ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

タイトル 返信数 最終更新
春節後のお店の営業について
[29197] シン 2012/01/06 Fri 12:52
4 2012/01/10 Tue 14:43
by シン
Frequent Visitor Card について教えてく
[29205] くいーぽ 2012/01/08 Sun 22:02
2 2012/01/09 Mon 09:31
by くいーぽ
正月イベント
[29202] みか 2012/01/07 Sat 04:54
0 2012/01/07 Sat 04:54
by みか
大抗の鶏蛋仔屋台について
[29193] みはな 2012/01/04 Wed 22:13
2 2012/01/06 Fri 21:11
by みはな
最終日のマカオ
[29185] ikiki 2011/12/30 Fri 22:47
2 2012/01/06 Fri 08:12
by ikiki
シャルルジョルダンのショップ
[24738] にょろり 2010/05/24 Mon 01:51
1 2012/01/04 Wed 21:43
by takamoch
SKY100の混雑状況
[28996] どきどき 2011/12/03 Sat 11:21
3 2012/01/04 Wed 00:15
by どきどき
香港イ子海鮮
[29144] しゃねる 2011/12/23 Fri 23:13
9 2012/01/03 Tue 21:49
by しゃねる
重慶大廈の営業時間
[28520] keikei 2011/08/20 Sat 23:46
6 2012/01/03 Tue 15:24
by とら吉
変圧器について
[29177] ふみな 2011/12/29 Thu 21:09
4 2012/01/02 Mon 14:11
by ふみな
初めての香港
[29172] りー 2011/12/28 Wed 16:08
3 2011/12/30 Fri 00:03
by KK
オクトパス利用について
[29141] えいこおばさん 2011/12/23 Fri 12:55
7 2011/12/25 Sun 15:39
by えいこおばさん
タクシー5人家族
[29150] いいこ 2011/12/24 Sat 13:37
2 2011/12/25 Sun 04:01
by いいこ
FVCカード
[29090] たく 2011/12/15 Thu 19:51
3 2011/12/25 Sun 00:22
by たく
ホンハム・広州東 列車往復について
[28958] ワンチャイ 2011/11/27 Sun 22:58
6 2011/12/24 Sat 23:54
by ワンチャイ
香港