ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[11918] しょーさん・sevenさん・kazsさん オレンジ 2005/11/12 Sat 04:18
┗[14043] 行ってらっしゃい kazs 2005/11/13 Sun 01:43
[03744] 日本へ国際電話を長時間かけるならば kazs 2005/11/11 Fri 22:44
┗[34123] びっくり★です まき 2005/11/16 Wed 02:23
┗[54406] コーリングカード made in H.K 2005/11/18 Fri 05:06
┗[72113] コーリングカード kazs 2005/11/29 Tue 06:13
┗[74211] 蛇足 kazs 2005/11/30 Wed 03:11
[03638] いよいよ! あんびしゃす 2005/11/11 Fri 21:38
┗[10648] 一路平安 小心地滑 2005/11/11 Fri 15:48
┗[02009] そうなんです(^。^) seven 2005/11/21 Mon 05:09
┗[52044] あらら・・・本当ですね! あんびしゃす 2005/11/26 Sat 05:44
┗[12112] 楽しそう kazs 2005/12/02 Fri 06:12
[33210] 携帯電話のおさらい seven 2005/12/03 Sat 17:10
┗[35800] 電話番号 kazs 2005/12/04 Sun 19:00
┗[01422] わかりました! seven 2005/11/20 Sun 23:22
[94826] キャセイの無料荷物預かり オレンジ 2005/11/30 Wed 09:26
┗[24627] キャセイ しょー 2005/12/03 Sat 07:27
┗[30656] CXの荷物重量制限 seven 2005/12/02 Fri 15:56
┗[32907] 本筋から外れますが kazs 2005/12/03 Sat 14:07
┗[04113] ありがとうございます! オレンジ 2005/11/12 Sat 02:13
[51304] クリスマス時期の交通規制について ささゴン 2005/11/24 Thu 22:04
┗[60059] 時刻表 しょー 2005/11/25 Fri 09:59
┗[61540] 交通規制 made in H.K. 2005/11/26 Sat 00:40
┗[63707] 言葉足りず しょー 2005/11/26 Sat 22:07
┗[65610] 質問した者です ささゴン 2005/11/27 Sun 17:10
┗[71623] timetable しょー 2005/11/27 Sun 01:23
┗[20818] 出口規制等 GC-8 2005/11/12 Sat 17:18
┗[25828] ありがとうございます ささゴン 2005/12/04 Sun 19:28
[30331] いよいよ明後日 なごみ 2005/11/22 Tue 12:31
┗[33221] 両替 made in H.K. 2005/11/23 Wed 17:21
┗[33703] 重慶大厦の両替商 seven 2005/11/23 Wed 22:03
┗[63810] 情報 しょー 2005/11/26 Sat 23:10
┗[15039] ありがとうございます なごみ 2005/12/02 Fri 11:39
┗[31219] 違い しょー 2005/12/02 Fri 21:19
┗[14748] 間に合いましたか 小心地滑 2005/11/14 Mon 08:48
[02425] 香港ディズニーランド いちご 2005/11/20 Sun 09:25
┗[23015] ディズニー カンナ 2005/11/22 Tue 15:15
┗[64220] ディズニー しょー 2005/11/27 Sun 03:20
┗[94125] わたしも! えこ 2005/11/21 Mon 02:25
[01126] マカオのカジノ みみ 2005/11/19 Sat 20:26
┗[41305] カジノ made in H.K. 2005/11/23 Wed 22:05
┗[12127] ほどほどなら 小心地滑 2005/11/12 Sat 06:27
┗[14758] HKD300位なら GC-8 2005/11/13 Sun 08:58
[43200] 香港に温泉? まゆ 2005/11/14 Mon 17:00
┗[81428] 温室 しょー 2005/11/17 Thu 23:28
┗[41838] 温泉? made in H.K. 2005/11/24 Thu 03:38
┗[72440] なるほど・・・ まゆ 2005/11/27 Sun 09:40
┗[15803] TVの話です 小心地滑 2005/11/13 Sun 19:03
[05029] バス利用について 小春 2005/11/30 Wed 11:29
┗[05421] 失礼しました。 小春 2005/11/30 Wed 15:21
┗[11012] 淺水灣と赤柱 seven 2005/11/29 Tue 19:12
┗[11958] レパルスベイへの交通 kazs 2005/11/30 Wed 04:58
┗[15717] 一足お先に。 DANA 2005/12/01 Thu 18:17
┗[20657] バス停一覧 kazs 2005/11/30 Wed 15:57
┗[21414] 61番バスは休日のみ kazs 2005/11/30 Wed 23:14
┗[04918] 未確認ですが 小心地滑 2005/11/11 Fri 10:18
┗[42344] 260番のバス まゆ 2005/11/14 Mon 08:44
┗[64156] DANAさん:スタンレーの食事 made in H.K. 2005/11/17 Thu 02:56
┗[25410] 感謝♪ 小春 2005/11/23 Wed 15:10
┗[30712] 私も感謝です! DANA 2005/11/13 Sun 16:12
[93547] ホテル ミラマー 鈴虫 2005/11/28 Mon 20:47
┗[94820] 両替 made in H.K 2005/11/29 Tue 09:20
┗[01308] 両替 kazs 2005/11/28 Mon 22:08
┗[05926] ロケーションがいいですね 小心地滑 2005/11/11 Fri 20:26
[84321] 旅のプラン DANA 2005/11/28 Mon 04:21
┗[00357] プラン made in H.K 2005/11/28 Mon 12:57
┗[13830] 予約時間 DANA 2005/11/30 Wed 23:30
┗[22825] 映月楼@20Enc_cln30 kazs 2005/12/01 Thu 13:25
┗[11304] ハーバービュー★ DANA 2005/11/10 Thu 22:04
┗[13106] スタンレーでの食事 しょー 2005/11/11 Fri 16:06
┗[22147] ホテルとフェリーターミナル間の移動 kazs 2005/11/12 Sat 06:47
┗[21457] 多国籍料理 DANA 2005/11/12 Sat 23:57
┗[24858] バス乗車 DANA 2005/11/14 Mon 09:58
[33628] 夜遊び kimmy 2005/11/22 Tue 21:28
┗[10639] 受け売り情報 小心地滑 2005/11/29 Tue 15:39
┗[12844] 追加受け売り 小心地滑 2005/11/30 Wed 13:44
┗[13920] ありがとうございます kimmy 2005/12/01 Thu 00:20
┗[14025] クラブ しょー 2005/12/01 Thu 01:25
┗[24257] すごい! kimmy 2005/12/02 Fri 03:57
┗[32956] 香港も行ってみては? しょー 2005/10/19 Wed 14:56
┗[64729] 香港もいいですよー よしき 2005/10/23 Sun 08:29
┗[85947] ありがとうございます! 藍 2005/10/26 Wed 20:47
┗[00250] 面白いかも知れませんね 小心地滑 2005/10/07 Fri 11:50
┗[22731] どちらかといえば・・・ しょー 2005/10/30 Sun 12:31
┗[04100] ありがとうございます。 藍 2005/11/01 Tue 02:00
[22721] レンタルベビーカーについて シナモン 2005/10/27 Thu 12:21
┗[03854] 不確かですが・・・ made in H.K. 2005/10/16 Sun 23:54
┗[85003] できれば いくちゃん 2005/10/25 Tue 11:03
┗[15759] 持参したほうが良いかと アンディ 2005/10/28 Fri 18:59
┗[00710] 友人曰く 小心地滑 2005/10/07 Fri 16:10
香港