ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
[29467] 日本でボウ仔飯 萩乃 2012/02/27 Mon 20:10←返信する
┗[29468] Re: 日本でボウ仔飯 たろう 2012/02/28 Tue 10:55
┗[29469] Re^2: 日本でボウ仔飯 トー 2012/02/28 Tue 22:54
┗[29478] Re^3: 日本でボウ仔飯 小太小姐 2012/03/02 Fri 12:02
┗[29484] Re^4: 日本でボウ仔飯 ていちゃん 2012/03/03 Sat 05:49
┗[29490] Re^5: 日本でボウ仔飯 小太小姐 2012/03/06 Tue 16:43
┗[29491] Re^6: 日本でボウ仔飯OKですね ていちゃん 2012/03/06 Tue 19:01
[29477] マカオ(コタイアリーナ)からの深夜移動について めぐちゃん 2012/03/02 Fri 11:09←返信する
┗[29482] Re: マカオ(コタイアリーナ)からの深夜移動について ラスク 2012/03/02 Fri 20:47
┗[29487] Re^2: マカオ(コタイアリーナ)からの深夜移動について めぐちゃん 2012/03/03 Sat 17:24
┗[29488] Re^3: マカオ(コタイアリーナ)からの深夜移動について 華仔 2012/03/03 Sat 22:48
┗[29489] Re^4: マカオ(コタイアリーナ)からの深夜移動について めぐちゃん 2012/03/03 Sat 23:38
[29444] ツェン湾(ツェンワン)について まーいまーい 2012/02/21 Tue 00:16←返信する
┗[29449] Re: ツェン湾(ツェンワン)について ほじお 2012/02/21 Tue 21:29
┗[29451] Re^2: ツェン湾(ツェンワン)について まーいまーい 2012/02/22 Wed 19:49
┗[29452] Re^3: ツェン湾(ツェンワン)について ほじお 2012/02/22 Wed 20:13
┗[29479] Re^4: ツェン湾(ツェンワン)について まーいまーい 2012/03/02 Fri 13:40
┗[29480] Re^5: ツェン湾(ツェンワン)について ほじお 2012/03/02 Fri 18:49
┗[29483] Re^6: ツェン湾(ツェンワン)について まーいまーい 2012/03/02 Fri 22:31
┗[29485] Re^7: ツェン湾(ツェンワン)について ほじお 2012/03/03 Sat 08:13
┗[29486] Re^8: ツェン湾(ツェンワン)について まーいまーい 2012/03/03 Sat 14:33
[29470] ハーバーグランドから帰りました。 ねこ 2012/02/29 Wed 09:10←返信する
┗[29471] Re: ハーバーグランドから帰りました。 もも 2012/03/01 Thu 12:46
┗[29472] Re^2: ハーバーグランドから帰りました。 motif 2012/03/01 Thu 14:10
┗[29474] Re^3: ハーバーグランドから帰りました。 もも 2012/03/01 Thu 21:09
┗[29475] Re^4: ハーバーグランドから帰りました。 たろう 2012/03/01 Thu 21:39
┗[29476] 天気予報 ねこ 2012/03/02 Fri 08:06
[29458] 北角の東寶小館について 香港おじさん 2012/02/25 Sat 08:57←返信する
┗[29464] Re: 北角の東寶小館について motif 2012/02/26 Sun 12:18
┗[29466] Re^2: 北角の東寶小館について 香港オジサン 2012/02/27 Mon 15:45
[29453] ランドマークからタイムズスクエア ねこ 2012/02/22 Wed 21:06←返信する
┗[29455] Re: ランドマークからタイムズスクエア KK 2012/02/22 Wed 22:35
┗[29456] Re^2: ランドマークからタイムズスクエア ねこ 2012/02/22 Wed 22:51
[29208] 赤柱行きのバスについて みはな 2012/01/09 Mon 21:55←返信する
┗[29209] Re: 赤柱行きのバスについて ほじお 2012/01/09 Mon 22:24
┗[29214] Re^2: 赤柱行きのバスについて みはな 2012/01/10 Tue 22:01
┗[29416] Re^3: 赤柱行きのバスについて みはな 2012/02/18 Sat 22:03
┗[29450] Re^4: 赤柱行きのバスについて ほじお 2012/02/21 Tue 23:22
┗[29454] Re^5: 赤柱行きのバスについて みはな 2012/02/22 Wed 22:05
[29419] チーズロブスター高過ぎます。 はち 2012/02/18 Sat 23:23←返信する
┗[29420] Re: チーズロブスター高過ぎます。 はち 2012/02/18 Sat 23:31
┗[29433] Re^2: チーズロブスター高過ぎます。 萩乃 2012/02/20 Mon 00:35
┗[29434] Re^3: チーズロブスター高過ぎます。 みる 2012/02/20 Mon 02:14
┗[29436] Re^4: チーズロブスター高過ぎます。 じじ 2012/02/20 Mon 11:07
┗[29445] Re^5: チーズロブスター高過ぎます。 ぼーろ 2012/02/21 Tue 13:19
┗[29448] Re^6: チーズロブスター高過ぎます。 MAMORU 2012/02/21 Tue 16:54
