ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

新規投稿
[10433] 4人1部屋に泊まりたい akko 2005/10/25 Tue 13:33
┗[02036] 広さ made in H.K. 2005/10/16 Sun 05:36
┗[32709] YMCAのHPを見たのですが akko 2005/10/19 Wed 12:09
┗[91609] 判断に迷うところです made in H.K. 2005/10/16 Sun 01:09
┗[11207] コネクティングルームでは・・・ たんぽぽ 2005/10/17 Mon 21:07
┗[43111] YMCAのツインにします。 akko 2005/10/23 Sun 16:11
[04714] 水上レストラン うさぎ 2005/10/16 Sun 08:14
┗[22458] かつては確かに不味かった… 小心地滑 2005/10/27 Thu 09:58
┗[33531] ツアーが・・・ しょー 2005/10/19 Wed 20:31
┗[60027] 焼味飯の情報教えてください。 うさぎ 2005/10/21 Fri 09:27
┗[13330] 廣東焼味餐 made in H.K. 2005/10/18 Tue 18:30
┗[93437] うれしいです。 うさぎ 2005/10/26 Wed 19:37
┗[13633] 廣東焼味餐廳 made in H.K. 2005/10/20 Thu 21:33
[04131] 帰国日の計画 なふ 2005/10/06 Thu 02:31
┗[14242] 駅でチェックイン りー 2005/10/07 Fri 03:42
┗[20707] 空港もオススメします まゆ 2005/10/06 Thu 16:07
┗[92433] ありがとうございます! なふ 2005/10/24 Mon 09:33
┗[02454] 青衣 made in H.K. 2005/10/16 Sun 09:54
┗[22517] ディズニーランド りん 2005/10/28 Fri 10:17
┗[24247] 情報嬉しいです! なふ 2005/10/29 Sat 03:47
┗[61844] すみません made in H.K. 2005/10/13 Thu 03:44
┗[20059] 楽しみですね! あんびしゃす 2005/10/18 Tue 09:59
┗[01528] うれしいです! なふ 2005/10/08 Sat 00:28
[33035] ホテル代にまつわる質問です ぽんぽこ 2005/10/27 Thu 15:35
┗[14902] 本当は・・・ しょー 2005/10/07 Fri 10:02
┗[21020] 中途半端な回答 小心地滑 2005/10/06 Thu 19:20
┗[10133] たぶん!? たんぽぽ 2005/10/17 Mon 10:33
┗[15445] ホテルは… seven 2005/10/19 Wed 15:45
┗[30923] ホテル代金 hexue 2005/10/29 Sat 18:23
┗[32235] どうもありがとうございました ぽんぽこ 2005/10/24 Mon 07:35
┗[40808] 靖国問題 seven 2005/10/24 Mon 17:08
┗[44712]  made in H.K. 2005/10/26 Wed 08:12
┗[01549] 予防接種していきます ぽんぽこ 2005/10/23 Sun 00:49
┗[10600] いちおう読んでいただけると… 小心地滑 2005/10/14 Fri 15:00
[04805] 両替する場所 容子 2005/10/05 Wed 09:05
┗[10749] 香港のコインは重いです 小心地滑 2005/10/04 Tue 16:49
┗[20148] 香港での両替 kazs 2005/10/05 Wed 10:48
┗[21647] ガイドさんも しょー 2005/10/06 Thu 01:47
┗[34233] 両替 made in H.K. 2005/10/18 Tue 03:33
┗[34516] みなさん、ありがとうございます! 容子 2005/10/28 Fri 06:16
[14752] 一人旅です STR 2005/10/25 Tue 08:52
┗[22507] 一人では・・・ しょー 2005/10/25 Tue 10:07
┗[00439] わたしの常套手段 小心地滑 2005/10/03 Mon 13:39
┗[22329] 怒りませんよ しょー 2005/10/06 Thu 08:29
┗[04512] 残念・・・ STR 2005/10/25 Tue 06:12
┗[23858] 凡庸情報とお詫びと 小心地滑 2005/10/07 Fri 23:58
