ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
香港国際空港内移動カートについて
[30907] ブラン 2013/04/20 Sat 14:55
2 2013/04/20 Sat 16:10
by ブラン
CHUMSのカバン
[30904] ゆーじ 2013/04/19 Fri 12:33
0 2013/04/19 Fri 12:33
by ゆーじ
鳥インフルエンザ
[30896] ぽち 2013/04/11 Thu 00:29
3 2013/04/11 Thu 22:26
by ぽち
さよなら九記、また逢う日まで
[30864] 湾仔峡道 2013/03/29 Fri 21:47
6 2013/04/11 Thu 17:46
by 萩乃
ポテトチップス
[30893] おちょこ 2013/04/10 Wed 11:35
2 2013/04/10 Wed 19:00
by KK
ホンハムを探検してみたい!
[30882] ゆかりん 2013/04/06 Sat 21:53
1 2013/04/10 Wed 11:07
by ホンハム在住者
白灼蝦
[30887] ちゃんぼつ 2013/04/07 Sun 17:51
3 2013/04/09 Tue 22:38
by GEN
エアポートバスA11
[30878] ちゃんぼつ 2013/04/04 Thu 21:57
4 2013/04/07 Sun 17:47
by ちゃんぼつ
入国審査のスタンプ
[30873] きよみ 2013/04/03 Wed 15:29
4 2013/04/03 Wed 20:09
by きよみ
香港のメーデー
[30867] たろう 2013/03/30 Sat 00:50
2 2013/03/30 Sat 21:08
by たろう
飛行機のチケット
[30854] しゃねる 2013/03/26 Tue 14:09
7 2013/03/28 Thu 21:27
by しゃねる
ホテル
[30824] しゃねる 2013/03/16 Sat 08:59
14 2013/03/25 Mon 22:19
by しゃねる
香港で金地金を購入したい
[30848] momo 2013/03/22 Fri 05:41
0 2013/03/22 Fri 05:41
by momo
「ハゲおやじののど飴」こと「金嗓子喉片」
[30842] GEN 2013/03/20 Wed 13:20
3 2013/03/21 Thu 22:58
by GEN
ヨーグルトメーカー
[30837] hero 2013/03/19 Tue 11:01
0 2013/03/19 Tue 11:01
by hero
香港