ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
華仔concert
[25219] 華迷 2010/07/22 Thu 12:49
2 2010/07/22 Thu 21:09
by 華迷
香港のバー
[25089] わ 2010/07/06 Tue 18:08
10 2010/07/21 Wed 12:48
by くるりん
藍田=>空港行くのバス
[25205] イヨ 2010/07/19 Mon 23:15
2 2010/07/20 Tue 12:25
by イヨ
mill tea
[25187] ジョイ 2010/07/18 Sun 20:22
4 2010/07/19 Mon 14:08
by ジョイ
創興銀行円=>人民元できますか?
[25189] イヨ 2010/07/18 Sun 23:05
3 2010/07/19 Mon 13:40
by イヨ
ランカイフォンのオススメ店
[25200] わ 2010/07/19 Mon 12:23
0 2010/07/19 Mon 12:23
by わ
婚礼写真が撮りたい
[25179] taiyo 2010/07/17 Sat 10:12
5 2010/07/19 Mon 11:50
by ちい
サービスアパートメント
[25168] ロッちゃん 2010/07/16 Fri 10:48
4 2010/07/19 Mon 05:35
by ロッちゃん
香港から広東省開平まで
[25163] ゆーじ 2010/07/15 Thu 17:21
4 2010/07/17 Sat 00:28
by ケネス
超お勧めは?
[25134] たま 2010/07/13 Tue 13:02
7 2010/07/16 Fri 23:24
by たま
両替
[25131] taka 2010/07/13 Tue 08:37
6 2010/07/16 Fri 22:47
by taka
安宿について
[25162] シン 2010/07/15 Thu 17:15
5 2010/07/16 Fri 22:19
by Tang
NHk受信
[24982] roy 2010/06/20 Sun 21:38
5 2010/07/16 Fri 13:43
by roy
SARTOREのブーツ
[25161] toko 2010/07/15 Thu 16:46
0 2010/07/15 Thu 16:46
by toko
香港のバー 18歳の娘は入れる?
[25130] ピッコロ 2010/07/13 Tue 06:05
4 2010/07/15 Thu 01:14
by KK
香港