ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[05644] 香港文物探知館 まゆ 2006/02/08 Wed 17:44
[04003] ホテルについて ゆう 2006/02/27 Mon 01:03
┗[20819] まずは自分で調べましょう しょー 2006/02/27 Mon 17:19
┗[21512] 調べ終わりましたか 小心地滑 2006/02/10 Fri 00:12
[91130] ペニンシュラの中華アフタヌーンティ- dosanko 2006/02/24 Fri 20:30
┗[22620] ペニンシュラ とも 2006/02/28 Tue 11:20
┗[33106] チムサーチョイ dosanko 2006/03/01 Wed 16:06
[25143] 北京ダック sappy 2006/02/09 Thu 12:43
┗[01421] ツキナミですが seven 2006/02/15 Wed 23:21
┗[92241] 北京ダック とも 2006/02/25 Sat 07:41
┗[85519] お二方、ありがとうございます。 sappy 2006/02/16 Thu 16:19
┗[95849] 鹿鳴春 とも 2006/02/17 Fri 19:49
┗[00258] お手元に seven 2006/02/16 Thu 11:58
[01146] リピーター様の香港旅行の方法について tuchi 2006/02/05 Sun 20:46
┗[10705] 私の・・・ しょー 2006/02/06 Mon 16:05
┗[11727] 私の香港リピート旅行 hexue 2006/02/07 Tue 02:27
┗[23414] うまくまとまりませんでしたが 小心地滑 2006/02/08 Wed 19:14
┗[64411] 旅行方法 made in H.K. 2006/02/13 Mon 05:11
┗[00645] ご参考までに seven 2006/02/15 Wed 15:45
┗[11408] 特典航空券 ニセ 2006/02/16 Thu 23:08
┗[34853] 毎度のことながら、皆様本当にありがとうございます^^ tuchi 2006/03/02 Thu 09:53
┗[01249] 食事スタイル seven 2006/02/06 Mon 21:49
┗[10052] 一人での食事 しょー 2006/02/17 Fri 09:52
┗[03559] 食事スタイルに付随して hexue 2006/02/27 Mon 20:59
┗[01256] 皆様、ありがとうございました^^ tuchi 2006/02/07 Tue 21:56
[20920] 北角でお粥の美味しいお店 ぴっころ 2006/02/26 Sun 18:20
┗[10542] お粥屋さん タコ 2006/02/06 Mon 14:42
┗[11943] 近そうですね行ってみます! ぴっころ 2006/02/27 Mon 04:43
┗[04308] 価格は。。。 タコ 2006/02/08 Wed 04:08
┗[80509] 有難う御座いました。 ぴっころ 2006/02/14 Tue 14:09
[04531] 錦江菜館 ゆうな 2006/02/26 Sun 06:31
┗[10927] 錦江菜館 made in H.K 2006/02/25 Sat 18:27
┗[25921] 錦江菜館  ゆうな 2006/02/28 Tue 20:21
┗[35029] 錦江菜館 しょー 2006/03/01 Wed 11:29
┗[11854] 移転してませんか? タコ 2006/02/07 Tue 03:54
┗[02913] 錦江菜館の行方 しょー 2006/02/07 Tue 14:13
┗[11333] 錦江菜館  ゆうな 2006/02/07 Tue 22:33
[00809] 夜の過ごし方について。 ユカリン 2006/02/24 Fri 17:09
┗[04120] 眠らない街 made in H.K 2006/02/26 Sun 02:20
┗[11022] 夜は seven 2006/02/25 Sat 19:22
┗[13057] ありがとうございます。 ユカリン 2006/02/26 Sun 15:57
┗[11320] ドラッグストア しょー 2006/02/06 Mon 22:20
┗[24840] マッサージ とも 2006/03/01 Wed 09:40
┗[25125] 追記 とも 2006/03/01 Wed 12:25
┗[30650] 大班美容の分店 seven 2006/02/28 Tue 15:50
[64404] 重慶マンション中奥 かおり 2006/02/22 Wed 05:04
┗[70732] 重慶大厦の中 seven 2006/02/21 Tue 16:32
