ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[299] キャッシング m.o 2006/09/03 Sun 13:10
┗[300] 追加 m.o 2006/09/03 Sun 15:35
┗[301] 海外キャッシング seven 2006/09/05 Tue 21:05
┗[302] 簡単ですが… 小心地滑 2006/08/21 Mon 17:12
┗[303] 両替 Toshi 2006/09/01 Fri 09:48
┗[304] 金利も考えて。 まき 2006/09/10 Sun 13:42
┗[305] 皆さんありがとうございました。 mon 2006/09/10 Sun 18:03
┗[306]  まき さんありがとうございます。 mon 2006/09/10 Sun 23:38
┗[307] わたしならキャッシングですが 小心地滑 2006/09/12 Tue 13:21
┗[308] ありがとうございます。 m.o 2006/09/02 Sat 00:30
[293] プリンスエドワード とんちき 2006/08/31 Thu 15:38
┗[294] ディナービュッフェ seven 2006/09/02 Sat 16:57
┗[295] 参考になりました。 とんちき 2006/09/03 Sun 09:06
┗[296] 太子で朝食 サハラ 2006/09/03 Sun 19:53
┗[297] ビュッフェ Toshi 2006/09/01 Fri 17:22
┗[298] ビュッフェもいいですが ともっぺ 2006/09/02 Sat 01:07
[289] 在港又は華南地区在住の方教えてください。 吉之島 2006/08/26 Sat 16:20
┗[290] 私も教えてほしい 慕情 2006/09/14 Thu 03:41
┗[291] 中国銀行(深セン)&HSBC 吉之島 2006/09/20 Wed 18:51
┗[292] 日本円持ち込み 吉之島 2006/09/21 Thu 09:27
[281] チップ あんこ 2006/08/23 Wed 16:29
┗[282] チップ made in H.K. 2006/08/26 Sat 01:24
┗[283] チップ 吉之島 2006/08/26 Sat 18:39
┗[284] チップ あんこ 2006/08/26 Sat 12:18
┗[285] 皆さんの同じ 蘭花 2006/08/27 Sun 20:51
┗[286] 考え方ではないでしょうか。 まき 2006/08/30 Wed 19:21
┗[287] チップ ともっぺ 2006/08/31 Thu 17:53
┗[288] 行ってきました あんこ 2006/09/13 Wed 22:34
[276] 夜の1人歩き。 パンダ 2006/09/06 Wed 18:15
┗[277] 夜歩き made in H.K. 2006/09/07 Thu 17:22
┗[278] 女性の1人歩き ルル 2006/09/08 Fri 04:09
┗[279] どうもありがとうございました パンダ 2006/09/08 Fri 22:07
┗[280] いちおう注意喚起 小心地滑 2006/08/20 Sun 16:21
[267] 来月に香港に行ってきます GEN 2006/08/30 Wed 00:34
┗[268] 準備するもの mar 2006/08/31 Thu 15:31
┗[269] 強いてあげるとすれば made in H.K. 2006/09/01 Fri 18:34
┗[270] 準備 GEN 2006/09/02 Sat 06:35
┗[271] いわゆるツアーですか? ていちゃん 2006/09/07 Thu 07:42
┗[272] 各種連絡先のメモ たまひめ 2006/09/09 Sat 00:01
┗[273] 基本事項は seven 2006/09/09 Sat 04:55
┗[274] 初めての時は 吉之島 2006/08/27 Sun 07:40
┗[275] 海外旅行傷害保険 吉之島 2006/08/27 Sun 20:30
[253] 両替について ゆうこ 2006/09/11 Mon 11:26
┗[254] 重慶では サハラ 2006/08/19 Sat 08:01
┗[255] よかった! ゆうこ 2006/08/20 Sun 17:22
┗[256] 両替してきました つん 2006/08/31 Thu 03:07
┗[257] PACIFIC EXCHANGE made in H.K. 2006/09/01 Fri 15:02
┗[258] お札を比較 小心地滑 2006/08/21 Mon 20:37
┗[259] 重慶マンションのG/Fシンガポールエクスチェンジ 吉之島 2006/08/26 Sat 03:38
