ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[05111] テロ警戒 ハオパンダ 2005/09/26 Mon 12:11
┗[62719] 入国審査 made in H.K. 2005/10/01 Sat 12:19
┗[01546] 安心しました ハオパンダ 2005/09/26 Mon 00:46
┗[03421] 不法滞在者? 小心地滑 2005/09/26 Mon 19:21
┗[13700] 話は変わりますが… cute 2005/09/27 Tue 22:00
┗[21823] 荷物検査 ハオパンダ 2005/10/18 Tue 03:23
┗[22528] 追記です ハオパンダ 2005/10/18 Tue 10:28
┗[25522] コピーを しょー 2005/10/19 Wed 16:22
┗[00633] 海外旅行考察 hexue 2005/09/26 Mon 15:33
┗[01252] 警官ともコミュニケーションを 小心地滑 2005/09/26 Mon 21:52
┗[21107] 親切なみなさま ハオパンダ 2005/09/29 Thu 20:07
[22312] 香港人にメールをしたいのですが… kimi☆ 2005/10/16 Sun 08:12
┗[22733] 添削はできませんが dyな 2005/10/16 Sun 12:33
┗[25526] まずは調べてみて 小心地滑 2005/10/17 Mon 16:26
┗[34510] 有難うございます kimi☆ 2005/10/18 Tue 06:10
┗[02604] 北京語と広東語は しょー 2005/09/25 Sun 11:04
┗[11627] がんばって........ hexue 2005/09/26 Mon 01:27
┗[13037] チョッと追加です hexue 2005/09/26 Mon 15:37
┗[04854] 頑張ってみます! kimi☆ 2005/10/16 Sun 09:54
┗[02938] 無礼のお詫び 小心地滑 2005/09/26 Mon 14:38
[55811] 私の知っている深セン たんぽぽ 2005/10/10 Mon 19:11
┗[60105] すみません たんぽぽ 2005/10/09 Sun 10:05
┗[94053] たんぽぽさんありがとう!! Tomozo 2005/10/05 Wed 01:53
┗[10640] トレッキング たんぽぽ 2005/10/05 Wed 15:40
[50434] トイレ事情 けろりん 2005/10/08 Sat 13:34
┗[60535] 香港の公衆トイレ事情 made in H.K. 2005/10/09 Sun 14:35
┗[23011] 人口比世界最小? 小心地滑 2005/10/16 Sun 15:11
┗[03057] トイレは しょー 2005/09/25 Sun 15:57
┗[12406] 大丈夫! フジ 2005/09/26 Mon 09:06
┗[05731] トイレについて にゃー 2005/10/16 Sun 18:31
┗[11650] トイレ事情 いくちゃん 2005/10/16 Sun 01:50
[10435] 夜遅い到着の場合・・・ Tomozo 2005/09/24 Sat 13:35
┗[13413] 回答 しょー 2005/09/25 Sun 19:13
┗[63849] 同様に made in H.K. 2005/09/30 Fri 23:49
┗[80105] 決めた! Tomozo 2005/10/01 Sat 10:05
┗[10721] シンセン made in H.K. 2005/10/04 Tue 16:21
┗[21305] 深センイミグレについて 小心地滑 2005/10/15 Sat 22:05
[24819] 夜遅い到着便の時 Tomozo 2005/10/16 Sun 09:19
┗[31839] 電車かなぁ しょー 2005/10/16 Sun 03:39
[12805] 上海蟹! Tomozo 2005/10/14 Fri 13:05
┗[15741] カニカニ しょー 2005/10/15 Sat 18:41
┗[24411] しょーさん、レスを有り難うございます。 Tomozo 2005/10/16 Sun 05:11
┗[31520] 失礼! しょー 2005/10/16 Sun 00:20
┗[03813] 大きなお世話ですが 小心地滑 2005/09/24 Sat 23:13
┗[11137] 追記情報を・・・ Tomozo 2005/09/24 Sat 20:37
┗[74554] 小心地滑様 Tomozo 2005/10/02 Sun 06:54
┗[95320] ニュースで Tomozo 2005/10/05 Wed 14:20
┗[20817] しょー様&小心地滑様→上海蟹報告 Tomozo 2005/10/23 Sun 17:17
┗[05546] さすがです 小心地滑 2005/10/04 Tue 16:46
┗[12142] おかえりなさい しょー 2005/10/04 Tue 06:42
[73406] 昨日帰国しました~。 momo 2005/10/10 Mon 19:06
┗[14412] 帰国後のレポート、大切です 小心地滑 2005/09/28 Wed 05:12
[64025] gucci ちはる 2005/10/10 Mon 01:25
┗[70742] セール made in H.K. 2005/10/09 Sun 16:42
┗[01254] バーゲンでも・・・ しょー 2005/10/12 Wed 21:54
┗[03242] 新作でなければ・・・ たんぽぽ 2005/10/04 Tue 17:42
[50314] オーシャンパーク 華風 2005/10/07 Fri 12:14
┗[75635] かなり忙しいかと… アンディ 2005/10/12 Wed 17:35
┗[12613] ありがとうございます! 華風 2005/10/15 Sat 11:13
┗[10358] 忙しいっすネ! アンディ 2005/09/25 Sun 12:58
┗[94914] 追伸 アンディ 2005/10/05 Wed 10:14
┗[93206] オーシャンパークのバス いくちゃん 2005/10/14 Fri 17:06
┗[95059] オーシャンパークにて いくちゃん 2005/10/15 Sat 11:59
┗[61911] ちょっと追記・・・ いくちゃん 2005/10/02 Sun 04:11
┗[01136] 安心しました♪ 華風 2005/10/05 Wed 20:36
┗[72606] 華風さん いくちゃん 2005/10/04 Tue 11:06
[30116] 帰国いたしました。 えりりん 2005/10/05 Wed 10:16
[53241] ありがとうございます ジャスミン 2005/10/07 Fri 17:41
[22137] 香港風耳そうじ ジャスミン 2005/10/13 Thu 06:37
┗[24231] 耳そうじ 飲茶大人 2005/10/05 Wed 03:31
┗[75335] 耳そうじ報告 小心地滑 2005/10/10 Mon 14:35
[20333] 現地でのツアー チー 2005/10/12 Wed 12:33
┗[75942] ツアー made in H.K 2005/09/30 Fri 20:42
[20039] お勧めホテル教えてください。 容子 2005/10/12 Wed 09:39
┗[24825] ホテルは りー 2005/10/14 Fri 09:25
┗[04049] お勧めホテルは hexue 2005/09/23 Fri 01:49
┗[21154] ありがとうございます!! 容子 2005/10/03 Mon 20:54
┗[61302] グレードアップを!! アンディ 2005/10/09 Sun 22:02
香港