ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
子連れの仕入れ・・・
[31154] うさこ 2013/07/26 Fri 22:42
4 2013/08/10 Sat 11:37
by 香港短期ルームメート募集 部屋あります
観光コ-ス
[24007] りらっくま 2010/03/02 Tue 21:12
29 2013/08/05 Mon 19:37
by とまと
音楽とお酒が楽しめるクラブは???
[31166] 023 2013/07/30 Tue 17:31
2 2013/08/03 Sat 00:10
by 023
スタバの月餅
[31167] 香港好きのOL 2013/07/31 Wed 00:23
4 2013/07/31 Wed 22:01
by 香港好きのOL
海洋公園に荷物預かりはありますか?
[31163] ありか 2013/07/30 Tue 07:40
3 2013/07/31 Wed 08:43
by ありか
香港の日本人コミュミティについて
[31157] Coffy 2013/07/27 Sat 23:58
5 2013/07/29 Mon 23:09
by Coffy
presidentというバター
[31131] mami 2013/07/15 Mon 13:53
12 2013/07/26 Fri 19:55
by mami
ビクトリアピーク派orSKY100派?
[31132] しばわんこ 2013/07/15 Mon 21:35
5 2013/07/17 Wed 08:46
by しばわんこ
日本人小学校・中学校のバスについて
[31125] なお 2013/07/11 Thu 19:26
3 2013/07/16 Tue 10:43
by じじ
化粧品
[31128] chari07 2013/07/13 Sat 11:00
2 2013/07/13 Sat 20:24
by chari07
大埔の慈山寺
[31096] 香港好きのOL 2013/06/30 Sun 02:03
9 2013/07/04 Thu 22:42
by 香港好きのOL
ラジオの短波放送
[31098] とらじろう 2013/07/01 Mon 23:02
2 2013/07/04 Thu 14:45
by とらじろう
エアポートエクスプレスのVISAキャンペーン
[31100] motif 2013/07/02 Tue 12:02
7 2013/07/03 Wed 21:15
by motif
コタイジェットについて
[31074] マカオからの移動 2013/06/18 Tue 22:30
5 2013/06/28 Fri 17:32
by Toshi
チム・フェリー乗り場の中藝
[30972] たろう 2013/05/15 Wed 13:07
6 2013/06/19 Wed 13:12
by 布丁
香港