ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
家さがしのタイミング
[31609] mugi 2014/01/22 Wed 18:17
1 2014/01/27 Mon 11:42
by じじ
女・45歳・香港一人旅
[31591] 華子 2014/01/21 Tue 15:56
7 2014/01/24 Fri 10:57
by 華子
2度目の香港
[31615] OL貞子 2014/01/23 Thu 14:20
1 2014/01/23 Thu 15:38
by キレート
御年玉
[31589] 錦 2014/01/21 Tue 13:20
4 2014/01/22 Wed 19:15
by なっちゃん
初海外
[31584] ヨシダ 2014/01/20 Mon 22:29
4 2014/01/21 Tue 19:26
by ヨシダ
幼稚園
[31596] nokonoko 2014/01/21 Tue 17:30
1 2014/01/21 Tue 17:39
by stone
1泊です。
[31577] noriko 2014/01/19 Sun 11:12
6 2014/01/21 Tue 16:29
by もえ
空港の元・美心閣について
[31575] キレート 2014/01/18 Sat 12:26
2 2014/01/19 Sun 14:05
by キレート
ハーバープラザ8ディグリーズ
[31500] 香港大好きOL 2013/12/11 Wed 19:23
4 2014/01/17 Fri 20:44
by 香港大好きOL
AsiaworldexpoでのWi-Fi利用について
[31567] yuka 2014/01/13 Mon 00:12
5 2014/01/15 Wed 13:28
by yuka
タイクーかホンハム
[31520] peke 2013/12/18 Wed 20:35
3 2014/01/13 Mon 10:33
by じじ
リッツカールトンの新アフタヌーンティー
[31566] 湾仔峡道 2014/01/13 Mon 00:03
0 2014/01/13 Mon 00:03
by 湾仔峡道
重慶飯店前の勧誘について
[31550] ネダ 2014/01/06 Mon 13:01
11 2014/01/10 Fri 17:25
by なっちゃん
チムシャツイの洗衣店
[31535] マメ 2013/12/22 Sun 16:49
2 2014/01/06 Mon 14:10
by チェン
ジェニーベーカリー
[31522] モンブランタルト 2013/12/19 Thu 00:40
7 2014/01/05 Sun 04:22
by KK
香港