ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港初心者
[30781] ゆの 2013/02/28 Thu 21:54
10 2013/03/04 Mon 07:15
by ゆの
シニア用オクトパスカード
[30765] ピノ 2013/02/17 Sun 17:05
5 2013/02/28 Thu 23:03
by 湾仔峡道
香港で地金を売る
[30754] ベンツ 2013/02/11 Mon 15:08
1 2013/02/24 Sun 13:34
by onair
さらば新光戯院・・・だったはずが
[29429] 湾仔峡道 2012/02/19 Sun 20:52
5 2013/02/18 Mon 11:43
by 東京人
JOY RICH 香港店
[30458] きにら 2012/10/29 Mon 21:12
5 2013/02/17 Sun 23:19
by 湾仔峡道
money pack
[30752] hero 2013/02/11 Mon 13:36
4 2013/02/16 Sat 09:36
by hero
登山用品のセールについて
[30759] きーぴー 2013/02/14 Thu 19:56
2 2013/02/16 Sat 00:49
by きーぴー
将軍澳
[30751] 黒クマ 2013/02/11 Mon 00:41
0 2013/02/11 Mon 00:41
by 黒クマ
The Pawn のアフタヌーンティー
[30635] 湾仔峡道 2013/01/03 Thu 20:02
9 2013/02/08 Fri 22:41
by みはな
iPad mini は店頭で購入可能ですか?
[30744] 初アップル 2013/02/06 Wed 02:36
3 2013/02/06 Wed 12:29
by 初アップル
ローカルレストラン
[30742] 香港港 2013/02/05 Tue 02:22
1 2013/02/05 Tue 23:21
by 萩乃
香港ならではのスイーツ
[30707] パンダまん 2013/01/23 Wed 20:41
20 2013/01/31 Thu 00:39
by パンダまん
2013香港フラワーショー開催日
[30737] SHIMASAN 2013/01/30 Wed 01:41
2 2013/01/30 Wed 07:46
by SHIMASAN
大きなウェルカムは?(スーパーマーケット)
[30725] Night 2013/01/26 Sat 22:41
9 2013/01/28 Mon 12:49
by たろう
N21バス停とホテル
[30690] がうがう 2013/01/20 Sun 22:38
4 2013/01/24 Thu 17:17
by がうがう
香港