ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
空港からマカオに
[30344] あっちゃん 2012/09/20 Thu 21:57
3 2012/09/22 Sat 09:41
by あっちゃん
今の時期の香港
[30290] smile 2012/09/10 Mon 22:55
10 2012/09/19 Wed 16:36
by 在住Y
奇華餅家
[30321] らん 2012/09/12 Wed 19:41
5 2012/09/17 Mon 12:10
by らん
空港から九龍までのタクシー料金
[30287] TONYJOY 2012/09/09 Sun 18:32
9 2012/09/13 Thu 02:43
by TONYJOY
深夜に香港島で食事
[30288] らりー 2012/09/10 Mon 21:35
4 2012/09/12 Wed 18:30
by らりー
野菜
[30305] ベジ 2012/09/11 Tue 19:01
7 2012/09/12 Wed 18:14
by ベジ
関空ピーチ利用経験の方
[30284] 広東人 2012/09/08 Sat 19:38
3 2012/09/12 Wed 11:17
by 広東人
犬と一緒に泊まれるホテル
[30313] KT 2012/09/12 Wed 00:11
0 2012/09/12 Wed 00:11
by KT
北角から香港コロシアムまで
[30256] 竹内 美香 2012/09/01 Sat 10:29
12 2012/09/11 Tue 00:01
by Toshi
Iphone 4S
[30283] Kay 2012/09/08 Sat 01:13
1 2012/09/09 Sun 11:24
by メダカ
旺角→西貢
[30274] もとちゃん 2012/09/03 Mon 14:03
4 2012/09/05 Wed 17:03
by もとちゃん
Anniewhoを買える所
[30165] ジャスミンツリー 2012/08/14 Tue 18:58
3 2012/09/03 Mon 16:32
by ジャスミンツリー
香港でカウチサーフインをしたい
[30273] 旅人・暇人 2012/09/03 Mon 13:38
0 2012/09/03 Mon 13:38
by 旅人・暇人
美麗都の萬興隆酒店でさんざんな目に。。。
[30213] archer 2012/08/23 Thu 21:33
3 2012/09/03 Mon 12:44
by チム吉
洗衣店
[30254] ひさびさ香港 2012/08/31 Fri 22:27
2 2012/09/01 Sat 22:37
by ひさびさ香港
香港