ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
指貫(シンブル)
[31823] Rose 2014/05/09 Fri 00:22
2 2014/05/15 Thu 00:53
by Rose
香港の大学をいくつか教えてくださいm(__)m
[31839] ひで 2014/05/13 Tue 01:36
1 2014/05/13 Tue 10:19
by 北角
ピーチ深夜便
[31817] kiku 2014/05/07 Wed 17:21
7 2014/05/09 Fri 13:37
by たかし
倫敦大酒樓の食べ放題?
[31811] 萩乃 2014/05/05 Mon 20:33
2 2014/05/06 Tue 22:15
by 萩乃
お勧めの広東語と英語の学校について
[18580] メアリー 2009/02/26 Thu 21:38
8 2014/05/06 Tue 02:13
by KK
3DSのすれちがい通信
[31807] pooh 2014/04/30 Wed 07:47
1 2014/05/01 Thu 14:01
by pooh
ホテルで迷っています。
[31798] なろめ 2014/04/28 Mon 12:05
5 2014/05/01 Thu 09:16
by なろめ
110番バス
[31799] 桜井 2014/04/28 Mon 12:11
3 2014/04/29 Tue 10:55
by 北角
香港島サイドのお茶屋さん
[31790] Coffy 2014/04/21 Mon 13:13
5 2014/04/27 Sun 16:29
by Coffy
台車を探してます
[31787] なかい 2014/04/16 Wed 15:14
1 2014/04/24 Thu 21:34
by なかい
大晦日の花火
[31773] Alice 2014/04/06 Sun 11:20
10 2014/04/22 Tue 10:49
by じじ
機内の特別食
[31778] たろう 2014/04/09 Wed 00:27
2 2014/04/15 Tue 11:35
by たろう
マカオの質屋
[31782] ミチ 2014/04/11 Fri 23:06
0 2014/04/11 Fri 23:06
by ミチ
ワトソンズでの支払い
[31772] ハチ 2014/04/05 Sat 19:34
0 2014/04/05 Sat 19:34
by ハチ
沙田近辺で手芸店
[31762] ハンクラ初心者 2014/04/02 Wed 21:33
2 2014/04/05 Sat 15:49
by ハンクラ初心者
香港