ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[14553] 両替について 初心者です 2006/03/12 Sun 06:53
┗[62917] 両替 made in H.K. 2006/03/16 Thu 14:17
[32644] 詠藜園は予約必要? まーくん 2006/04/01 Sat 11:44
┗[64138] 予約 made in H.K. 2006/03/17 Fri 02:38
┗[00421] 予約 まーくん 2006/03/19 Sun 13:21
┗[02534] 予約 しょー 2006/03/20 Mon 10:34
┗[14742] 予約 まーくん 2006/03/22 Wed 08:42
┗[24301] ひとつの意見として・・・ しょー 2006/03/23 Thu 04:01
┗[92404] 坦坦麺! らんらん 2006/03/29 Wed 09:04
┗[32824] どれも食べたい。 まーくん 2006/04/02 Sun 13:24
[41839] 教えてください カメラマン 2006/03/23 Thu 03:39
┗[45304] 推測 made in H.K. 2006/03/24 Fri 14:04
┗[50203] ありがとうございます カメラマン 2006/03/23 Thu 11:03
┗[51458] すいません カメラマン 2006/03/23 Thu 23:58
┗[53730] 深井 しょー 2006/03/24 Fri 22:30
┗[54610] ありがとうございます カメラマン 2006/03/25 Sat 07:10
[33029] ノボテルセンチュリーハーバービュー どん 2006/03/21 Tue 15:29
┗[64307] ホテルへの行き方 made in H.K. 2006/03/25 Sat 04:07
┗[03706] その他に 小心地滑 2006/03/09 Thu 22:06
[13342] ツーリスト オクトパスカード 空 2006/03/19 Sun 18:42
┗[15247] KCRの油麻地駅? made in H.K. 2006/03/20 Mon 13:47
┗[75059] 鹿鳴春 タコ 2006/03/26 Sun 11:59
┗[21920] すみません!間違えました! 空 2006/03/30 Thu 04:20
┗[31053] 鹿鳴春の予約 seven 2006/03/30 Thu 19:53
┗[10939] ホテル しょー 2006/03/09 Thu 18:39
┗[24343] お得感、あるかなしか 小心地滑 2006/03/12 Sun 04:43
┗[93310] メトロポール made in H.K. 2006/03/18 Sat 18:10
┗[25514] オクトパスカードは便利です。 私も初心者 2006/03/22 Wed 16:14
┗[54142] ありがとうございます 空 2006/03/25 Sat 02:42
┗[65047] ツーリスト用は seven 2006/03/26 Sun 11:47
┗[30957] そうですよね 空 2006/03/31 Fri 18:57
┗[02146] 参考までに タコ 2006/03/10 Fri 06:46
┗[63213] 同じく made in H.K. 2006/03/16 Thu 17:13
┗[11453] 了解しました 空 2006/03/20 Mon 23:53
[10711] マカオ観光 まめっち 2006/03/18 Sat 16:11
┗[71903] 私見ですが。 タコ 2006/03/25 Sat 04:03
┗[73741] 徒歩で行ってみます。 まめっち 2006/03/25 Sat 22:41
[05859] 教えてください 飲茶大人 2006/03/19 Sun 19:59
┗[22423] 厚福街 hexue 2006/03/30 Thu 09:23
[15605] 1日マカオ・珠海 ★卒留子★ 2006/03/29 Wed 17:05
┗[15740] すみません ★卒留子★ 2006/03/29 Wed 18:40
┗[30925] 確か・・・ しょー 2006/03/29 Wed 18:25
┗[32359] イミグレ通過に時間が掛かるかも? みやび 2006/03/30 Thu 08:59
┗[13015] 短すぎです 小心地滑 2006/03/09 Thu 15:15
┗[31741] 農薬まみれ? 玲奈 2006/03/21 Tue 02:41
┗[82613] 中国茶について しょー 2006/03/26 Sun 11:13
┗[22931] やはり短すぎですか・・・ ★卒留子★ 2006/03/30 Thu 14:31
┗[23741] 小心地滑さんに質問です。 ★卒留子★ 2006/03/30 Thu 22:41
┗[30859] 中国茶専門店 seven 2006/03/30 Thu 17:59
┗[31855] sevenさん、ありがとうございます。 ★卒留子★ 2006/03/31 Fri 03:55
┗[33424] 中国茶について hexue 2006/03/31 Fri 19:24
┗[01204] 長文ですみません 小心地滑 2006/03/08 Wed 21:04
