ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
MTR非接触型切符
[31450] 葉湘怡 2013/11/26 Tue 12:13
2 2013/11/26 Tue 12:30
by stone
汕頭(スワトウ)の刺繍製品
[31446] スワトー子 2013/11/25 Mon 21:13
1 2013/11/25 Mon 22:48
by たろう
蟹が食べたいです!
[31434] kiku 2013/11/20 Wed 18:51
4 2013/11/24 Sun 20:05
by kiku
慈山寺の行き方
[31423] 冴之丞 2013/11/15 Fri 15:36
2 2013/11/16 Sat 22:52
by 冴之丞
モンコックからディズニー
[31426] hana 2013/11/15 Fri 20:50
4 2013/11/16 Sat 22:51
by ちょっと
調味料の呼び方
[31421] キレート 2013/11/14 Thu 15:59
3 2013/11/16 Sat 11:57
by 人
パノラマのフィットネスセンター
[31389] まーくん 2013/11/06 Wed 01:17
2 2013/11/16 Sat 06:41
by まーくん
一人めし
[31309] NORI 2013/10/05 Sat 01:25
15 2013/11/13 Wed 10:18
by やう
ランガムプレイスホテル 日本人スタッフ
[31406] sumomo 2013/11/10 Sun 11:04
2 2013/11/12 Tue 12:02
by sumomo
初香港のご相談
[31408] kiku 2013/11/10 Sun 18:52
3 2013/11/11 Mon 17:43
by kiku
元宵節ランタンフェスティバル
[31393] まる 2013/11/07 Thu 22:40
3 2013/11/09 Sat 20:44
by まる
トランジットの時間でディズニーへ
[31356] ちゃんかお 2013/10/29 Tue 17:06
14 2013/11/07 Thu 10:02
by ちゃんかお
ロテル コーズウェイベイ ハーバービュー
[31350] NY 2013/10/27 Sun 01:54
5 2013/11/06 Wed 01:00
by NY
ターミナル2利用について
[31381] ちゃんかお 2013/11/04 Mon 18:40
3 2013/11/05 Tue 12:34
by まっきー
招待状作りと婚礼グッズ
[31355] たいよう 2013/10/29 Tue 10:48
2 2013/11/03 Sun 20:46
by まゆ
香港