ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ミシュランについて
[28020] 良子 2011/06/15 Wed 23:12
0 2011/06/15 Wed 23:12
by 良子
鴻星海鮮酒家のオーダーストップ
[28010] たかし 2011/06/15 Wed 00:05
0 2011/06/15 Wed 00:05
by たかし
空港-ホテル間の移動について
[27987] AAA 2011/06/12 Sun 14:09
3 2011/06/13 Mon 19:30
by AAA
親子おそろい水着
[27994] 水着 2011/06/13 Mon 15:18
0 2011/06/13 Mon 15:18
by 水着
ディスニーランドから出勤
[27959] Sin 2011/06/08 Wed 14:50
6 2011/06/13 Mon 10:28
by ちょっと
ほじお様、かさねがさねありがとうございます。
[27974] メイ 2011/06/10 Fri 00:31
10 2011/06/11 Sat 22:03
by 広東人
セルフチェックインができるホテル
[27963] メイ 2011/06/09 Thu 10:51
2 2011/06/10 Fri 00:45
by メイ
ノースポイントから空港(朝8時5分出発Delta 便)利用
[27949] メイ 2011/06/07 Tue 18:25
9 2011/06/10 Fri 00:03
by メイ
香港での医療費
[27962] komo 2011/06/09 Thu 07:26
1 2011/06/09 Thu 10:55
by じじ
菊花草茶
[27945] ドナ 2011/06/06 Mon 23:49
4 2011/06/08 Wed 22:05
by はるるん
就業ビザ
[27958] パンテール 2011/06/08 Wed 11:50
0 2011/06/08 Wed 11:50
by パンテール
教えてください><
[27927] aru 2011/06/03 Fri 23:10
9 2011/06/07 Tue 23:43
by さと
パスポート
[27854] プリン 2011/05/28 Sat 00:00
13 2011/06/05 Sun 23:10
by プリン
楽しめる所教えてください!
[27907] cross 2011/06/02 Thu 12:27
14 2011/06/06 Mon 00:58
by 広東人
空港→ホテルシティバス
[27915] 梓 2011/06/02 Thu 17:17
2 2011/06/03 Fri 18:17
by 梓
香港