ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[81543] 服装 ジンジャー 2005/11/28 Mon 00:43
┗[02130] 服装 しょー 2005/11/30 Wed 06:30
┗[02902] 服装についての考察 seven 2005/11/30 Wed 14:02
┗[24137] 寒い しょー 2005/12/13 Tue 02:37
[01605] WTO第6回閣僚会議? ピノ 2005/12/09 Fri 01:05
┗[11016] 観光協会サイトより しょー 2005/11/20 Sun 19:16
┗[20453] しょー様  ピノ 2005/11/21 Mon 13:53
┗[02603] 初めてなら しょー 2005/11/30 Wed 11:03
┗[35641] あっ ピノ 2005/12/04 Sun 17:41
┗[75052] あっ、あっ ピノ 2005/12/08 Thu 11:52
[25429] 遅くなりましたが なごみ 2005/12/02 Fri 15:29
┗[44907] 香港ディズニー seven 2005/12/04 Sun 10:07
┗[61213] クリスマスパレードは・・・? 飛鳥 2005/12/04 Sun 21:13
┗[71625] クリスマスパレードは… なごみ 2005/12/06 Tue 01:25
┗[30517] ・・・ 飛鳥 2005/12/11 Sun 14:17
[05624] 義順牛女乃公司の牛乳プリンの器 MEE 2005/11/20 Sun 17:24
┗[80416]  made in H.K. 2005/11/26 Sat 13:16
┗[01502] お店で しょー 2005/11/29 Tue 00:02
┗[10259] 以前に seven 2005/11/29 Tue 11:59
┗[84757] 買いました! ひかる 2005/12/08 Thu 08:57
┗[20517] ありがとうございました MEE 2005/12/10 Sat 14:17
[03041] 潮樓か映月樓。 めい猫 2005/11/19 Sat 15:41
┗[05105] ペキンロード・ワン しょー 2005/11/20 Sun 12:05
┗[05630] 決定。 めい猫 2005/11/21 Mon 17:30
┗[11043] 映月樓でも だーとー 2005/11/21 Mon 19:43
┗[21605] 早茶かぁ。 めい猫 2005/12/13 Tue 01:05
[22413] ひとりで入れるレストラン imouto 2005/12/10 Sat 09:13
┗[22555] ごあいさつ imouto 2005/12/10 Sat 10:55
┗[31656] できれば seven 2005/12/11 Sun 01:56
┗[00727] むむ・・・ しょー 2005/11/18 Fri 16:27
┗[81431] 阿二[青見]湯 made in H.K. 2005/11/26 Sat 23:31
┗[05903] やはり seven 2005/11/30 Wed 20:03
┗[20422] 女一人旅 香港大好き 2005/12/10 Sat 13:22
┗[33106] ありがとうございます imouto 2005/12/12 Mon 16:06
┗[33714] 香港七不思議 小心地滑 2005/12/12 Mon 22:14
┗[04108] メニュー比べ seven 2005/12/01 Thu 02:08
┗[34230] 私の経験から hexue 2005/12/04 Sun 03:30
┗[22830] 大食いになるしか・・・ imouto 2005/12/12 Mon 13:30
┗[25354] 海鮮なら 小心地滑 2005/12/13 Tue 14:54
┗[05325] 探せばありますよ だーとー 2005/11/22 Tue 14:25
┗[70155] 一人世界 香港大好き 2005/12/08 Thu 10:55
[05410] 空港~シェラトン/YMCAの移動について Hoppy 2005/12/09 Fri 15:10
┗[32508] 一番早いのは seven 2005/12/11 Sun 10:08
┗[12117] タクシーの待ち時間 小心地滑 2005/11/20 Sun 06:17
┗[23038] どうもありがとうございました! Hoppy 2005/12/11 Sun 15:38
┗[24209] 帰りはなるべくなら seven 2005/12/12 Mon 03:09
┗[32637] バスもいいものです 小心地滑 2005/12/12 Mon 11:37
┗[22040] ありがとうございました! Hoppy 2005/12/13 Tue 05:40
┗[34733] 行ってきました! Hoppy 2005/12/22 Thu 08:33
┗[00402] おかえりなさい seven 2005/11/28 Mon 13:02
[25040] 広東語 華咲 2005/12/01 Thu 11:40
┗[43908] 広東語 しょー 2005/12/03 Sat 00:08
┗[14536] 難しいですよねぇ・・・ カンナ 2005/12/10 Sat 06:36
┗[74447] がんばります! 華咲 2005/12/07 Wed 05:47
