ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[34011] 看板の名所はどこでしょうか 小心地滑 2005/12/22 Thu 01:11
┗[01310] ネイザンロード kazs 2005/11/28 Mon 22:10
┗[01407] 答えではないんですが… seven 2005/11/28 Mon 23:07
┗[21312] がーん! kazs 2005/11/30 Wed 22:12
┗[30316] 全く余談ですが・・・ kazs 2005/12/01 Thu 12:16
┗[33438] ポリスストーリー2 小心地滑 2005/12/02 Fri 19:38
┗[51016] 終劇。 小心地滑 2005/12/03 Sat 19:16
┗[05427] 看板 kazs 2005/12/10 Sat 15:27
┗[34933] 役に立たない情報その2 kazs 2005/12/23 Fri 10:33
[92834] 初香港!! ラブリー香港 2005/12/17 Sat 13:34
┗[10239] 初香港 made in H.K 2005/12/18 Sun 11:39
┗[35513] 朝ご飯 seven 2005/12/22 Thu 16:13
[74308] ありがとうございました APA 2005/12/16 Fri 04:08
┗[22446] 私が教わったのは・・・ mai 2005/12/20 Tue 09:46
[54850] 香港街道地方指南 Chappie 2005/12/14 Wed 09:50
┗[71736] どこでもいつでも しょー 2005/12/15 Thu 02:36
┗[30455] 大晦日に いくちゃん 2005/12/20 Tue 13:55
┗[31715] 29年の歴史だそうです 小心地滑 2005/12/21 Wed 02:15
┗[34208] 新年! Chappie 2005/12/22 Thu 03:08
[35253] 土曜日の両替 パートママ 2005/12/12 Mon 13:53
┗[10827] チップのコイン made in H.K 2005/12/18 Sun 17:27
┗[11212] 再び made in H.K 2005/12/18 Sun 21:12
┗[23752] ありがとうございます パートママ 2005/12/20 Tue 22:52
[22517] アフタヌーンティーについて 招き猫 2005/12/10 Sat 10:17
┗[30517] アフタヌーンティーの seven 2005/12/10 Sat 14:17
┗[84737] 持ち帰れます メイ 2005/12/17 Sat 08:37
┗[91712] またまたお聞きします 招き猫 2005/12/17 Sat 02:12
┗[33952] カオルーンホテルまでは seven 2005/12/22 Thu 00:52
┗[63456] ありがとうございました 招き猫 2005/12/05 Mon 19:56
[01505] 急ぎ足香港 momokinoko 2005/11/28 Mon 00:05
┗[84004] 楽しかったようですね! パイン 2005/12/07 Wed 01:04
┗[20846] こんにちは メイ 2005/12/09 Fri 17:46
┗[32205] 香港の天気 momokinoko 2005/12/11 Sun 07:05
┗[83216] 準備中~ メイ 2005/12/16 Fri 17:16
┗[90609] シニアのオクトパスカードについて パイン 2005/12/16 Fri 15:09
┗[14928] シニアオクトパス momokinoko 2005/12/20 Tue 10:28
┗[10749] シニア・・・ パイン 2005/12/09 Fri 16:49
[33319] マカオ行きフェリー alice 2005/12/20 Tue 18:19
┗[00200] 糖朝 ジャスミン 2005/11/27 Sun 11:00
┗[03438] 糖朝・・・ alice 2005/11/28 Mon 19:38
[15519] ラマ島で海鮮料理 mai 2005/12/19 Mon 16:19
┗[30958] 南Y島 seven 2005/12/19 Mon 18:58
┗[33420] レインボーレストラン mai 2005/12/20 Tue 19:20
┗[01052] 榕樹湾のお店でも seven 2005/11/27 Sun 19:52
┗[91037] 索罟湾 mai 2005/12/07 Wed 19:37
[10945] アフタヌーンティーの楽しみ方 APA 2005/12/17 Sat 18:45
┗[25401] 作法 しょー 2005/12/20 Tue 15:01
[03642] 日程!! わいん 2005/12/17 Sat 21:42
┗[15220] もう少し練り直しましょう。 hexue 2005/12/19 Mon 13:20
┗[15243] アドバイスです!! カンナ 2005/12/19 Mon 13:43
┗[31620] プランB しょー 2005/12/20 Tue 01:20
┗[02806] 確かに seven 2005/11/28 Mon 13:06
┗[10600] ちょっとしたアドバイス らんらん 2005/11/28 Mon 15:00
┗[65331] やっぱり・・・ わいん 2005/12/05 Mon 14:31
[80904] お金のことについて教えてください 招き猫 2005/12/14 Wed 18:04
┗[95636] 両替 しょー 2005/12/17 Sat 17:36
┗[22352] 両替は hexue 2005/12/19 Mon 08:52
┗[15707] 人を見たら・・・ kazs 2005/11/30 Wed 18:07
┗[21322] 毛沢東 小心地滑 2005/11/29 Tue 22:22
┗[23620] また間違えた・・・m(_ _)m kazs 2005/11/30 Wed 21:20
┗[72336] 皆様またまたありがとうございました 招き猫 2005/12/05 Mon 08:36
┗[03040] 10ドル kazs 2005/11/29 Tue 15:40
┗[15144] doller も省略 kazs 2005/12/01 Thu 12:44
[75414] オクトパスカード ウェンディ 2005/12/15 Thu 15:14
┗[80505] オクトパスは seven 2005/12/14 Wed 14:05
┗[12607] Suicaの先輩 kazs 2005/12/18 Sun 11:07
┗[21041] オクトパスカード hexue 2005/12/18 Sun 19:41
┗[00423] 有効期限 seven 2005/11/27 Sun 13:23
┗[03128] オクトパス$220 ジャスミン 2005/11/28 Mon 16:28
┗[04319] オクトパスの改札 seven 2005/11/29 Tue 04:19
┗[14840] 有効期限 kazs 2005/11/30 Wed 09:40
┗[15516] オクトパスカード 小心地滑 2005/11/30 Wed 16:16
[50001] 西貢か南Y島 ユンリン 2005/12/11 Sun 09:01
┗[54433] 海鮮料理 seven 2005/12/13 Tue 05:33
┗[75600] 子供服 made in H.K. 2005/12/15 Thu 17:00
┗[00037] 南Y島 しょー 2005/12/16 Fri 09:37
┗[94331] 南Y島と子供服 ユンリン 2005/12/08 Thu 04:31
┗[95113] 日本円は seven 2005/12/08 Thu 12:13
┗[64052] sevenさ~ん! ユンリン 2005/12/15 Thu 01:52
[12935] マカオ カオルーン 2005/12/08 Thu 14:35
┗[15649] マカオ made in H.K. 2005/12/09 Fri 17:49
┗[22413] マカオ しょー 2005/12/09 Fri 09:13
香港