ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − <新規の投稿休止中>

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
登山用品のセールについて
[30759] きーぴー 2013/02/14 Thu 19:56
2 2013/02/16 Sat 00:49
by きーぴー
将軍澳
[30751] 黒クマ 2013/02/11 Mon 00:41
0 2013/02/11 Mon 00:41
by 黒クマ
The Pawn のアフタヌーンティー
[30635] 湾仔峡道 2013/01/03 Thu 20:02
9 2013/02/08 Fri 22:41
by みはな
iPad mini は店頭で購入可能ですか?
[30744] 初アップル 2013/02/06 Wed 02:36
3 2013/02/06 Wed 12:29
by 初アップル
ローカルレストラン
[30742] 香港港 2013/02/05 Tue 02:22
1 2013/02/05 Tue 23:21
by 萩乃
香港ならではのスイーツ
[30707] パンダまん 2013/01/23 Wed 20:41
20 2013/01/31 Thu 00:39
by パンダまん
2013香港フラワーショー開催日
[30737] SHIMASAN 2013/01/30 Wed 01:41
2 2013/01/30 Wed 07:46
by SHIMASAN
大きなウェルカムは?(スーパーマーケット)
[30725] Night 2013/01/26 Sat 22:41
9 2013/01/28 Mon 12:49
by たろう
N21バス停とホテル
[30690] がうがう 2013/01/20 Sun 22:38
4 2013/01/24 Thu 17:17
by がうがう
火鍋
[30689] まゆ 2013/01/20 Sun 01:11
7 2013/01/23 Wed 19:19
by nyans
プールについて
[30694] みゅーみゅー 2013/01/21 Mon 23:48
3 2013/01/23 Wed 16:01
by みゅーみゅー
香港を訪れてみて
[30693] ゆうき 2013/01/21 Mon 16:56
0 2013/01/21 Mon 16:56
by ゆうき
大きなペンライト
[30688] meimei 2013/01/18 Fri 18:02
0 2013/01/18 Fri 18:02
by meimei
セントラルの連絡通路
[30670] かな 2013/01/10 Thu 19:18
4 2013/01/16 Wed 21:02
by かな
ホテルの暖房
[30651] かよ 2013/01/07 Mon 21:02
4 2013/01/16 Wed 01:12
by かよ
香港