[29231] 徳成號について ヒナギク 2012/01/14 Sat 21:21←返信する
┗[29237] Re: 徳成號について 佐治 2012/01/15 Sun 10:55
┗[29239] Re^2: 徳成號について ヒナギク 2012/01/15 Sun 13:14
┗[29242] Re^3: 徳成號について キレート 2012/01/15 Sun 16:35
┗[29244] Re^4: 徳成號について ヒナギク 2012/01/15 Sun 20:43
┗[29251] Re^5: 徳成號について ゆうき 2012/01/16 Mon 20:37
┗[29253] Re^6: 徳成號について ヒナギク 2012/01/16 Mon 21:53
┗[29259] Re^7: 徳成號について キレート 2012/01/17 Tue 12:36
┗[29264] Re^8: 徳成號について ヒナギク 2012/01/17 Tue 20:32
┗[29297] Re^9: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 15:39
┗[29299] Re^10: 徳成號について 如意 2012/01/20 Fri 17:36
┗[29300] Re^11: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 17:52
┗[29302] Re^12: 徳成號について キレート 2012/01/20 Fri 20:47
┗[29303] Re^13: 徳成號について 如意 2012/01/20 Fri 22:13
┗[29306] Re^14: 徳成號について パール 2012/01/20 Fri 23:50
┗[29311] Re^15: 徳成號について キレート 2012/01/21 Sat 19:42
┗[29312] Re^16: 徳成號について ま 2012/01/21 Sat 22:30
┗[29316] Re^17: 徳成號について みはな 2012/01/22 Sun 21:16
┗[29319] Re^18: 徳成號について ヒナギク 2012/01/23 Mon 22:34
┗[29320] Re^19: 徳成號について run4 2012/01/23 Mon 23:39
┗[29334] Re^20: 徳成號について パール 2012/01/26 Thu 00:54
┗[29418] Re^21: 徳成號について みはな 2012/02/18 Sat 22:31
┗[29446] Re^22: 徳成號について ヒナギク 2012/02/21 Tue 15:59
[29333] ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/25 Wed 21:46←返信する
┗[29336] Re: ウナギのボウ仔飯ありますか? あみにゃん☆ 2012/01/26 Thu 16:56
┗[29337] Re^2: ウナギのボウ仔飯ありますか? 如意 2012/01/26 Thu 17:34
┗[29340] Re^3: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/26 Thu 21:31
┗[29341] Re^4: ウナギのボウ仔飯ありますか? haru 2012/01/26 Thu 21:50
┗[29343] Re^5: ウナギのボウ仔飯ありますか? ゆうき 2012/01/27 Fri 11:55
┗[29345] Re^6: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/01/28 Sat 13:59
┗[29417] Re^7: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/02/18 Sat 22:16
┗[29421] Re^8: ウナギのボウ仔飯ありますか? haru 2012/02/18 Sat 23:34
┗[29442] Re^9: ウナギのボウ仔飯ありますか? みはな 2012/02/20 Mon 21:36
[29423] 空調完備のトラム MK仔 2012/02/19 Sun 14:23←返信する
┗[29424] Re: 空調完備のトラム 萩乃 2012/02/19 Sun 16:05
┗[29427] Re^2: 空調完備のトラム MK仔 2012/02/19 Sun 18:57
┗[29428] Re^3: 空調完備のトラム キレート 2012/02/19 Sun 20:17
┗[29439] Re^4: 空調完備のトラム MK仔 2012/02/20 Mon 18:16
[29422] 帰国日の過ごし方 ねこ 2012/02/19 Sun 10:15←返信する
┗[29425] Re: 帰国日の過ごし方 萩乃 2012/02/19 Sun 16:15
┗[29426] Re^2: 帰国日の過ごし方 ねこ 2012/02/19 Sun 18:05
┗[29435] Re^3: 帰国日の過ごし方 広東人 2012/02/20 Mon 10:38
[29370] 香港の証券会社 非日常 2012/02/06 Mon 21:43←返信する
┗[29378] Re: 香港の証券会社 岡山弓之助 2012/02/08 Wed 01:21
┗[29431] Re^2: 香港の証券会社 非一般 2012/02/19 Sun 23:35
[29415] 中国元→香港ドルへの両替 うっちー 2012/02/18 Sat 21:43←返信する
[29411] 西苑の分店 ねこ 2012/02/17 Fri 12:15←返信する
┗[29413] Re: 西苑の分店 KK 2012/02/17 Fri 23:30
┗[29414] Re^2: 西苑の分店 ねこ 2012/02/18 Sat 09:31
香港