ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[24667] エミリオ プッチ 龍蝦 2010/05/09 Sun 22:38←返信する
┗[24670] Re: エミリオ プッチ sary 2010/05/11 Tue 23:51
┗[24671] Re^2: エミリオ プッチ 龍蝦 2010/05/12 Wed 01:00
[24662] 佛誕節(5月21日)のオススメ かすみん 2010/05/08 Sat 01:31←返信する
┗[24665] Re: 佛誕節(5月21日)のオススメ 湾仔峡道 2010/05/09 Sun 01:02
[24566] バスで深セン湾口岸へ UMEKO 2010/04/17 Sat 05:41←返信する
┗[24568] Re: バスで深セン湾口岸へ 佐治 2010/04/19 Mon 00:11
┗[24571] Re^2: バスで深セン湾口岸へ HK 2010/04/19 Mon 18:18
┗[24663] ありがとうございました UMEKO 2010/05/08 Sat 01:50
[24646] 飲茶 プリン 2010/05/06 Thu 09:20←返信する
┗[24649] Re: 飲茶 りんひょん 2010/05/06 Thu 14:09
┗[24653] Re^2: 飲茶 プリン 2010/05/06 Thu 18:45
┗[24656] Re^3: 飲茶 りんひょん 2010/05/06 Thu 22:34
┗[24657] Re^4: 飲茶 返信です プリン 2010/05/06 Thu 23:46
┗[24658] Re^5: 飲茶 ションキー 2010/05/07 Fri 11:08
┗[24660] Re^6: 飲茶 プリン 2010/05/07 Fri 21:08
[24638] 家族ビザ更新し忘れ パンダバス 2010/05/04 Tue 23:46←返信する
┗[24639] Re: 家族ビザ更新し忘れ じじ 2010/05/05 Wed 10:46
┗[24641] Re^2: 家族ビザ更新し忘れ 在住ですが 2010/05/05 Wed 13:03
┗[24642] Re^3: 家族ビザ更新し忘れ パンダバス 2010/05/05 Wed 15:07
[24597] 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー ももじ 2010/04/26 Mon 22:59←返信する
┗[24598] Re: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー HongKong 2010/04/26 Mon 23:42
┗[24599] Re^2: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー KK 2010/04/27 Tue 02:24
┗[24600] Re^3: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー motif 2010/04/27 Tue 10:07
┗[24601] Re^3: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー ゆきる 2010/04/27 Tue 10:20
┗[24612] Re^5: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー じじ 2010/04/28 Wed 12:57
┗[24618] ありがとうございます ももじ 2010/04/28 Wed 23:29
┗[24620] Re^7: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー ゆきる 2010/04/29 Thu 10:06
┗[24623] Re^8: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー motif 2010/04/29 Thu 15:26
┗[24629] Re^9: 雨の香港の楽しみ方&マカオフェリー HongKong 2010/04/30 Fri 23:06
┗[24640] ありがとうございました ももじ 2010/05/05 Wed 11:52
[24499] 九龍城のクッキー ママリン 2010/04/07 Wed 17:30←返信する
┗[24506] Re: 九龍城のクッキー Kitty 2010/04/08 Thu 03:24
┗[24518] Re^2: 九龍城のクッキー ママリン 2010/04/09 Fri 10:36
┗[24527] Re^3: 九龍城のクッキー gorysan 2010/04/10 Sat 23:01
┗[24546] Re^4: 九龍城のクッキー KK 2010/04/13 Tue 21:07
┗[24636] Re^5: 九龍城のクッキー 朱古力 2010/05/04 Tue 16:01
[24634] 龍景軒 stephan 2010/05/03 Mon 23:42←返信する
[24626] 金満庭 ひろ 2010/04/30 Fri 09:49←返信する
┗[24627] Re: 金満庭 SHIMASAN 2010/04/30 Fri 11:56
┗[24628] Re: 金満庭 ゆきる 2010/04/30 Fri 12:19
┗[24631] 返信ありがとうございます ひろ 2010/05/01 Sat 16:29
┗[24632] Re^4: 金満庭 big香港 2010/05/02 Sun 21:20
┗[24633] ありがとうございます ひろ 2010/05/03 Mon 23:14
[24617] 端午節 さけ 2010/04/28 Wed 22:14←返信する
┗[24624] Re: 端午節 湾仔峡道 2010/04/29 Thu 22:54
┗[24630] Re^2: 端午節 さけ 2010/05/01 Sat 01:09
[24602] 今年の香港の気候について さゆみ 2010/04/27 Tue 10:32←返信する
┗[24607] Re: 今年の香港の気候について HongKong 2010/04/27 Tue 13:54
┗[24621] Re^2: 今年の香港の気候について さゆみ 2010/04/29 Thu 10:08
[24619] おいしい食事どころ 川島一明 2010/04/29 Thu 08:58←返信する
[24608] 長州島 饅頭祭り amiami 2010/04/27 Tue 20:38←返信する
┗[24610] Re: 長洲島 饅頭祭り 湾仔峡道 2010/04/27 Tue 23:24
┗[24611] Re^2: 長州島 饅頭祭り amiami 2010/04/28 Wed 12:09
[24595] 持ち帰り stephan 2010/04/26 Mon 19:38←返信する
┗[24609] Re^2: 持ち帰り stephan 2010/04/27 Tue 23:15
[24391] 香港ディズニーランドに行くのは時間的に無理でしょうか? ぴよにすとん 2010/03/30 Tue 22:58←返信する
┗[24395] Re: 香港ディズニーランドに行く ともっぺ 2010/03/31 Wed 01:13
┗[24396] ディズニー好きならオススメします まゆ 2010/03/31 Wed 01:18
┗[24400] 空港から直接は? じじ 2010/03/31 Wed 11:27
┗[24403] アドバイス感謝いたします。 ぴよにすとん 2010/03/31 Wed 22:07
┗[24407] Re^5: 香港ディズニーランドに行く ともっぺ 2010/04/01 Thu 02:19
┗[24594] ありがとうございました。結果報告 ぴよにすとん 2010/04/26 Mon 16:29
香港