ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ペニンシュラスパ予約
[28867] minty 2011/11/11 Fri 23:38
0 2011/11/11 Fri 23:38
by minty
塩漬け玉子
[28842] ねこ 2011/10/30 Sun 16:48
2 2011/11/10 Thu 10:09
by ねこ
北京ダック
[28772] さとちゃん 2011/10/12 Wed 15:12
2 2011/11/09 Wed 01:29
by こめまる
安宿
[28863] woo 2011/11/08 Tue 21:14
1 2011/11/08 Tue 22:37
by たろう
にんにく注射
[28849] nimo 2011/11/03 Thu 23:07
1 2011/11/06 Sun 02:56
by KK
雨でも見れますか
[28856] まろ 2011/11/06 Sun 00:32
3 2011/11/06 Sun 01:29
by まろ
e道の年齢制限?
[28850] chuke 2011/11/04 Fri 12:33
1 2011/11/04 Fri 15:08
by たろう
中環か上環の荷物預かり
[28845] HongKong Calling 2011/11/01 Tue 01:37
3 2011/11/02 Wed 18:10
by KK
利苑
[28827] ごんごん 2011/10/25 Tue 18:22
4 2011/10/28 Fri 21:40
by ごんごん
変身写真について
[28839] ぷぅちゃん 2011/10/28 Fri 19:06
0 2011/10/28 Fri 19:06
by ぷぅちゃん
ファーザージョセフ(呉若石神父)
[28836] ごんごん 2011/10/26 Wed 21:28
0 2011/10/26 Wed 21:28
by ごんごん
チムサァチョイでの朝食
[28774] とみー 2011/10/12 Wed 21:58
11 2011/10/26 Wed 14:18
by 東京人
香港のタクシー
[28824] taro 2011/10/24 Mon 21:42
3 2011/10/26 Wed 01:12
by KK
アベニューオブスターズでディズニーランドのチケット
[28821] ゆちょなお 2011/10/23 Sun 13:55
0 2011/10/23 Sun 13:55
by ゆちょなお
マイレージについて
[28803] み 2011/10/18 Tue 17:51
4 2011/10/20 Thu 22:24
by み
香港