ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板
  3. 過去ログ

過去ログ | 香港掲示板

このページは「香港の掲示板」に投稿された過去の記事を掲載しています。 過去に投稿された記事を見ることで、あなたの香港旅行も充実したものになる事でしょう。 検索を使うと、とても便利です。調べたいキーワードを入力してみてくださいね。

新規投稿
[23340] 初香港へ行って来ました。 ユンリン 2006/01/29 Sun 18:40
┗[30157] おかえりなさい しょー 2006/01/29 Sun 10:57
[22832] 香港の結婚式 めぐみ 2006/01/29 Sun 13:32
┗[25833] 結婚式 しょー 2006/01/30 Mon 19:33
[04217] 香港の韓国料理店について みず 2006/01/28 Sat 03:17
┗[13831] いつものパターンですが 小心地滑 2006/01/28 Sat 23:31
┗[14947] コリアンタウン しょー 2006/01/29 Sun 10:47
┗[32720] 韓国料理屋 seven 2006/01/30 Mon 12:20
[70834] 好評だったお土産 てでぃ 2006/01/23 Mon 17:34
[40534] レストランで ぷよよん 2006/01/20 Fri 14:34
┗[80910] レストラン seven 2006/01/24 Tue 18:10
┗[00859] レストラン予約 alice 2006/01/26 Thu 17:59
[24944] 一緒に観光してくれる方  健二 2006/01/20 Fri 10:44
[15625] 飲茶 あんこ 2006/01/09 Mon 17:25
┗[81300] まずは seven 2006/01/24 Tue 22:00
┗[02401] どこも しょー 2006/01/27 Fri 09:01
┗[01833] 飲茶 あんこ 2006/01/08 Sun 03:33
┗[03751] 飲茶 しょー 2006/01/08 Sun 22:51
[14235] 初めて香港教えて下さい たいこ 2006/01/09 Mon 03:35
┗[30355] チムシャーツイのホテル 小心地滑 2006/01/09 Mon 12:55
┗[33118] ホテルについて たいこ 2006/01/10 Tue 16:18
┗[81848] これらのホテルの中では seven 2006/01/25 Wed 03:48
┗[90816] 3人の初香港旅行なら hexue 2006/01/25 Wed 17:16
┗[03504] 初香港なら とも 2006/01/27 Fri 20:04
[13230] 久々の沾仔記 小心地滑 2006/01/08 Sun 17:30
┗[70341] 中環沾仔記 てでぃ 2006/01/23 Mon 12:41
[64352] 香港にはじめて行きます ゆかこ 2006/01/23 Mon 04:52
[20528] 旧正月 ポポロ 2006/01/17 Tue 14:28
[30937] HMV.HK alice 2006/01/26 Thu 18:37
┗[15526] レアケース? 小心地滑 2006/01/07 Sat 16:26
┗[64227] 中身の違い made in H.K. 2006/01/12 Thu 03:27
[04509] マラソン大会 takata 2006/01/25 Wed 06:09
[00728] キャセイ航空 JALっ子 2006/01/03 Tue 16:28
┗[21455] あまのじゃくな回答 小心地滑 2006/01/05 Thu 23:55
┗[65055] キャセイ made in H.K. 2006/01/11 Wed 11:55
┗[01643] CX seven 2006/01/14 Sat 01:43
┗[44703] JL と CX 小心軽放 2006/01/19 Thu 08:03
┗[02552] 全面改訂 小心地滑 2006/01/05 Thu 10:52
┗[10923] キャセイ航空  JALっ子 2006/01/05 Thu 18:23
[20709] ご報告:子連れで初めての香港 なふ 2006/01/24 Tue 16:09
┗[32155] オクトパスのチャージ単位 kazs 2006/01/26 Thu 06:55
┗[10323] チャージ しょー 2006/01/04 Wed 12:23
┗[13352] びっくり 小心地滑 2006/01/05 Thu 18:52
┗[14807] ありがとう! あとむ 2006/01/06 Fri 09:07
┗[23230] ありがとうございました なふ 2006/01/26 Thu 17:30
┗[21209] 今度はやっぱり 小心地滑 2006/01/06 Fri 21:09
香港