ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
美心と稲香
[26749] のんた 2010/12/06 Mon 18:24
4 2010/12/08 Wed 10:33
by のんた
ホンハムから香港空港
[26755] サクサク 2010/12/07 Tue 10:46
1 2010/12/08 Wed 00:05
by ハナ
エアポートエキスプレスのチケットについて
[26752] demosa01 2010/12/06 Mon 21:12
2 2010/12/07 Tue 17:29
by demosa01
お持ち帰り容器について
[26751] かえる子 2010/12/06 Mon 20:59
0 2010/12/06 Mon 20:59
by かえる子
ノボテル・ネイザンロード・カオルーン香港ホテルについて
[26658] hanna 2010/11/29 Mon 17:33
10 2010/12/06 Mon 19:13
by じじ
体験ものについて
[26699] ひむ 2010/12/02 Thu 12:55
4 2010/12/06 Mon 12:41
by Sing
年末年始の香港の気候
[26693] ヴィヴィ 2010/12/01 Wed 21:12
5 2010/12/06 Mon 07:37
by 北の旅人
マカオ フェリー予約
[26686] みやこ 2010/12/01 Wed 10:53
6 2010/12/06 Mon 07:21
by 北の旅人
ホテル予約
[26742] 馨 2010/12/05 Sun 23:27
0 2010/12/05 Sun 23:27
by 馨
タバコ土産
[26727] 華子 2010/12/05 Sun 00:42
6 2010/12/05 Sun 16:23
by マルメン
オープントップバスについて
[26691] チロル 2010/12/01 Wed 15:29
7 2010/12/05 Sun 03:47
by Toshi
ドルフィンウォッチングとポーリン寺
[26719] やす 2010/12/03 Fri 17:38
5 2010/12/04 Sat 23:49
by やす
「曲奇四重奏」のクッキー
[26652] GEN 2010/11/28 Sun 22:37
7 2010/12/03 Fri 09:44
by カジノ大好き
ネイル♪
[26711] rose 2010/12/02 Thu 19:32
0 2010/12/02 Thu 19:32
by rose
これっ!
[26679] illy 2010/11/30 Tue 20:45
3 2010/12/01 Wed 12:38
by にゃご
香港