ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[02110] 満喫してきました! Merry 2005/11/16 Wed 06:10
┗[04427] おかえりなさい! Chappie 2005/11/17 Thu 05:27
┗[73302] おかえりなさい。 小春 2005/11/23 Wed 18:02
┗[80744] ご苦労さまでした made in H.K. 2005/11/23 Wed 16:44
┗[83139] よかった しょー 2005/12/04 Sun 16:39
┗[35146] 生の声 ひら 2005/12/10 Sat 12:46
┗[04024] お帰りなさい!そしてごめんなさい。 GC-8 2005/12/08 Thu 01:24
┗[15657] 時間が足りませんでした… Merry 2005/12/01 Thu 17:57
[94143] 上海街 alice 2005/12/05 Mon 02:43
┗[14335] 台所用品は hexue 2005/12/07 Wed 04:35
┗[20216] 上海街 made in H.K 2005/12/06 Tue 11:16
┗[35934] 蒸篭 しょー 2005/12/09 Fri 20:34
┗[03216] 早速のアドバイスありがとうございました! alice 2005/11/16 Wed 17:16
┗[10625] しょーさん・・・ alice 2005/11/16 Wed 15:25
┗[15454] かすかな記憶 小心地滑 2005/11/18 Fri 15:54
┗[32352] 小心地滑さん alice 2005/11/19 Sat 08:52
┗[34710] 利工民 パイン 2005/11/30 Wed 08:10
┗[21615] 利工民の肌着 hexue 2005/12/08 Thu 01:15
┗[13722] 金鹿牌 小心地滑 2005/11/18 Fri 22:22
┗[84214] 利工民  パイン 2005/11/26 Sat 03:14
[81650] 森Q様有難うございました。 モンスー 2005/12/02 Fri 01:50
┗[45530] 香港ディズニーの驚異 シーパ 2005/12/02 Fri 16:30
[60833] 誉満坊 えりりん 2005/11/29 Tue 17:33
┗[72423] トラムで しょー 2005/12/01 Thu 09:23
┗[22331] チョッと坂道を歩きます hexue 2005/12/07 Wed 08:31
┗[93127] ありがとうございます えりりん 2005/11/26 Sat 16:27
[21710] 早朝または24H営業のレストラン kimmy 2005/11/26 Sat 02:10
[02722] 味噌? ロシ 2005/11/24 Thu 12:22
┗[23913] 潮州辣椒油では 小心地滑 2005/12/07 Wed 00:13
┗[10803] わぁ・・ ロシ 2005/12/06 Tue 17:03
┗[15818] XO醤より好きです 小心地滑 2005/11/19 Sat 19:18
┗[10934] ありゃ??? ロシ 2005/11/18 Fri 18:34
┗[13304] 勘違いでしたか 小心地滑 2005/11/19 Sat 18:04
[12043] もう街は charlly 2005/11/15 Tue 05:43
┗[95435] もうだいぶ・・・ カンナ 2005/11/24 Thu 15:35
┗[00135] イルミネーション ロシ 2005/11/23 Wed 10:35
┗[05010] 100万ドル しょー 2005/11/25 Fri 11:10
┗[70357] うらやましい charlly 2005/11/30 Wed 12:57
┗[15024] charllyさん made in H.K 2005/12/06 Tue 11:24
[01252] お礼と報告 tamaki 2005/11/13 Sun 21:52
┗[14038] おかえりなさい kazs 2005/11/16 Wed 01:38
┗[14440] よかったです しょー 2005/11/16 Wed 05:40
┗[30235] 楽しく読ませていただきました 小心地滑 2005/12/06 Tue 11:35
┗[20432] 香港最終日定番コース? tamaki 2005/11/16 Wed 13:32
┗[22900] 泰昌餠家補足 tamaki 2005/11/17 Thu 14:00
[25448] エスカレーター 氷結 2005/11/26 Sat 15:48
┗[42136] エスカ しょー 2005/11/27 Sun 06:36
┗[00901] ありがとう 氷結 2005/12/02 Fri 18:01
[70615] すいません わいん 2005/11/19 Sat 15:15
┗[92759] リラックス 氷結 2005/11/22 Tue 12:59