┗[260] パスポートは必要 吉之島 2006/08/26 Sat 06:41
┗[261] 中階段でしたか つん 2006/09/03 Sun 19:34
┗[262] おお! ゆうこ 2006/08/24 Thu 13:30
[250] キャットストリートの営業時間について まべあ 2006/09/02 Sat 11:56
┗[251] 時間 しょー 2006/08/29 Tue 15:27
┗[252] ありがとうございます。 まべあ 2006/09/08 Fri 14:45
[246] オクトパスの購入について みなみ 2006/09/02 Sat 09:11
┗[247] オクトパス利用 サハラ 2006/09/02 Sat 16:37
┗[248] オクトパス seven 2006/09/02 Sat 20:18
┗[249] ありがとう みなみ 2006/09/04 Mon 04:45
[237] はじめまして(続き) ゆきすけ 2006/09/08 Fri 14:50
┗[238] 分かる範囲で seven 2006/08/17 Thu 18:40
┗[239] 追伸 seven 2006/08/17 Thu 21:25
┗[240] エッグタルト 熊仔 2006/08/18 Fri 19:26
┗[241] 泰昌餅家へは 小心地滑 2006/08/20 Sun 00:13
┗[242] 宿泊がペニンシュラなら サハラ 2006/09/03 Sun 14:04
┗[243] マカオ式エッグタルト maki 2006/08/22 Tue 16:23
┗[244] エッグタルト 食い尾 2006/08/30 Wed 09:33
┗[245] KFC 吉之島 2006/08/26 Sat 20:20
[229] パンダホテルに泊まります yue zi 2006/09/03 Sun 22:57
┗[230] 泊まりました~ たっくり 2006/09/04 Mon 19:13
┗[231] パンダホテル ルル 2006/09/07 Thu 21:52
┗[232] パンダホテル泊まってきます yue zi 2006/08/31 Thu 12:03
┗[233] たまたま私は26階のレンジのある部屋に JOJO 2006/09/03 Sun 19:53
┗[234] 飲茶即行きます yue zi 2006/09/04 Mon 11:49
┗[235] パンダ♪ ゆうこ 2006/09/11 Mon 17:22
┗[236] 実はパンダ好き yue zi 2006/09/09 Sat 03:03
[219] レパルスベイへの行き方について。 さくら 2006/09/01 Fri 18:49
┗[220] 大丈夫ですよ。 サハラ 2006/09/03 Sun 16:04
┗[221] レパルスベイ行きのバス seven 2006/09/10 Sun 16:47
┗[222] レパルスベイへの行き方について。 さくら 2006/09/01 Fri 20:50
┗[223] レパルスベイについて(追加です)。 さくら 2006/08/31 Thu 11:11
┗[224] オクトパス  HK 2006/08/31 Thu 13:14
┗[225] 天后廟 seven 2006/09/02 Sat 02:20
┗[226] バスの時間は気にせずに。 サハラ 2006/09/03 Sun 08:50
┗[227] 詳細はサイト確認 小心地滑 2006/08/21 Mon 01:59
┗[228] ありがとうございました! さくら 2006/08/30 Wed 04:31
[211] お薦めのお店教えて下さい のあママ 2006/08/18 Fri 06:43
┗[212] 追加メール のあママ 2006/08/17 Thu 09:29
┗[213] 分かる範囲で HK 2006/08/20 Sun 05:29
┗[214] 映月楼 吉之島 2006/08/24 Thu 05:30
┗[215] 飲茶 seven 2006/08/30 Wed 08:05
┗[216] 有難うございます。 のあママ 2006/09/10 Sun 16:15
┗[217] 私も・・・ maki 2006/08/21 Mon 19:24
┗[218] いってらっしゃい のあママ 2006/09/12 Tue 06:50
[204] 香港現地旅行会社 tonton 2006/09/06 Wed 04:47
┗[205] お気に入りが一気に増加です 小心地滑 2006/08/16 Wed 15:21
[200] 空港免税店・・・お得ですか?! Betty 2006/08/30 Wed 03:44
┗[201] 香港は HK 2006/08/30 Wed 13:26
┗[202] は、恥ずかしい・・・ Betty 2006/09/01 Fri 16:31
┗[203] 空港のお店 seven 2006/09/06 Wed 20:47
香港