ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
バスで忘れ物/紛失をしました。
[30090] 香港で落しもの 2012/07/26 Thu 14:53
4 2018/04/19 Thu 23:49
by T
港珠澳大橋
[33858] Derauma 2018/04/09 Mon 16:49
1 2018/04/10 Tue 18:14
by ていちゃん
到着日の夕食と観光、アドバイスお願いします。
[33850] うにうに 2018/03/19 Mon 08:30
7 2018/03/24 Sat 07:54
by うにうに
教えて下さい。香港からスカイリモに乗ってのイミグレについて
[33847] ももか 2018/03/12 Mon 09:26
0 2018/03/12 Mon 09:26
by ももか
シニアオクトパスと長者への優しさにありがとう
[33846] ピノ 2018/03/10 Sat 09:05
0 2018/03/10 Sat 09:05
by ピノ
クオリーベイ
[33836] シマリス 2018/02/14 Wed 20:56
4 2018/03/03 Sat 20:24
by シマリス
コーズウェイベイ駅
[33841] 吉田 2018/02/18 Sun 00:39
1 2018/02/22 Thu 13:20
by 天后
GWのディズニーと香港観光について教えてください
[33840] うにうに 2018/02/16 Fri 23:43
2 2018/02/18 Sun 13:30
by うにうに
春秧街でマッサージの店
[33835] くらら 2018/02/08 Thu 22:41
0 2018/02/08 Thu 22:41
by くらら
URBTIXの海外配送について
[33832] ももか 2018/02/05 Mon 22:20
2 2018/02/06 Tue 07:46
by ももか
書道用品の専門店は?
[23061] ふうう 2010/01/08 Fri 12:29
13 2018/02/05 Mon 22:05
by T
一人で海鮮
[33823] ひな 2018/01/30 Tue 17:19
6 2018/02/04 Sun 07:24
by ひな
太湖海鮮城(銅鑼湾)ほかへの酒類持ち込み
[33818] まりえ 2018/01/22 Mon 15:14
3 2018/01/25 Thu 12:06
by まりえ
教えてください。
[33821] あき 2018/01/23 Tue 21:30
0 2018/01/23 Tue 21:30
by あき
1/21香港国際マラソン時の交通網
[33815] 香港はじめて 2018/01/15 Mon 00:27
2 2018/01/18 Thu 00:08
by 香港はじめて
香港