fri 15:24
2 2010/03/05 Fri 18:37
by 亡果
香港から広州まで
[24025] シン 2010/03/04 Thu 15:16
1 2010/03/05 Fri 11:22
by じじ
香港のタクシー代って幾ら位ですか??
[23999] ぐりお 2010/03/02 Tue 12:54
12 2010/03/04 Thu 18:43
by ぐりお
3月7日日本人アマチュアライブイン ワンチャイ
[23972] saki 2010/02/28 Sun 18:35
2 2010/03/03 Wed 00:10
by saki
マンスリー
[23986] わっしょい 2010/03/01 Mon 14:40
2 2010/03/02 Tue 14:25
by わっしょい
マカオの食事
[23929] zoo 2010/02/25 Thu 19:48
3 2010/03/02 Tue 09:57
by くるりん
麺店のオリジナルお土産
[23989] 香港10 2010/03/01 Mon 19:32
1 2010/03/02 Tue 00:49
by KK
鴻星海鮮酒家&パン
[23885] アロハ 2010/02/22 Mon 02:16
9 2010/03/01 Mon 21:18
by 梅菜
映画館のシステムについて
[23975] まゆ 2010/02/28 Sun 20:38
2 2010/03/01 Mon 07:58
by まゆ
香港