┗[02133] 中国出国はらく みやび 2006/03/09 Thu 06:33
┗[05925] 珠海へ しょー 2006/03/10 Fri 20:25
┗[61509]  hexue さん、 今はまだお茶の時期ではないんですね・・・ ★卒留子★ 2006/03/15 Wed 00:09
┗[63232] 国境を足で越えてみたい ★卒留子★ 2006/03/15 Wed 17:32
┗[64439] 珠海・・・ ★卒留子★ 2006/03/16 Thu 05:39
┗[75946] 林奇苑茶行 まゆ 2006/03/17 Fri 20:46
┗[10045] 参考になりました。 玲奈 2006/03/19 Sun 09:45
┗[94409] まゆさんへ ★卒留子★ 2006/03/29 Wed 05:09
┗[95145] 玲奈さんは明日からですか♪ ★卒留子★ 2006/03/29 Wed 12:45
┗[33422] お茶について hexue 2006/04/01 Sat 19:22
┗[03321] セナド広場(新馬路) みやび 2006/03/10 Fri 18:21
┗[71500] 新茶 ★卒留子★ 2006/03/17 Fri 00:00
┗[74215] みやびさんへ ★卒留子★ 2006/03/18 Sat 03:15
┗[12444] 中国茶 ★星 2006/03/21 Tue 09:44
┗[01759] また長文… 小心地骨 2006/03/11 Sat 02:59
┗[00057] 詳しい解説、ありがとうございます ★卒留子★ 2006/03/20 Mon 09:57
[84303] 有難うございました。行ってきました。 Totto 2006/03/26 Sun 04:03
┗[94130] Tottoさんお疲れ様です。 KERO 2006/03/27 Mon 02:30
┗[03724] パイナップルパン Totto 2006/03/27 Mon 22:24
┗[23516] 美味しかったでしょう hexue 2006/03/29 Wed 20:16
┗[34847] 乗りました Totto 2006/03/31 Fri 09:47
┗[00014] 早速 KERO 2006/03/07 Tue 09:14
┗[02141] 両方してください。 Totto 2006/03/08 Wed 06:41
[50242] お勧めの治療院を教えて下さい Kay 2006/03/21 Tue 11:42
┗[55851] 帰国を しょー 2006/03/23 Thu 19:51
┗[72014] 参考にならないかもしれませんが・・・ たんぽぽ 2006/03/24 Fri 05:14
┗[55314] 私も参考にならないかもしれませんが・・ mana 2006/03/24 Fri 14:14
[31543] ルネッサンス・ハ-バ-ビュ- 10年目 2006/03/29 Wed 00:43
┗[01230] わかる範囲で タコ 2006/03/06 Mon 21:30
┗[05048] 宿泊経験者です ちょろ 2006/03/08 Wed 11:48
┗[00625] ありがとうございます 10年目 2006/03/17 Fri 15:25
[20259] マカオについて tokotoko 2006/03/27 Mon 11:59
┗[34421] 情報不足では? みやび 2006/03/30 Thu 05:21
┗[01516] ご存知と思いますが。 タコ 2006/03/07 Tue 00:16
┗[04138] ありがとうございます tokotoko 2006/03/08 Wed 02:38
[22352] 西九龍センターのジェットコースター sugar 2006/03/08 Wed 08:52
┗[24954] うろ覚えですが。 タコ 2006/03/09 Thu 10:54
┗[83612] ご質問の件 made in H.K. 2006/03/14 Tue 21:12
┗[00323] ああやっぱり… sugar 2006/03/25 Sat 12:23
[35806] コーチ(バス)について教えて下さい mana 2006/03/29 Wed 19:06
┗[30119] 内容がよくわかりませんが タコ 2006/03/08 Wed 10:19
┗[93158] Airport Hotelink made in H.K. 2006/03/15 Wed 16:58
┗[24242] 参考になれば 玲奈 2006/03/19 Sun 03:42
┗[35609] 高い! しょー 2006/03/20 Mon 17:09
┗[50053] 早速のレスありがとうございました mana 2006/03/20 Mon 09:53
┗[34106] リムジンバス hexue 2006/03/30 Thu 02:06
┗[71326] バスは24時間です。 タコ 2006/03/23 Thu 22:26
┗[52341] 更にありがとうございます! mana 2006/03/23 Thu 08:41
[31824]  初香港楽しんできました。その5 ぴっころ 2006/03/28 Tue 03:24
┗[22130] 李業文図章印務へ行かれたのですね hexue 2006/03/28 Tue 06:30
香港