ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
朝の両替
[31707] なみ 2014/03/13 Thu 15:41
27 2014/03/18 Tue 13:23
by なみ
品香 ボウチャイファン
[31690] ともりん 2014/02/25 Tue 22:28
4 2014/03/04 Tue 23:40
by pm
ビットコインATM
[31696] ナガタ 2014/03/03 Mon 09:09
2 2014/03/04 Tue 10:28
by ナガタ
ラマ島でのBBQについて教えてください
[31691] はまっこ 2014/02/26 Wed 15:33
0 2014/02/26 Wed 15:33
by はまっこ
ホテルの予約サイトについて
[31673] Coffy 2014/02/16 Sun 14:07
4 2014/02/23 Sun 23:59
by Coffy
20代女性、1人旅、初香港、重慶大厦
[31683] おと 2014/02/20 Thu 12:58
3 2014/02/22 Sat 09:22
by まっきー
焼きそばを探しています
[31686] 焼きそば大好き 2014/02/20 Thu 21:25
1 2014/02/22 Sat 08:48
by まっきー
ピークトラムの景気
[31681] 湾仔峡道 2014/02/19 Wed 23:05
1 2014/02/19 Wed 23:08
by 湾仔峡道
おススメのホテル
[31678] 香港ヤン 2014/02/19 Wed 15:25
2 2014/02/19 Wed 22:50
by 桜井
レースや巾着袋などのお買い物
[31320] うめちゃん 2013/10/09 Wed 11:35
11 2014/02/18 Tue 10:33
by うめちゃん
MISCHAについて
[31665] キレート 2014/02/07 Fri 22:54
4 2014/02/12 Wed 15:20
by すず
飲茶について
[31622] taka 2014/01/29 Wed 15:50
12 2014/02/11 Tue 18:35
by ももたろ
マカオまで・・
[31634] きよみ 2014/02/01 Sat 11:33
7 2014/02/11 Tue 17:07
by ももたろ
鹿鳴春
[31663] ぼこ 2014/02/05 Wed 21:42
1 2014/02/08 Sat 12:22
by ライチ
シニアオクトパスと自帯酒水
[31648] ピノ 2014/02/03 Mon 17:30
2 2014/02/05 Wed 13:31
by ピノ
香港