[33703] アリエルさ〜ん☆ おつかです 2005/10/16 Sun 22:03
┗[03003] 懇願あるのみ! アリエル 2005/10/23 Sun 15:03
┗[83841] ありがとうございます☆ おつかです 2005/10/22 Sat 23:41
[33322] 香港の携帯電話事情について 飛鳥 2005/10/15 Sat 18:22
[13257] 夜の治安について ももすけ 2005/10/22 Sat 17:57
┗[31450] 慣れれば問題なし… 小心地滑 2005/10/23 Sun 23:50
┗[34343] 私は… YK 2005/10/25 Tue 04:43
┗[83650] ありがとうございます ももすけ 2005/10/10 Mon 21:50
[95124] 教えて下さい! やっさ 2005/10/21 Fri 12:24
┗[33957] パチンコ? およよ 2005/10/25 Tue 00:57
┗[21731] ホントですか? やっさ 2005/10/24 Mon 02:31
┗[14358] やはりマカオでは? しょー 2005/10/05 Wed 04:58
┗[22710] ありがとうございます。 やっさ 2005/10/25 Tue 12:10
┗[34440] 香港市民による説明 小心地滑 2005/10/27 Thu 05:40
[32033] ホテル チップ 2005/10/14 Fri 05:33
┗[43224] ホテル made in H.K. 2005/10/15 Sat 17:24
┗[64935] そのご予算なら seven 2005/10/18 Tue 10:35
[00757] パンダホテル周辺 ゴリのぼり 2005/10/10 Mon 16:57
┗[21013] ぱんだ しょー 2005/10/12 Wed 19:13
┗[63534] 新界(ニューテリトリー) アンディ 2005/10/17 Mon 20:34
┗[63704] パンダホテルは seven 2005/10/17 Mon 22:04
┗[85320] パンダホテル ロシ 2005/10/20 Thu 14:20
┗[44556] パンダホテル 飛鳥 2005/10/17 Mon 06:56
┗[74756] ありがとうございます。 ゴリのぼり 2005/10/21 Fri 08:56
[21416] お茶とDVDについて うさぎ 2005/10/21 Fri 23:16
┗[35456] 現地でペットボトル kazs 2005/10/24 Mon 15:56
┗[01215] 参考になれば seven 2005/09/30 Fri 21:15
┗[02847] 加糖 しょー 2005/10/01 Sat 13:47
┗[05048] DVDについて hexue 2005/10/02 Sun 11:48
┗[05834] 共通の願い 小心地滑 2005/10/02 Sun 19:34
┗[62429] DVDについて made in H.K. 2005/10/07 Fri 09:29
┗[15210] こんな方法も GC-8 2005/10/13 Thu 13:10
┗[43400] F4モノ あんびしゃす 2005/10/15 Sat 19:00
┗[61550] DVD 最悪は seven 2005/10/17 Mon 00:50
┗[80526] ありがとうございます。 うさぎ 2005/10/18 Tue 14:26
┗[31840] どうしても見たければ 小心地滑 2005/10/24 Mon 03:40
┗[33702] お茶&VCD らうやん 2005/10/24 Mon 22:02
┗[03252] あとからDVDプレイヤーを買いました hexue 2005/10/02 Sun 17:52
┗[05142] 確率はシンセンやや有利? 小心地滑 2005/10/03 Mon 12:42
┗[93816] 行ってみて下さい hexue 2005/10/11 Tue 23:16
┗[10536] スレと無関係なお礼 小心地滑 2005/10/03 Mon 14:36
[14716] 香港シェラトン周辺。 水木 2005/10/22 Sat 08:16
┗[02420] コンビニは seven 2005/10/01 Sat 09:20
┗[04557] ちょっと古い話です 小心地滑 2005/10/02 Sun 06:57
┗[05335] 去年の12月ですが りー 2005/10/02 Sun 14:35
┗[64113] 目の前でした アンディ 2005/10/18 Tue 02:13
[14634] はじめまして。 マーチ 2005/10/22 Sat 07:34
┗[03410] どちらが・・・ しょー 2005/10/01 Sat 19:10
┗[10246] これだけでは… 小心地滑 2005/10/01 Sat 11:46
香港