ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港カフェラテ事情
[30520] ラテ雄 2012/11/24 Sat 22:10
1 2012/12/18 Tue 16:00
by comay
J&M Davidson
[30593] chakosa 2012/12/18 Tue 12:43
0 2012/12/18 Tue 12:43
by chakosa
小額紙幣への両替
[30586] うたこ 2012/12/15 Sat 02:33
5 2012/12/15 Sat 23:44
by うたこ
2013年カウントダウン花火
[30441] 湾仔峡道 2012/10/21 Sun 22:32
22 2012/12/14 Fri 16:33
by ちゃんかお
落ち着けるCafe  TST
[30571] stars 2012/12/10 Mon 17:39
6 2012/12/12 Wed 21:41
by stars
佐敦、油麻地付近での両替
[30574] sawasdee 2012/12/11 Tue 20:32
1 2012/12/12 Wed 14:52
by サラミ
得如酒樓
[30560] 湾仔峡道 2012/12/06 Thu 00:19
7 2012/12/08 Sat 23:00
by 湾仔峡道
広東語の個人授業について
[30559] HT 2012/12/05 Wed 23:18
2 2012/12/06 Thu 23:05
by HT
シェラトン香港のキングベットについて
[30542] まりも 2012/12/03 Mon 00:09
6 2012/12/05 Wed 18:27
by くま
旧正月前の営業
[30551] ぴよ 2012/12/05 Wed 00:09
2 2012/12/05 Wed 15:22
by ぴよ
香港のお葬式
[30550] 空☆ 2012/12/04 Tue 22:06
2 2012/12/05 Wed 12:48
by 空☆
足マッサージ
[30544] HONGKONG 2012/12/03 Mon 17:37
0 2012/12/03 Mon 17:37
by HONGKONG
Rick&Roy店舗
[30543] パンダ 2012/12/03 Mon 02:30
0 2012/12/03 Mon 02:30
by パンダ
『福』カレンダー
[30526] ちここ 2012/11/26 Mon 23:13
2 2012/12/02 Sun 19:40
by ちここ
香港のホテル価格
[30537] sawasdee 2012/12/01 Sat 18:22
2 2012/12/02 Sun 17:55
by pm
香港