ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港の携帯電話
[29267] 小賢 2012/01/17 Tue 23:43
4 2012/01/24 Tue 16:08
by 小賢
両替
[29276] dodo 2012/01/19 Thu 01:51
6 2012/01/23 Mon 01:10
by dodo
香港の割安感が減った
[29315] ていちゃん 2012/01/22 Sun 11:10
0 2012/01/22 Sun 11:10
by ていちゃん
ハーバーグランドホテルに宿泊
[29238] ねこ 2012/01/15 Sun 11:18
16 2012/01/22 Sun 05:35
by ねこ
糖質0ビール
[29228] my 2012/01/14 Sat 16:42
3 2012/01/20 Fri 12:49
by たろう
Tung Chungの近くで
[29284] ポニョン 2012/01/19 Thu 23:12
0 2012/01/19 Thu 23:12
by ポニョン
マカオでの食事、及びタイパ島について
[29260] ユージ 2012/01/17 Tue 13:52
2 2012/01/19 Thu 10:32
by じじ
Frequent Visitor CardとE-Chanel
[29254] かぽよん 2012/01/17 Tue 00:01
9 2012/01/19 Thu 01:44
by かぽよん
教えてください
[29230] あや 2012/01/14 Sat 20:45
6 2012/01/17 Tue 16:08
by ジョナリン
期間
[29241] 夢旅 2012/01/15 Sun 14:23
5 2012/01/16 Mon 19:56
by KK
ライチコック、シャムスイポのお休み
[29083] atckt 2011/12/13 Tue 12:56
1 2012/01/15 Sun 08:46
by ジョナリン
メラミンのお皿
[29229] 阿佳 2012/01/14 Sat 16:50
2 2012/01/15 Sun 00:14
by 阿佳
ジェニーベーカリー&カルテットのクッキー
[29219] PAPA 2012/01/12 Thu 22:18
8 2012/01/13 Fri 22:41
by ちょっと
ぺダービルにあった店について
[29210] ぷんた 2012/01/10 Tue 01:06
2 2012/01/12 Thu 03:42
by ぷんた
春節後のお店の営業について
[29197] シン 2012/01/06 Fri 12:52
4 2012/01/10 Tue 14:43
by シン
香港