ガイドブックにのってない香港 2004年から2006年に旅した歴史的なアーカイブ情報
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

[263] たった8時間 あずま 2006/08/23 Wed 09:57
┗[264] 8時間というと・・・ ふぇい 2006/08/20 Sun 12:11
┗[265] なにをすればよいか… 小心地滑 2006/08/21 Mon 06:02
┗[266] ラウンジがお薦め 吉之島 2006/09/02 Sat 11:32
┗[931] Re^4: たった8時間 あずま 2006/09/22 Fri 04:29
[916] 朝食をホテルで ジャッキー 2006/09/20 Wed 22:26
┗[923] 朝食 千豊 2006/09/21 Thu 09:46
┗[928] Re^2: 朝食をホテルで しょー 2006/09/22 Fri 01:59
[828] 教えてください。。 かみ 2006/09/08 Fri 02:41
┗[829] 両替その他 すもも 2006/09/08 Fri 17:32
┗[830] 日本では 小心地滑 2006/09/08 Fri 14:00
┗[831] 大阪にお住まいですか? トモ 2006/09/12 Tue 10:27
┗[832] 日本で両替するのであれば たまひめ 2006/09/15 Fri 10:43
┗[833] 両替 しょー 2006/09/15 Fri 21:16
┗[850] 日本での香港ドル両替 made in H.K. 2006/09/16 Sat 17:34
┗[859] 近いですよ~ カオりん 2006/09/16 Sat 23:28
┗[902] Re^8: 教えてください。。 かみ 2006/09/20 Wed 00:06
┗[903] Re^9: 教えてください。。 かみ 2006/09/20 Wed 00:08
┗[906] 香港ドルで余った分 kenken 2006/09/20 Wed 00:24
┗[918] Re^11: 教えてください。。 かみ 2006/09/20 Wed 23:26
┗[920] 余った香港ドル ともっぺ 2006/09/21 Thu 00:03
┗[922] 再両替 made in H.K. 2006/09/21 Thu 07:06
[842] ホテル もこもこ 2006/09/18 Mon 05:17
┗[843] ホテルは・・・ しょー 2006/09/19 Tue 17:08
┗[844] そうですか。 もこもこ 2006/09/18 Mon 10:48
┗[858] 間に合わないかな・・・ A 2006/09/16 Sat 23:20
┗[904] ホテル かみ 2006/09/20 Wed 00:13
┗[905] Re^5: ホテル かみ 2006/09/20 Wed 00:17
┗[913] ホテルのアメニティ サハラ 2006/09/20 Wed 17:08
┗[919] Re^7: ホテル かみ 2006/09/20 Wed 23:27
[872] 潮州城酒婁 かつらこ 2006/09/18 Mon 13:54
┗[876] 個人的には made in H.K. 2006/09/18 Mon 18:05
┗[880] リーズナブル♪ かつらこ 2006/09/18 Mon 19:05
┗[891] Re^3: 潮州城酒婁 小心地滑 2006/09/18 Mon 22:56
┗[896] Re^4: 潮州城酒婁 KIKI 2006/09/19 Tue 12:03
┗[897] 文字化け KIKI 2006/09/19 Tue 12:06
┗[914] Re^6: 潮州城酒婁 かつらこ 2006/09/20 Wed 18:06
[866] 香港三越が…! ともっぺ 2006/09/17 Sun 22:39
┗[885] Re: 香港三越が…! JOE 2006/09/18 Mon 21:25
┗[886] Re^2: 香港三越が…! まき 2006/09/18 Mon 21:29
┗[887] Re^3: 香港三越が…! JOE 2006/09/18 Mon 21:33
┗[888] Re^4: 香港三越が…! sarly 2006/09/18 Mon 21:58
┗[912] 董事長の話 吉之島 2006/09/20 Wed 13:20
[812] マカオで荷物を受け取るには・・・? すー 2006/09/14 Thu 17:21
┗[813] >マカオで荷物を受け取るには・・・?  パペポ 2006/09/18 Mon 00:00
┗[814] 16日から行きます Panda 2006/09/19 Tue 13:37
┗[815] ありがとうございます! すー 2006/09/14 Thu 17:46
┗[900] ご報告 Panda 2006/09/19 Tue 18:39
┗[910] ご報告ありがとうございます すー 2006/09/20 Wed 12:02
┗[911] 両替 Panda 2006/09/20 Wed 12:52
[907] 香港行ってきました! ゆうこ 2006/09/20 Wed 00:38
[883] やっぱり食について コン、ホン 2006/09/18 Mon 20:43
┗[884] Re: やっぱり食について ともっぺ 2006/09/18 Mon 21:11
┗[890] Re^2: やっぱり食について 小心地滑 2006/09/18 Mon 22:29
┗[894] 便利なのは 千豊 2006/09/19 Tue 10:05
┗[898] 広東語 広東語学習者 2006/09/19 Tue 12:36
[879] 香港一人食 未来の香港holic 2006/09/18 Mon 18:32
┗[881] Re: 香港一人食 ともっぺ 2006/09/18 Mon 20:01
┗[882] 一人の食事 千豊 2006/09/18 Mon 20:06
┗[889] ありがとうございます! 未来の香港holic 2006/09/18 Mon 22:25
[873] 桃猿 ちび子 2006/09/18 Mon 14:32
┗[874] Re: 桃猿 made in H.K. 2006/09/18 Mon 16:34
┗[878] Re^2: 桃猿 ちび子 2006/09/18 Mon 18:17
[826] 上海蟹 Toshi@H.K. 2006/09/16 Sat 09:17
┗[827] ラストチャンス chai88 2006/09/23 Sat 04:22
[816] おすすめ足つぼマッサージ デューク 2006/09/20 Wed 04:16
┗[817] 足ツボの際のチップ ALICE 2006/09/14 Thu 04:56
┗[818] チップ Toshi@H.K. 2006/09/16 Sat 16:42
┗[819] しまった デューク 2006/09/27 Wed 13:22
┗[820] マッサージのチップ ともっぺ 2006/09/27 Wed 12:31
┗[821] たぶん JOE 2006/09/28 Thu 03:37
┗[854] ともっぺさん、JOEさん、ありがとうございました! デューク 2006/09/16 Sat 22:57
[758] 換金 GEN 2006/09/10 Sun 07:46
┗[759] 両替 千豊 2006/09/12 Tue 05:57
┗[760] 換金 JOE 2006/09/24 Sun 15:35
┗[761] 横入りしてすみません。。 かみ 2006/09/06 Wed 21:10
┗[853] 私の場合。 JOE 2006/09/16 Sat 20:25
[846] AIR MAIL まこと 2006/09/16 Sat 16:12
┗[847] 封書郵便 アジアン大魔王 2006/09/16 Sat 16:12
┗[849] Thanks! まこと 2006/09/16 Sat 17:33
香港