ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港競馬のG1は・・・?
[25694] ウマスケ 2010/08/30 Mon 22:51
2 2010/08/31 Tue 16:31
by ウマスケ
DFSチムサーチョイ店(サンプラザ店)
[25671] ☆Sunday 2010/08/29 Sun 12:26
10 2010/08/30 Mon 23:48
by 花子
私菜房
[25466] isi 2010/08/10 Tue 19:43
10 2010/08/30 Mon 22:10
by KK
ディナー食べるなら
[25681] せか 2010/08/30 Mon 02:02
0 2010/08/30 Mon 02:02
by せか
シンセン
[25585] taboo 2010/08/18 Wed 21:17
11 2010/08/27 Fri 23:08
by taboo
香港の免許書がほしいです
[25660] 広東省に住んでます 2010/08/26 Thu 17:42
1 2010/08/26 Thu 22:21
by ハナ
香港航空って?
[25658] 空姐 2010/08/25 Wed 22:25
0 2010/08/25 Wed 22:25
by 空姐
ホテルニナ エ コンベンション
[25560] とおる 2010/08/17 Tue 16:03
5 2010/08/25 Wed 11:42
by とおる
祝日の様子&レストラン
[25603] まゆ 2010/08/20 Fri 21:27
6 2010/08/24 Tue 08:59
by あみにゃん☆
バス乗り場とか教えてください
[25604] れーこ 2010/08/20 Fri 21:39
5 2010/08/23 Mon 22:24
by れーこ
スーパーマーケット
[25553] そよちゃん 2010/08/16 Mon 20:52
10 2010/08/22 Sun 22:24
by そよちゃん
ビーズ街と乾物街
[25614] Stu 2010/08/21 Sat 19:07
4 2010/08/22 Sun 00:03
by Stu
香港1泊
[25590] なな 2010/08/19 Thu 18:29
8 2010/08/20 Fri 18:46
by なな
池記
[25509] とおる 2010/08/12 Thu 16:23
8 2010/08/19 Thu 13:15
by とおる
アクアルナについて
[25550] エビフライ 2010/08/15 Sun 23:15
4 2010/08/18 Wed 16:31
by エビフライ
香港