ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ハーバーグランドから帰りました。
[29470] ねこ 2012/02/29 Wed 09:10
5 2012/03/02 Fri 08:06
by ねこ
北角の東寶小館について
[29458] 香港おじさん 2012/02/25 Sat 08:57
2 2012/02/27 Mon 15:45
by 香港オジサン
利苑
[29457] あけみ 2012/02/24 Fri 23:07
4 2012/02/25 Sat 23:33
by あけみ
ランドマークからタイムズスクエア
[29453] ねこ 2012/02/22 Wed 21:06
2 2012/02/22 Wed 22:51
by ねこ
赤柱行きのバスについて
[29208] みはな 2012/01/09 Mon 21:55
5 2012/02/22 Wed 22:05
by みはな
チーズロブスター高過ぎます。
[29419] はち 2012/02/18 Sat 23:23
6 2012/02/21 Tue 16:54
by MAMORU
徳成號について
[29231] ヒナギク 2012/01/14 Sat 21:21
22 2012/02/21 Tue 15:59
by ヒナギク
ウナギのボウ仔飯ありますか?
[29333] みはな 2012/01/25 Wed 21:46
9 2012/02/20 Mon 21:36
by みはな
空調完備のトラム
[29423] MK仔 2012/02/19 Sun 14:23
4 2012/02/20 Mon 18:16
by MK仔
帰国日の過ごし方
[29422] ねこ 2012/02/19 Sun 10:15
3 2012/02/20 Mon 10:38
by 広東人
香港の証券会社
[29370] 非日常 2012/02/06 Mon 21:43
2 2012/02/19 Sun 23:35
by 非一般
中国元→香港ドルへの両替
[29415] うっちー 2012/02/18 Sat 21:43
0 2012/02/18 Sat 21:43
by うっちー
西苑の分店
[29411] ねこ 2012/02/17 Fri 12:15
2 2012/02/18 Sat 09:31
by ねこ
童子さんの鼻煙壷
[29412] ロッキー 2012/02/17 Fri 17:30
0 2012/02/17 Fri 17:30
by ロッキー
エクスプレスのグループチケット
[29395] Ayakoma 2012/02/13 Mon 23:58
4 2012/02/16 Thu 00:17
by 広東人
香港