ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
深セン湾口岸
[27356] 昆布分子 2011/03/03 Thu 13:46
4 2011/03/04 Fri 20:10
by 昆布分子
牛乳プリンの店
[27346] さるこ 2011/03/02 Wed 18:04
4 2011/03/02 Wed 21:56
by 萩乃
上環で線面
[27316] ゲイトイ 2011/02/25 Fri 00:10
10 2011/03/02 Wed 19:45
by ゲイトイ
羅漢果沖剤の種類。
[27336] 羅漢果 2011/03/01 Tue 01:05
4 2011/03/02 Wed 14:33
by まーめいど
新世界中心
[27331] はなはな 2011/02/28 Mon 15:38
2 2011/03/01 Tue 15:11
by はなはな
ハイアットリージェンシー香港チムサーチョイに宿泊します
[27330] ガンガン 2011/02/28 Mon 15:01
1 2011/02/28 Mon 17:45
by KK
インターコンチネンタルHでの行き方
[27327] HARU 2011/02/28 Mon 11:04
1 2011/02/28 Mon 11:34
by ゆきる
ピークトラムの運休&etc.
[27326] 湾仔峡道 2011/02/27 Sun 23:37
0 2011/02/27 Sun 23:37
by 湾仔峡道
フカヒレと燕の巣
[27315] ray 2011/02/24 Thu 22:10
0 2011/02/24 Thu 22:10
by ray
映月楼の飲茶 報告
[27265] れいわい 2011/02/16 Wed 08:23
8 2011/02/25 Fri 20:54
by ハービー・モンコック
ミシュラン掲載店
[27267] hay 2011/02/16 Wed 22:17
4 2011/02/25 Fri 14:45
by 梅宮
卒業旅行
[27303] ユキ 2011/02/23 Wed 08:38
7 2011/02/24 Thu 22:07
by syamu
2月23日現在の服装
[27311] アッキー 2011/02/23 Wed 23:55
1 2011/02/24 Thu 00:45
by ロッド
奇華餅家
[27089] はるひ 2011/01/14 Fri 15:22
10 2011/02/23 Wed 00:28
by ロッド
コーズウェイベイの牛モツ屋
[27299] miho 2011/02/22 Tue 23:53
0 2011/02/22 Tue 23:53
by miho
香港