ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[11108] みずき ホテル 2006/02/05 Sun 20:08
┗[30328] シェラトンだけですが・・・ ぴきお 2006/02/17 Fri 12:28
┗[30859] ホテル しょー 2006/02/19 Sun 17:59
[95052] 教えてください。 ringo 2006/02/04 Sat 11:52
┗[00905] 仕入れ しょー 2006/02/03 Fri 18:05
┗[13646] しょーさんへ ringo 2006/02/05 Sun 21:46
┗[10546]  しょー 2006/02/05 Sun 14:46
┗[32446] ドナ ringo 2006/03/03 Fri 09:46
┗[10919] 情報まで タコ 2006/02/09 Thu 18:19
┗[90041] タコさんへ ringo 2006/02/17 Fri 09:41
[20636] Yes Innというホステルについて きょん 2006/01/26 Thu 15:36
┗[00650] 炮台山 しょー 2006/02/03 Fri 15:50
┗[01804] 炮台山 まゆ 2006/02/04 Sat 03:04
┗[91100] 参考になりました! きょん 2006/02/12 Sun 20:00
┗[13040] YES INN hexue 2006/02/15 Wed 15:40
┗[20230] Yes Inn まゆ 2006/01/27 Fri 11:30
┗[02348] 行ってきます! きょん 2006/01/27 Fri 08:48
┗[00701] 香港に着きました~。 きょん 2006/01/30 Mon 16:01
[02914] チャイナドレス 坦坦麺 2006/01/25 Wed 14:14
┗[25002] 意外と しょー 2006/02/07 Tue 11:02
┗[31647] ありがとうございます。 坦坦麺 2006/02/07 Tue 01:47
┗[43037] 追記 しょー 2006/02/08 Wed 15:37
┗[11359] わかりました。 坦坦麺 2006/02/14 Tue 22:59
┗[31932] 香港映画では見ますが 小心地滑 2006/02/17 Fri 04:32
┗[43503] チャイナドレス GC-8 2006/01/30 Mon 20:03
┗[33303] 小心地滑様、GC-8様 坦坦麺 2006/02/18 Sat 18:03
[02304] オープントップバス ひろこ 2006/01/25 Wed 08:04
┗[14224] パンダバス しょー 2006/01/27 Fri 03:24
┗[01430] 私も・・・ カンナ 2006/02/03 Fri 23:30
┗[02216] 1月に利用しました。 小春 2006/02/04 Sat 07:16
┗[82702] JCBカウンター予約 ぴきお 2006/02/12 Sun 12:02
┗[34925] ありがとうございます。 ひろこ 2006/02/18 Sat 10:25
[34342] 佐敦・・・ ひろこ 2006/02/17 Fri 04:42
┗[11029] 遅くまで空いているお店 みっふぃー 2006/02/04 Sat 19:29
┗[31005] 夜食 とも 2006/02/06 Mon 19:05
┗[00116] 体調か食欲か 小心地滑 2006/01/25 Wed 10:16
┗[01240] おいしい食事どころ ひろこ 2006/01/25 Wed 21:40
┗[02756] ありがとうございます ひろこ 2006/01/26 Thu 12:56
┗[42352] 大湖海鮮 GC-8 2006/01/30 Mon 08:52
┗[30846] 佐敦なら hexue 2006/02/17 Fri 17:46
┗[33426] 佐敦なら・その2 とも 2006/02/18 Sat 19:26
┗[04956] またまたよいアドバイス ひろこ 2006/01/29 Sun 10:56
[20555] ミドルエイジ世代の服はどこで買う? 点心 2006/02/14 Tue 14:55
┗[30954] シンセンでしたら 小心地滑 2006/02/15 Wed 18:54
┗[32315] オーダー しょー 2006/02/16 Thu 08:15
┗[02520] 同世代です。 みっふぃー 2006/01/25 Wed 10:20
┗[03138] VIVIENNE TAM 里奈 2006/01/25 Wed 16:38
┗[11124] 点心 点心 2006/02/14 Tue 20:24
[01341] ホテルについて キノシティ 2006/02/12 Sun 22:41
