ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
2011年カウントダウンとヴィクトリアピークの夜景
[26922] のの 2010/12/24 Fri 15:48
10 2010/12/27 Mon 17:17
by のの
Lettsの手帳を探しています
[26933] jlp 2010/12/26 Sun 11:48
0 2010/12/26 Sun 11:48
by jlp
旧正月 蓮香居
[26932] 香港KANEGON 2010/12/26 Sun 06:43
0 2010/12/26 Sun 06:43
by 香港KANEGON
銅鑼湾周辺のシーフード店
[26894] くいるぽ 2010/12/21 Tue 21:34
4 2010/12/25 Sat 19:12
by くいるぽ
メトロパークワンチャイについて
[26876] キレート 2010/12/19 Sun 19:55
6 2010/12/24 Fri 20:48
by キレート
1/1現金の両替
[26917] hwan 2010/12/23 Thu 13:48
1 2010/12/24 Fri 12:30
by pm
お粥の種類
[26890] duke 2010/12/21 Tue 16:43
6 2010/12/23 Thu 13:49
by minacat
ピークとシンフォニーは同日可能?
[26893] まさ 2010/12/21 Tue 18:45
7 2010/12/22 Wed 20:52
by 華子
上海蟹と担々麺と麻婆豆腐お薦め
[26892] coco 2010/12/21 Tue 18:27
3 2010/12/22 Wed 19:59
by 萩乃
空港でのお土産品
[26838] Pico 2010/12/14 Tue 23:44
6 2010/12/21 Tue 09:49
by のんた
香港のコンビニは、袋を持参してください
[26880] mu3 2010/12/20 Mon 09:37
5 2010/12/20 Mon 23:34
by KK
フリーのWIFIスポット
[26885] mu3 2010/12/20 Mon 12:08
1 2010/12/20 Mon 14:10
by また
知らなかった香港の気候
[26872] mu3 2010/12/19 Sun 10:17
3 2010/12/20 Mon 11:52
by mu3
コタイジェット
[26879] ホンコンコン 2010/12/20 Mon 00:27
0 2010/12/20 Mon 00:27
by ホンコンコン
いいプランは・・・
[26789] 華子 2010/12/09 Thu 19:32
16 2010/12/19 Sun 22:17
by 華子
香港