ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[766] 車内での記念写真販売について リー 2006/09/20 Wed 08:17
┗[767] 大丈夫 吉之島 2006/09/21 Thu 20:43
┗[768] 強制販売ではありません 熊仔 2006/09/22 Fri 03:14
┗[769] 記念写真販売 ジャスミン 2006/09/22 Fri 12:55
┗[770] 車内の記念写真販売は yue zi 2006/09/22 Fri 15:58
┗[771] ドライに対応 小心地滑 2006/09/24 Sun 11:01
┗[772] おみやげ・写真販売 庶民派 2006/09/14 Thu 04:57
┗[773] 記念写真 maki 2006/09/20 Wed 21:25
[764] マカオでの両替 すー 2006/09/13 Wed 11:12
┗[765] 両替 chai88 2006/09/14 Thu 11:22
[762] 手相占いとか・・ がんだむ 2006/09/10 Sun 15:42
┗[763] ごめんなさい。 がんだむ 2006/09/10 Sun 19:51
[749] 夜景の見えるバーについて キキ 2006/09/25 Mon 05:23
┗[750] 100万ドルの夜景なら 人 2006/09/25 Mon 14:14
┗[751] ありがとうございました! キキ 2006/09/02 Sat 15:50
┗[752] カフェデコ 人 2006/09/03 Sun 13:22
┗[753] バーならば・・・ しょー 2006/09/13 Wed 16:50
┗[754] 場所教えてください smile 2006/09/23 Sat 03:56
┗[755] パノラマは 人 2006/09/03 Sun 12:41
┗[756] 夜景の見えるバー hexue 2006/09/16 Sat 01:18
┗[757] 謝謝! キキ 2006/09/04 Mon 22:13
[742] ジャンボキングダム まー 2006/09/23 Sat 13:01
┗[743] ジャンボ すもも 2006/09/12 Tue 15:11
┗[744] ジャンボの公式サイト 千豊 2006/09/12 Tue 19:59
┗[745] あまり。。。。 たな 2006/09/22 Fri 14:27
┗[746] 追加です。 たな 2006/09/21 Thu 12:36
┗[747] ありがとうございました。 まー 2006/09/05 Tue 06:55
┗[748] 少し擁護して 小心地滑 2006/09/06 Wed 03:15
[740] ホテルの予約について トコ 2006/09/23 Sat 10:31
┗[741] パンダバス ていちゃん 2006/09/08 Fri 01:09
[737] パンダホテルにお泊りになる方へ yue zi 2006/09/22 Fri 19:28
┗[738] 来月、泊まります springbank 2006/09/19 Tue 11:30
┗[739] パンダホテルの街 yue zi 2006/09/26 Tue 01:46
[734] チップ GEN 2006/09/13 Wed 13:56
┗[735] チップ 千豊 2006/09/14 Thu 18:48
┗[736] 慣れが必要ですね GEN 2006/09/13 Wed 23:00
[727] スタンフォードヒルビューホテル イーブル 2006/09/13 Wed 13:17
┗[728] ホテルの近所 千豊 2006/09/13 Wed 15:10
┗[729] 有難うございます! イーブル 2006/09/14 Thu 10:21
┗[730] ナッツフォード周辺 カンナ 2006/09/16 Sat 19:06
┗[731] 有難うございます! イーブル 2006/09/24 Sun 06:33
┗[732] ごめんなさい!! カンナ 2006/09/22 Fri 23:51
┗[733] 有難うございます イーブル 2006/09/03 Sun 18:46
[724] 香港ディズニーランド ぴろ 2006/09/12 Tue 11:26
┗[725] 現地で買っても、、。 RYU 2006/09/12 Tue 08:30
┗[726] ディズニーランドのパス Toshi@H.K. 2006/09/19 Tue 04:10
[722] 最悪ぅ! keiko 2006/09/10 Sun 19:28
┗[723] ミラマーのビュッフェ made in H.K. 2006/09/23 Sat 15:42
[715] 空港からのバス めぐ 2006/09/09 Sat 11:16
┗[716] どちらでもいけますが。 まき 2006/09/11 Mon 03:32
┗[717] ありがとうございます めぐ 2006/09/13 Wed 17:29
┗[718] A22の場合ですが… マイチー 2006/09/22 Fri 10:19
┗[719] 30分くらいなんですね めぐ 2006/09/17 Sun 21:45
┗[720] 所要時間について マイチー 2006/09/20 Wed 00:23
┗[721] ネオンがみられますか めぐ 2006/09/10 Sun 17:16
[709] カオルンホテル周辺について ちび子 2006/09/02 Sat 05:04
┗[710] コンセント きにら 2006/09/03 Sun 09:55
┗[711] ATM まき 2006/09/10 Sun 16:51
┗[712] ハンセンバンクもあるよ。 吉之島 2006/09/24 Sun 00:15
┗[713] 110Vコンセント ちゅん 2006/09/02 Sat 00:06
┗[714] いよいよ出発です。 ちび子 2006/09/26 Tue 08:24
[706] 上海蟹について かに 2006/08/31 Thu 15:37
┗[707] ピークは・・・ しょー 2006/09/11 Mon 13:02
┗[708] 高いですけど 中国 2006/09/24 Sun 23:27
[698] 香港からマカオへ 小春 2006/09/20 Wed 01:33
┗[699] Ferry 春字 2006/09/02 Sat 01:07
┗[700] チムと上環の違い? 小春 2006/09/09 Sat 03:11
┗[701] 問題ない しょー 2006/09/12 Tue 00:04
┗[702] マカオ行フェリー alice 2006/09/14 Thu 06:19
┗[703] ありがと 小春 2006/09/17 Sun 23:54
┗[704] フェリー chai88 2006/09/19 Tue 19:55
┗[705] Σ(σOσΣ)オオオ! 小春 2006/09/20 Wed 11:56
香港