ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
プールについて
[30694] みゅーみゅー 2013/01/21 Mon 23:48
3 2013/01/23 Wed 16:01
by みゅーみゅー
香港を訪れてみて
[30693] ゆうき 2013/01/21 Mon 16:56
0 2013/01/21 Mon 16:56
by ゆうき
大きなペンライト
[30688] meimei 2013/01/18 Fri 18:02
0 2013/01/18 Fri 18:02
by meimei
セントラルの連絡通路
[30670] かな 2013/01/10 Thu 19:18
4 2013/01/16 Wed 21:02
by かな
ホテルの暖房
[30651] かよ 2013/01/07 Mon 21:02
4 2013/01/16 Wed 01:12
by かよ
スカイシティマリオットから市内へ
[30659] がうがう 2013/01/09 Wed 13:59
11 2013/01/15 Tue 00:34
by がうがう
マッサージ(リンパ・アロマ・骨盤矯正など)
[30655] りらっくす 2013/01/08 Tue 00:55
4 2013/01/13 Sun 00:59
by りらっくす
香港コロシアムでのコンサート
[30646] sumomo 2013/01/05 Sat 21:56
2 2013/01/09 Wed 21:57
by sumomo
iphone5
[30621] ホンコン 2012/12/25 Tue 18:47
5 2013/01/09 Wed 21:14
by 右近
上海浴池について
[30661] 山きのこ 2013/01/09 Wed 14:52
0 2013/01/09 Wed 14:52
by 山きのこ
ゴンピン360チケット
[30656] ほっしー 2013/01/08 Tue 16:09
0 2013/01/08 Tue 16:09
by ほっしー
名都酒楼 蓮香楼
[30649] 〇4 2013/01/06 Sun 15:04
0 2013/01/06 Sun 15:04
by 〇4
2月下旬のお天気
[30640] のぐ 2013/01/05 Sat 11:10
6 2013/01/06 Sun 10:14
by のぐ
引越し業者
[30638] 九龍 2013/01/04 Fri 17:19
0 2013/01/04 Fri 17:19
by 九龍
香港からの個別郵送とその他
[30631] めいたろう 2013/01/01 Tue 15:32
2 2013/01/03 Thu 09:51
by ていちゃん
香港