ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
カウントダウンの花火が見えるホテルは?
[30217] 埼玉のおばさん 2012/08/25 Sat 15:11
4 2012/08/29 Wed 22:53
by 埼玉のおばさん
あのフェリーに乗ってみたいのですが
[30227] フロル 2012/08/27 Mon 21:56
4 2012/08/29 Wed 22:48
by フロル
ご報告します
[30244] dragon ken 2012/08/29 Wed 21:13
0 2012/08/29 Wed 21:13
by dragon ken
尖閣問題の影響
[30189] キャセ子 2012/08/17 Fri 11:29
7 2012/08/29 Wed 13:08
by たろう
ピークトラムでのオクトパス
[30233] クローバー 2012/08/29 Wed 00:46
3 2012/08/29 Wed 12:40
by クローバー
携帯事情
[30229] KK 2012/08/28 Tue 09:37
1 2012/08/28 Tue 11:32
by ロンガン

[30226] 王王 2012/08/27 Mon 21:33
0 2012/08/27 Mon 21:33
by 王王
ウオシュレット付きホテル
[30224] トミー 2012/08/27 Mon 13:13
0 2012/08/27 Mon 13:13
by トミー
AKB48と月餅コラボ?
[30220] チームB推し 2012/08/26 Sun 09:01
1 2012/08/27 Mon 02:46
by KK
ドラえもん
[30194] みきパパ 2012/08/18 Sat 17:09
2 2012/08/26 Sun 06:49
by のび太
トンチョンorDiscovery bayエリアの居住環境
[30150] panmin 2012/08/12 Sun 22:45
5 2012/08/25 Sat 11:33
by panmin
電気料金
[30190] アトム 2012/08/17 Fri 15:13
4 2012/08/24 Fri 02:30
by GIN
エアポートライナーで忘れ物をしました
[30209] sayu 2012/08/22 Wed 03:40
3 2012/08/23 Thu 16:44
by sayu
永住権申請について
[30174] てつぼうできない 2012/08/15 Wed 15:00
3 2012/08/21 Tue 17:30
by てつぼうできない
ジェニーベーカリー銅鑼湾店、閉店しました
[30159] 湾仔峡道 2012/08/13 Mon 23:57
6 2012/08/20 Mon 09:25
by アトム
香港