ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
昆虫採集(カブト虫やクワガタ虫)
[32071] Hashita 2014/08/05 Tue 09:08
4 2014/08/08 Fri 12:37
by Hashita
8月末に香港へいきます。
[32076] yoko888 2014/08/06 Wed 07:56
2 2014/08/07 Thu 00:08
by KK
キャセイの預け荷物について
[32053] sumomo161213 2014/08/03 Sun 23:17
8 2014/08/05 Tue 04:44
by sumomo161213
香港での乗り継ぎ中の楽しみ方
[32032] ミニ 2014/07/21 Mon 06:23
5 2014/08/04 Mon 23:14
by はな
徳成號の営業時間のお知らせ
[32050] 湾仔峡道 2014/08/02 Sat 22:14
2 2014/08/03 Sun 23:08
by 湾仔峡道
アパートメントのエアコン
[32046] 駐在妻 2014/07/31 Thu 16:19
3 2014/08/01 Fri 18:10
by 駐在妻
八月末の黄油蟹
[32019] まきまき 2014/07/17 Thu 01:13
2 2014/07/23 Wed 20:53
by まきまき
夏香港
[31964] へなちょこ 2014/06/30 Mon 21:56
15 2014/07/22 Tue 23:31
by へなちょこ
カウントダウン後の交通手段について
[32020] tama 2014/07/17 Thu 21:41
5 2014/07/22 Tue 16:59
by tama
春生貿易行 移転先&再オープン
[32040] あみにゃん♪ 2014/07/22 Tue 14:18
0 2014/07/22 Tue 14:18
by あみにゃん♪
Sabonのソープ
[32030] はな 2014/07/20 Sun 14:52
0 2014/07/20 Sun 14:52
by はな
8月1日から5日まで香港へ行きます
[32009] mimi 2014/07/15 Tue 19:12
11 2014/07/18 Fri 19:42
by mimi
北角のマッサージ店
[32003] kino 2014/07/12 Sat 00:05
2 2014/07/17 Thu 22:45
by kino
人民元と香港蚊
[32005] Coffy 2014/07/14 Mon 11:12
3 2014/07/15 Tue 21:36
by Coffy
9月11日までに「糖朝」に行かれる方。
[32004] おお〜 2014/07/13 Sun 00:40
1 2014/07/14 Mon 13:35
by motif
香港