┗[35426] 加油 小心地滑 2005/12/13 Tue 15:26
┗[03752] 宣言しました! 華咲 2005/12/04 Sun 22:52
[34948] 飲茶店選び DANA 2005/12/01 Thu 10:48
┗[54343] 夜飲茶 しょー 2005/12/03 Sat 04:43
┗[14140] ひと昔前は、 小心地滑 2005/11/20 Sun 02:40
┗[14634] 事件 学 2005/11/20 Sun 07:34
┗[50220] 再検討します。 DANA 2005/12/02 Fri 11:20
┗[63616] 値段 しょー 2005/12/04 Sun 21:16
┗[05455] お返事ありがとうございます。 DANA 2005/11/21 Mon 15:55
[10116] ただいま、です seven 2005/11/27 Sun 10:16
┗[81256] おかえりなさい わいん 2005/12/04 Sun 21:56
┗[90834] あつかましいですが・・・ わいん 2005/12/05 Mon 17:34
┗[10859] あまり参考にはならないかも(^_^.) seven 2005/12/07 Wed 17:59
┗[03250] ありがとうございます わいん 2005/12/08 Thu 17:50
┗[23951] >わいん さんへ hexue 2005/12/11 Sun 00:51
┗[31242] わいんさんへ seven 2005/12/10 Sat 21:42
┗[75522] わいんさんへ レイコ 2005/12/07 Wed 16:22
┗[02615] そうなんですか・・・ わいん 2005/12/09 Fri 11:15
[92746] 九龍で朝食 KOBA 2005/12/05 Mon 12:46
┗[24801] 倫敦大酒樓 ロシ 2005/12/09 Fri 09:01
┗[30314] 倫敦大酒樓旺角店 kazs 2005/12/08 Thu 12:14
┗[10402] 倫敦大酒樓旺角店  香港案内人初級 2005/11/17 Thu 13:02
┗[13723] BPホテルの漢寶皇宮酒樓 ねこ 2005/11/18 Fri 22:23
┗[14232] BPホテルの漢寶皇宮酒樓  ねこ 2005/11/19 Sat 03:32
┗[31140] 情報ありがとう御座いました KOBA 2005/12/09 Fri 20:40
┗[05002] 馬鞍山 ロシ 2005/11/19 Sat 11:02
┗[15902] 回答になっていませんが 小心地滑 2005/11/20 Sun 20:02
┗[23652] 情報ありがとう御座いました  KOBA 2005/12/10 Sat 21:52
┗[11245] 今日はまだ時間が若干早いので 小心地滑 2005/11/20 Sun 21:45
[90159] はじめまして tatuki 2005/12/04 Sun 10:59
┗[12031] アジア一の天才がいます 小心地滑 2005/11/18 Fri 05:31
┗[12613] 中環 しょー 2005/11/18 Fri 11:13
┗[21826] お返事遅くなってすみません。 たつき 2005/12/10 Sat 03:26
┗[15151] 簡単で恐縮ですが 小心地滑 2005/11/21 Mon 12:51
[50425] ブルース・リー ひろひろ 2005/11/30 Wed 13:25
┗[82846] おしい しょー 2005/12/04 Sun 13:46
┗[04850] 残念… ひろひろ 2005/12/07 Wed 09:50
┗[05235] 追加 しょー 2005/12/07 Wed 13:35
┗[34322] 旧邸宅の住所 denndenn 2005/12/10 Sat 04:22
┗[10504] 香港外ですが 小心地滑 2005/11/17 Thu 14:04
[15116] 教えて下さい!! まりへい 2005/11/18 Fri 12:16
┗[15525] 老婆心 made in H.K. 2005/11/28 Mon 16:25
┗[40721] 有難うございます。 まりへい 2005/11/29 Tue 16:21
┗[15009] 美林賓館と 小心地滑 2005/11/19 Sat 11:09
┗[34444] 小心地滑さんへ まりへい 2005/12/11 Sun 05:44
┗[00912] ホテル しょー 2005/11/17 Thu 18:12
┗[12400] あきらめないで 小心地滑 2005/11/19 Sat 09:00
┗[25506] オッツペケペー まりへい 2005/11/21 Mon 16:06
┗[24635] 宿が決まりました。 まりへい 2005/12/13 Tue 07:35
[05321] 北京ダック。 めい猫 2005/11/17 Thu 14:21
┗[20658] だっく しょー 2005/11/27 Sun 15:58
┗[05623] 尖沙咀店? めい猫 2005/11/18 Fri 17:23
┗[11606] 鹿鳴春飯店 香港案内人初級 2005/11/18 Fri 01:06
┗[12214] チムトン しょー 2005/11/18 Fri 07:14
┗[35206] 優待店。 めい猫 2005/12/12 Mon 13:06
香港