ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
飲茶について
[31622] taka 2014/01/29 Wed 15:50
12 2014/02/11 Tue 18:35
by ももたろ
マカオまで・・
[31634] きよみ 2014/02/01 Sat 11:33
7 2014/02/11 Tue 17:07
by ももたろ
鹿鳴春
[31663] ぼこ 2014/02/05 Wed 21:42
1 2014/02/08 Sat 12:22
by ライチ
シニアオクトパスと自帯酒水
[31648] ピノ 2014/02/03 Mon 17:30
2 2014/02/05 Wed 13:31
by ピノ
冬季オリンピック放送はどこがやるか知っていますか?
[31655] じじ 2014/02/04 Tue 18:22
4 2014/02/05 Wed 10:57
by じじ
今度こそ行くぞ香港!!
[31640] でこ&ぼこ 2014/02/02 Sun 01:08
4 2014/02/03 Mon 22:36
by でこ&ぼこ
角煮&エビチリ
[31647] taka 2014/02/03 Mon 16:15
0 2014/02/03 Mon 16:15
by taka
ハンティングワールドのバッグ
[31645] Rocky2 2014/02/03 Mon 10:32
0 2014/02/03 Mon 10:32
by Rocky2
旧正月のイルミネーション
[31637] まりまり 2014/02/01 Sat 19:35
2 2014/02/02 Sun 08:57
by Oお茶マニア
10年ぶり&初香港
[31600] でこ 2014/01/21 Tue 23:50
10 2014/02/02 Sun 00:36
by でこ&ぼこ
工芸茶について
[31620] Oお茶マニア 2014/01/28 Tue 14:52
2 2014/01/31 Fri 09:00
by Oお茶マニア
家さがしのタイミング
[31609] mugi 2014/01/22 Wed 18:17
1 2014/01/27 Mon 11:42
by じじ
女・45歳・香港一人旅
[31591] 華子 2014/01/21 Tue 15:56
7 2014/01/24 Fri 10:57
by 華子
2度目の香港
[31615] OL貞子 2014/01/23 Thu 14:20
1 2014/01/23 Thu 15:38
by キレート
御年玉
[31589] 錦 2014/01/21 Tue 13:20
4 2014/01/22 Wed 19:15
by なっちゃん
香港