ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
9月11日までに「糖朝」に行かれる方。
[32004] おお〜 2014/07/13 Sun 00:40
1 2014/07/14 Mon 13:35
by motif
食事のご相談
[31988] kiku 2014/07/09 Wed 11:16
13 2014/07/11 Fri 15:11
by kiku
食事で悩んでいます。
[31970] kiku 2014/07/01 Tue 15:26
9 2014/07/04 Fri 15:04
by kiku
58.0mm翡翠バングル
[31984] ヤマモト 2014/07/04 Fri 10:48
0 2014/07/04 Fri 10:48
by ヤマモト
7月1日 返還記念日について
[31948] どんどん 2014/06/27 Fri 08:20
7 2014/06/30 Mon 04:28
by どんどん
ドルセットモンコックへの行き方教えて下さい
[31947] sumomo161213 2014/06/27 Fri 07:25
4 2014/06/28 Sat 08:00
by sumomo161213
クレイジー・ソルト
[31912] doris 2014/06/19 Thu 06:50
9 2014/06/28 Sat 07:56
by doris
シャネルの香水売り場
[31955] いち 2014/06/27 Fri 22:07
0 2014/06/27 Fri 22:07
by いち
URBTIXのコンサートチケット配送
[31892] sumomo161213 2014/06/12 Thu 12:38
5 2014/06/27 Fri 18:59
by sumomo161213
エアポートエクスプレスグループチケット
[31941] minacat 2014/06/26 Thu 09:38
4 2014/06/26 Thu 21:10
by minacat
西貢でイカ飯
[31939] Itoh 2014/06/25 Wed 16:29
1 2014/06/26 Thu 13:49
by なっちゃん
中環再開発
[31926] 美桜子 2014/06/21 Sat 11:59
6 2014/06/25 Wed 18:12
by 美桜子
日本産果物の持ち込み
[31920] Coffy 2014/06/20 Fri 09:53
7 2014/06/24 Tue 11:27
by Coffy
香港国際空港免税店で売っているJTのタバコについて
[31937] チムサーチョイ 2014/06/24 Tue 00:39
0 2014/06/24 Tue 00:39
by チムサーチョイ
空港→天壇大仏→九龍移動、マカオ観光について
[31904] saki 2014/06/17 Tue 13:14
9 2014/06/20 Fri 17:34
by saki
香港