ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
ツエン ワン ウエスト駅
[30167] クローバー 2012/08/14 Tue 23:18
0 2012/08/14 Tue 23:18
by クローバー

[30138] ダニエル 2012/08/09 Thu 11:43
9 2012/08/13 Mon 18:19
by ダニエル
URBTIXの発券マシーン
[29985] 日本小姐 2012/07/09 Mon 16:49
2 2012/08/11 Sat 18:18
by 日本小姐
誕生日サプライズ
[30094] Dolly 2012/07/30 Mon 20:34
2 2012/08/08 Wed 21:04
by Dolly
携帯購入について
[30118] ぴー 2012/08/05 Sun 00:07
2 2012/08/06 Mon 22:35
by ぴー
深圳初訪問
[30116] ハイパー 2012/08/04 Sat 14:50
6 2012/08/06 Mon 21:04
by ハイパー
リージョンフリーのDVDプレーヤー・購入場所
[30098] ラッキー 2012/08/03 Fri 00:22
7 2012/08/06 Mon 10:01
by tohoho
MTR佐敦、N21
[30099] おちゃちゃ 2012/08/03 Fri 01:11
2 2012/08/06 Mon 09:31
by おちゃちゃ
香港ディズニーランド
[30105] ロザリータ 2012/08/03 Fri 16:01
5 2012/08/05 Sun 10:39
by ロザリータ
マカオのレストラン予約
[30095] jade 2012/08/01 Wed 17:53
4 2012/08/04 Sat 12:39
by jade
海老マヨ
[30113] かな 2012/08/04 Sat 12:30
0 2012/08/04 Sat 12:30
by かな
子供の自転車について。 香港・ホンハム近辺
[30050] ホンハム在住 2012/07/18 Wed 06:04
3 2012/08/02 Thu 15:36
by ふみ
のど飴
[29947] どきどき 2012/06/30 Sat 21:13
11 2012/07/27 Fri 11:00
by yusu
ディズニーランドから尖沙咀までの交通手段を教えてください!!
[17380] MAO 2008/12/29 Mon 19:58
4 2012/07/26 Thu 00:04
by TS
天香楼について
[30081] dragon ken 2012/07/23 Mon 20:02
4 2012/07/24 Tue 20:45
by dragon ken
香港