ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
SKY100につて
[29042] hongkong 2011/12/08 Thu 15:01
0 2011/12/08 Thu 15:01
by hongkong
地下鉄駅内のトイレ
[28962] nimo 2011/11/28 Mon 22:01
3 2011/12/07 Wed 22:04
by ちょっと
香港旅行プラン
[28982] ちこはる 2011/12/01 Thu 15:16
3 2011/12/06 Tue 17:31
by すもも♪
HSBCの口座が凍結?
[29028] Rosso 2011/12/06 Tue 11:49
0 2011/12/06 Tue 11:49
by Rosso
地下鉄チムシャツイ駅のエレベータ
[28928] ふくこ 2011/11/24 Thu 13:01
4 2011/12/05 Mon 19:34
by DAI
ノート
[29016] けいた 2011/12/04 Sun 23:42
1 2011/12/04 Sun 23:59
by けいた
創興銀行
[28961] しゃねる 2011/11/28 Mon 19:58
7 2011/12/04 Sun 22:50
by しゃねる
ブランド時計の電池交換
[29001] しゃねる 2011/12/03 Sat 21:27
4 2011/12/04 Sun 22:48
by しゃねる
香港のスーパーでEMSあるところ
[29006] 太郎 2011/12/04 Sun 02:00
2 2011/12/04 Sun 13:14
by K姐
デルタの機内サービス
[29003] デルタ初心者 2011/12/04 Sun 00:14
0 2011/12/04 Sun 00:14
by デルタ初心者
香港のスパ
[28999] jetsin 2011/12/03 Sat 14:32
0 2011/12/03 Sat 14:32
by jetsin
MTRの終電
[28992] ねこ 2011/12/03 Sat 06:26
2 2011/12/03 Sat 07:57
by ねこ
稲香で夕食
[28926] ねこ 2011/11/24 Thu 10:59
5 2011/12/03 Sat 06:53
by ねこ
香港仔での朝飲茶
[28976] ぱれっと 2011/11/30 Wed 19:29
1 2011/12/02 Fri 20:50
by KK
セントラル/上環近辺での額縁オーダー
[28988] かる麺 2011/12/02 Fri 16:05
0 2011/12/02 Fri 16:05
by かる麺
香港