[21046] 帰国しました! みっふぃー 2006/01/25 Wed 19:46
┗[45503] 仕事としている人も GC-8 2006/01/31 Tue 16:03
┗[11257] 一概には・・・・ しょー 2006/02/05 Sun 21:57
┗[05800] 社会の一面 小心地滑 2006/01/28 Sat 19:00
┗[30824] なるほど。。。 みっふぃー 2006/02/19 Sun 17:24
[90459] TAI PING KOON RESTAURANT太平館 ぴっころ 2006/02/11 Sat 13:59
┗[94151] ここですか? made in H.K 2006/02/13 Mon 02:51
┗[12229] Tai Ping Koon Reataurant hexue 2006/02/14 Tue 07:29
┗[33046] ありがとうございました! ぴっころ 2006/02/16 Thu 15:46
┗[90058] タクシーでの行き方 hexue 2006/02/01 Wed 09:58
┗[64519] ガイドブックより まゆ 2006/02/10 Fri 06:19
┗[23239] 絶対に食べてきますね ぴっころ 2006/02/15 Wed 17:39
┗[50309] 大きさにびっくりのふわふわスフレ GC-8 2006/01/30 Mon 12:09
┗[31514] 楽しみです! ぴっころ 2006/02/18 Sat 00:14
[10143] ブランド物 めめ 2006/01/24 Tue 10:43
┗[65039] ブランドもの made in H.K. 2006/01/31 Tue 11:39
┗[12151] ブランド しょー 2006/02/04 Sat 06:51
┗[52148] ご参考まで・・・ ジャガママ 2006/02/08 Wed 06:48
┗[95249] ありがとうございます! めめ 2006/02/13 Mon 13:49
┗[03837] ルイ・ヴィトン とも 2006/02/13 Mon 23:37
┗[22759] めめさんへ・・・ ジャガママ 2006/02/15 Wed 12:59
┗[11620] そうでもないですよ コタロウ 2006/01/25 Wed 01:20
┗[84716] 参考になりました めめ 2006/02/12 Sun 08:16
[03542] 初めての香港家族旅行 やんち 2006/02/12 Sun 20:42
┗[65634] 服装 made in H.K. 2006/01/31 Tue 17:34
┗[82219] ありがとうございます やんち 2006/02/01 Wed 07:19
┗[14033] 間に合いますか 小心地滑 2006/01/26 Thu 01:33
┗[21127] 間に合いました^^ やんち 2006/02/14 Tue 20:27
[62343] 初めての香港 李大龍 2006/02/08 Wed 08:43
┗[63928] 中華料理? seven 2006/02/09 Thu 00:28
┗[12734] 頑張って! しょー 2006/02/04 Sat 12:34
[11636] 女3人旅行 まみまみ 2006/02/03 Fri 01:36
┗[22520] チョコレート made in H.K. 2006/02/04 Sat 10:20
┗[25635] チョコレート alice 2006/02/05 Sun 17:35
┗[34026] コンラッド しょー 2006/02/06 Mon 01:26
┗[43051] 早速の情報!に感激 まみまみ 2006/02/06 Mon 15:51
[02256] ビューについて ゆうき 2006/02/02 Thu 07:56
┗[22824] ビューについて made in H.K. 2006/02/04 Sat 13:24
┗[23827] ペニンシュラのカオルーンビュー seven 2006/02/04 Sat 23:27
┗[23344] 個人的な感想を含みますが、 波 2006/02/14 Tue 18:44
┗[35643] リッツカールトンのパークビュー パイン 2006/02/16 Thu 17:43
┗[23949] 参考になりました! ゆうき 2006/02/06 Mon 00:49
┗[21537] 景色は個人の好みによりますが・・・ el alto 2006/02/15 Wed 00:37
┗[42417] 再びビューについて ゆうき 2006/02/07 Tue 09:17
┗[14344] ビューのこと el alto 2006/02/15 Wed 04:44
┗[20546] 予約 ゆうき 2006/02/08 Wed 14:46
香港