ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
榮華茶餐廳について
[28366] トニー 2011/07/31 Sun 16:00
2 2011/07/31 Sun 18:52
by 如意
ミールクーポン
[28348] みゅう 2011/07/29 Fri 02:04
6 2011/07/29 Fri 23:26
by みゅう
香港で広東語学ぶ
[27226] わんこ 2011/02/11 Fri 17:11
3 2011/07/29 Fri 01:57
by ミキ
旺角周辺の夕焼けスポット
[28329] リンゴ 2011/07/27 Wed 11:21
5 2011/07/29 Fri 00:52
by リンゴ
エアポートエクスプレスについて
[28323] km 2011/07/26 Tue 17:26
7 2011/07/28 Thu 23:53
by km
ビルケンシュトックのサンダル
[22442] HONGKONG 2009/12/04 Fri 09:56
4 2011/07/28 Thu 18:09
by アバクロ
昔あった時計&宝石店
[25275] エム 2010/07/28 Wed 14:58
3 2011/07/28 Thu 03:56
by angel
九龍で焼肉‼
[28311] りんりん 2011/07/26 Tue 07:23
9 2011/07/27 Wed 17:19
by りんりん
まずいお茶?
[28331] たいくま 2011/07/27 Wed 11:56
0 2011/07/27 Wed 11:56
by たいくま
携帯電話について
[28303] MILAN 2011/07/23 Sat 20:19
2 2011/07/26 Tue 14:24
by MILAN
お陰様で香港を満喫しました。
[28319] メイ 2011/07/26 Tue 13:11
1 2011/07/26 Tue 13:28
by ほじお
香港の日曜日
[28304] ころろ 2011/07/24 Sun 15:48
3 2011/07/26 Tue 09:17
by ころろ
ヒルサイドエスカレーターについて
[28291] km 2011/07/22 Fri 10:29
2 2011/07/24 Sun 22:20
by km
現地で書き込み
[28298] ミッキー 2011/07/23 Sat 15:26
4 2011/07/23 Sat 19:07
by ミッキー
本ショー
[28297] ケネス 2011/07/23 Sat 01:26
0 2011/07/23 Sat 01:26
by ケネス
香港