ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
バス乗り場とか教えてください
[25604] れーこ 2010/08/20 Fri 21:39
5 2010/08/23 Mon 22:24
by れーこ
スーパーマーケット
[25553] そよちゃん 2010/08/16 Mon 20:52
10 2010/08/22 Sun 22:24
by そよちゃん
ビーズ街と乾物街
[25614] Stu 2010/08/21 Sat 19:07
4 2010/08/22 Sun 00:03
by Stu
香港1泊
[25590] なな 2010/08/19 Thu 18:29
8 2010/08/20 Fri 18:46
by なな
池記
[25509] とおる 2010/08/12 Thu 16:23
8 2010/08/19 Thu 13:15
by とおる
アクアルナについて
[25550] エビフライ 2010/08/15 Sun 23:15
4 2010/08/18 Wed 16:31
by エビフライ
ハーバーグランド香港
[25552] えりりん 2010/08/16 Mon 10:43
2 2010/08/18 Wed 11:35
by えりりん
月餅食べたい!!!
[25548] Seven 2010/08/15 Sun 16:22
7 2010/08/17 Tue 18:03
by Seven
トイレットペーパー
[25547] ナナ 2010/08/15 Sun 03:34
1 2010/08/15 Sun 21:31
by K姐
日本に持ち込めないもの、持ち込めるもの
[25533] G 2010/08/13 Fri 22:43
4 2010/08/14 Sat 23:32
by 湾仔峡道
「中秋節」の香港・午後からの観光
[25411] マコ 2010/08/08 Sun 11:25
8 2010/08/14 Sat 20:13
by マコ
チャーシュー
[25515] 肉好き 2010/08/12 Thu 22:47
2 2010/08/14 Sat 15:32
by セレーナ
国慶節について
[25517] ジーナイ 2010/08/13 Fri 08:05
4 2010/08/14 Sat 00:42
by ジーナイ
香港国際空港について
[25519] くろ 2010/08/13 Fri 13:02
4 2010/08/14 Sat 00:37
by くろ
香港島での両替
[25499] きぃまま 2010/08/11 Wed 21:38
2 2010/08/13 Fri 21:24
by きぃまま
香港