ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
中環黄枝記閉店OR移転
[28761] 香港小姐 2011/10/10 Mon 11:41
5 2012/05/21 Mon 09:49
by あみにゃん☆
ホテルの設備
[29771] 未来 2012/05/17 Thu 18:59
4 2012/05/20 Sun 02:48
by 未来
ダイヤモンドジュビリー
[29772] イエロー 2012/05/17 Thu 23:27
2 2012/05/18 Fri 21:29
by イエロー
シェラトンの本館に古さについて
[29770] さとこ 2012/05/17 Thu 18:47
0 2012/05/17 Thu 18:47
by さとこ
土瓜湾周辺
[29769] makiko 2012/05/17 Thu 01:13
0 2012/05/17 Thu 01:13
by makiko
雨、雨、雨。
[29759] シャンティ 2012/05/14 Mon 21:36
8 2012/05/16 Wed 23:34
by シャンティ
ドライフルーツ
[29749] yaz 2012/05/14 Mon 00:05
4 2012/05/15 Tue 00:45
by yaz
皮革製品オーダーメイド
[19400] anju 2009/04/27 Mon 10:41
6 2012/05/14 Mon 19:35
by Susan
麻の生地はやはりシンセンで?
[29748] かっちゃん 2012/05/13 Sun 02:49
0 2012/05/13 Sun 02:49
by かっちゃん
反応しないオクトパス
[29738] いっちゃん 2012/05/09 Wed 13:31
2 2012/05/10 Thu 12:49
by いっちゃん
波の大きいビーチ
[29731] にゃんころ 2012/05/08 Tue 13:50
0 2012/05/08 Tue 13:50
by にゃんころ
クレジット使用について
[29718] 渡部 正行 2012/05/04 Fri 14:48
2 2012/05/07 Mon 21:24
by きよみ
キティ&マクダルグッズについて
[29725] ホンコン2012 2012/05/06 Sun 11:58
2 2012/05/07 Mon 05:26
by ホンコン2012
水まわり
[29717] けいた 2012/05/04 Fri 09:07
2 2012/05/06 Sun 09:10
by けいた
落馬州(KCRの駅)へのタクシー
[29699] 出張で行き来する者です 2012/04/30 Mon 07:19
5 2012/05/04 Fri 23:30
by 出張で行き来する者です
香港