ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
女子大生3人でバーに行きたい!
[30994] むじ 2013/05/18 Sat 10:02
10 2013/05/23 Thu 21:56
by むじ
茶器を買いたいのですが
[30991] たんこちゃん 2013/05/17 Fri 22:20
5 2013/05/22 Wed 21:37
by たんこちゃん
コンビニでもらうシール
[30996] 何だろ 2013/05/18 Sat 12:01
1 2013/05/18 Sat 14:38
by ちょっと
BPホテル宿泊&レパルス・ベイについての質問です。
[30970] ターリー 2013/05/14 Tue 17:23
15 2013/05/17 Fri 21:29
by MK仔
バードガーデン
[30973] ピー 2013/05/15 Wed 15:02
0 2013/05/15 Wed 15:02
by ピー
瞬間看地球
[30898] たろう 2013/04/11 Thu 15:31
5 2013/05/13 Mon 00:00
by たろう
地元色が強いデパート&モール
[30966] 阿佳 2013/05/12 Sun 01:58
1 2013/05/12 Sun 02:01
by 阿佳
漢方薬局
[30950] むなか 2013/05/06 Mon 14:24
6 2013/05/08 Wed 21:32
by むなか
HSBC銀行の口座を解約したい
[29406] kokoro 2012/02/16 Thu 10:27
7 2013/05/05 Sun 18:23
by 先月行きました。
年末年始の予約
[30926] しゃねる 2013/04/27 Sat 14:22
10 2013/05/02 Thu 20:56
by しゃねる
沙螺洞村について
[30935] カン 2013/04/30 Tue 21:33
1 2013/05/01 Wed 19:06
by ちょっと
かっさ
[30914] 香港 妻 2013/04/24 Wed 18:13
8 2013/04/30 Tue 17:33
by 東京人
成龍の情報がほしい
[30920] シン 2013/04/25 Thu 12:48
2 2013/04/26 Fri 12:29
by ゆーじ
香港から広東省へのバス
[30905] ゆーじ 2013/04/19 Fri 12:44
3 2013/04/24 Wed 20:41
by ピーナッツ
下記ホテルの電話番号を知りたいです
[30911] シン 2013/04/22 Mon 18:20
2 2013/04/23 Tue 12:29
by シン
香港