┗[80240] 重慶マンション made in H.K 2006/02/22 Wed 11:40
┗[35104] 怖く無かったですよ^^ tuchi 2006/03/01 Wed 12:04
┗[03741] 重慶大厦 hexue 2006/02/06 Mon 22:41
[04131] 紅磡Enc_sclnフェリー乗り場 Totto 2006/02/16 Thu 02:31
┗[05311] ごめんなさい・・・ カンナ 2006/02/16 Thu 14:11
┗[11344] 紅磡Enc_scln Totto 2006/02/15 Wed 22:44
[71404] グランドハイアット けんちゃん 2006/02/11 Sat 23:04
┗[11459] 私の知ってるかぎりでは タコ 2006/02/06 Mon 23:59
[32027] スターフェリー Totto 2006/02/27 Mon 05:27
┗[01050] 乗り物については hexue 2006/02/04 Sat 19:50
┗[05555] フェリー Totto 2006/02/06 Mon 16:55
┗[05701] 個人的な回答です 小心地滑 2006/02/06 Mon 18:01
┗[10338] すみません、前後しました 小心地滑 2006/02/05 Sun 12:38
┗[13818] フェリー Totto 2006/02/06 Mon 23:18
┗[14909] 紅磡Enc_scln→北角の時間表 ねこ 2006/02/07 Tue 10:09
┗[15521] 追伸 タコ 2006/02/07 Tue 16:21
┗[22925] 追伸2 タコ 2006/02/07 Tue 14:25
┗[25230] トイレ事情 まゆ 2006/02/08 Wed 13:30
┗[81332] 十数年前の体験。 mil 2006/02/12 Sun 22:32
┗[84322] バスについて made in H.K. 2006/02/14 Tue 04:22
┗[95644] フェリー・トイレ事情 Totto 2006/02/15 Wed 17:44
┗[00748] バス Totto 2006/02/14 Tue 16:48
┗[01438] 大変失礼致しました Totto 2006/02/14 Tue 23:38
┗[02340] トイレ カンナ 2006/02/15 Wed 08:40
┗[10756] 公衆トイレ seven 2006/02/15 Wed 16:56
┗[11116] トイレ事情 Totto 2006/02/15 Wed 20:16
┗[23120] トイレ事情・・。 mil 2006/02/17 Fri 16:20
┗[25043] 4の追加で wa-tan 2006/02/18 Sat 11:43
┗[25916] トイレ事情 Totto 2006/02/18 Sat 20:16
┗[65205] 訂正 made in H.K. 2006/02/13 Mon 13:05
┗[84445] 路線バス Totto 2006/02/15 Wed 05:45
[31455] 歩いたら・・・・・ クオック 2006/02/26 Sun 23:55
┗[02850] ナイス質問 小心地滑 2006/02/05 Sun 13:50
┗[15742] 追伸 タコ 2006/02/07 Tue 18:42
┗[72820] 重慶大厦までの徒歩ルート クオック 2006/03/01 Wed 13:20
┗[81119] 両替 made in H.K. 2006/03/01 Wed 20:19
┗[10425] 2月18日のレート 青い風 2006/03/04 Sat 13:25
[80242] 1人アフタヌーンティ mil 2006/02/21 Tue 11:42
┗[30017] 場所をたのしんだほうがいいかも el alto 2006/02/26 Sun 09:17
┗[33848] ある所とない所があります ねこ 2006/02/27 Mon 23:48
┗[73247] チャレンジ1人アフタヌーンティ mil 2006/02/12 Sun 17:47
┗[30646] インターコン とも 2006/02/28 Tue 15:46
[53514] 教えてください! 翠 2006/02/19 Sun 20:14
┗[55711] 夜景なら seven 2006/02/20 Mon 18:11
┗[61302] 早速にありがとうございます! 翠 2006/02/19 Sun 22:02
┗[62247] 短い時間でできること made in H.K. 2006/02/20 Mon 07:47
┗[63056] 買い物 made in H.K. 2006/02/20 Mon 15:56
┗[63905] 詳しくありがとうございます! 翠 2006/02/21 Tue 00:05
┗[21348] 時間を考えると タコ 2006/02/06 Mon 22:48
香港