ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
インターコンチネンタルHでの行き方
[27327] HARU 2011/02/28 Mon 11:04
1 2011/02/28 Mon 11:34
by ゆきる
ピークトラムの運休&etc.
[27326] 湾仔峡道 2011/02/27 Sun 23:37
0 2011/02/27 Sun 23:37
by 湾仔峡道
フカヒレと燕の巣
[27315] ray 2011/02/24 Thu 22:10
0 2011/02/24 Thu 22:10
by ray
映月楼の飲茶 報告
[27265] れいわい 2011/02/16 Wed 08:23
8 2011/02/25 Fri 20:54
by ハービー・モンコック
ミシュラン掲載店
[27267] hay 2011/02/16 Wed 22:17
4 2011/02/25 Fri 14:45
by 梅宮
卒業旅行
[27303] ユキ 2011/02/23 Wed 08:38
7 2011/02/24 Thu 22:07
by syamu
2月23日現在の服装
[27311] アッキー 2011/02/23 Wed 23:55
1 2011/02/24 Thu 00:45
by ロッド
奇華餅家
[27089] はるひ 2011/01/14 Fri 15:22
10 2011/02/23 Wed 00:28
by ロッド
コーズウェイベイの牛モツ屋
[27299] miho 2011/02/22 Tue 23:53
0 2011/02/22 Tue 23:53
by miho
ピークトラムの前売りについて
[27291] プリヤン 2011/02/21 Mon 02:13
0 2011/02/21 Mon 02:13
by プリヤン
クレジットカードのレート
[27285] みみみ 2011/02/20 Sun 10:38
3 2011/02/22 Tue 23:12
by むむむ
第七回香港下町「大角咀祭り」開催のお知らせ
[27293] Kwoks 2011/02/21 Mon 22:34
0 2011/02/21 Mon 22:34
by Kwoks
乾物店教えて下さい
[27063] はるひ 2011/01/11 Tue 21:54
10 2011/02/20 Sun 21:31
by はるひ
ホテルのトイレ
[27233] 猫 2011/02/13 Sun 08:46
4 2011/02/19 Sat 07:08
by 猫
テーブルクロス
[27244] HA-chan 2011/02/13 Sun 22:45
7 2011/02/17 Thu 22:51
by 朱古力
香港