[04210] 朝の倫敦大酒樓 DANA 2005/11/14 Mon 03:10
┗[13403] あくまで私見ですが 小心地滑 2005/11/14 Mon 19:03
┗[15053] 11月28日に閉店ですよ ピ・サンジュウ 2005/11/15 Tue 11:53
┗[21854] 他店 しょー 2005/11/15 Tue 03:54
┗[40226] あちゃ~・・・。困りました。 DANA 2005/11/26 Sat 11:26
[80805] 滞在中のかばんについて わいん 2005/11/19 Sat 17:05
┗[03940] かばん カンナ 2005/11/23 Wed 00:40
┗[35824] スリは職人技です てけ 2005/11/26 Sat 19:24
┗[64831] ありがとうございます わいん 2005/11/29 Tue 09:31
┗[00008] ブランド しょー 2005/11/12 Sat 09:08
┗[70042] カバン made in H.K. 2005/11/19 Sat 09:42
┗[70211] おはようございます わいん 2005/11/19 Sat 11:11
[72122] 移動手段 小春 2005/11/19 Sat 06:22
┗[70606] 尖沙咀→ディズニーランド kazs 2005/11/28 Mon 15:06
┗[03437] ランガムからなら 小心地滑 2005/12/02 Fri 19:37
┗[35510] 乗り換え or 直行&タクシー? kazs 2005/12/06 Tue 16:10
┗[05943] とんちんかん 小心地滑 2005/11/14 Mon 20:43
┗[14601] 恐縮 kazs 2005/11/15 Tue 07:01
┗[93845] 所要時間が・・・ 小春 2005/11/22 Tue 23:45
┗[04041] 有効に使うなら しょー 2005/11/24 Thu 01:41
┗[34902] 3パターン 小春 2005/11/27 Sun 10:02
┗[43440] とってもヨコですみません。 ひら 2005/11/27 Sun 19:40
┗[44321] ヨコから・・・ 小春 2005/11/28 Mon 04:21
┗[92712] R21バス カンナ 2005/12/02 Fri 12:12
┗[21957] 小春さまカンナさま ひら 2005/12/05 Mon 04:57
┗[00358] 迂回のお詫び 小心地滑 2005/11/13 Sun 12:58
┗[15431] お詫びは私が・・・ kazs 2005/11/16 Wed 15:31
┗[02215] 長くなりましたが・・・・ 小春 2005/11/24 Thu 07:15
┗[25015] シャトルバス いいんださん 2005/11/30 Wed 11:15
┗[33407] ホテル⇒九龍駅 seven 2005/11/30 Wed 19:07
┗[44402] 感謝♪ 小春 2005/12/02 Fri 05:02
[33522] 香港島めぐり ジャスミン 2005/12/04 Sun 20:22
┗[00133] 赤柱→上環バス kazs 2005/11/11 Fri 10:33
┗[01636] 上環?中環? kazs 2005/11/12 Sat 01:36
┗[22119] 地図 しょー 2005/11/15 Tue 06:19
[85642] オープントップバス 小春 2005/11/20 Sun 17:42
┗[95914] 変換間違い 小春 2005/11/21 Mon 20:14
┗[01640] 送迎 しょー 2005/11/21 Mon 01:40
┗[02535] うろ覚え seven 2005/11/21 Mon 10:35
┗[05346] マチガイ しょー 2005/11/22 Tue 14:46
┗[64027] 調べたら・・・ 小春 2005/11/28 Mon 01:27
┗[72352] 風景 seven 2005/11/28 Mon 08:52
┗[93709] 必ず・・・・ 小春 2005/11/30 Wed 22:09
┗[11126] 中環←→ピークトラム麓駅のバス kazs 2005/12/01 Thu 20:26
┗[11433] Trum Station Shattle Bus というのは kazs 2005/12/01 Thu 23:33
┗[12910] オープントップバス まゆ 2005/12/02 Fri 14:10
┗[72421] メモ 小春 2005/11/19 Sat 09:21
┗[21345] 短い・・・ しょー 2005/12/03 Sat 22:45
┗[33620] た、確かにそれなり・・・ kazs 2005/12/05 Mon 21:20
┗[90727] 悩みます・・ 小春 2005/11/21 Mon 16:27
┗[85327] 15Cのバス乗場 sasa 2005/12/06 Tue 14:27
香港