ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
10/1-2 香港の休日
[32192] かずよ 2014/09/12 Fri 13:41
3 2014/09/13 Sat 22:25
by 湾仔峡道
車椅子について。
[32179] NORI 2014/09/08 Mon 22:16
10 2014/09/11 Thu 17:19
by SX
訂正です。
[32181] NORI 2014/09/08 Mon 22:22
0 2014/09/08 Mon 22:22
by NORI
香港リピーターの方にお聞きします
[32172] たんこ 2014/09/07 Sun 21:13
6 2014/09/08 Mon 21:05
by たんこ
避風塘興記の飲み物
[32157] なろめ 2014/08/29 Fri 22:34
2 2014/09/03 Wed 21:04
by なろめ
日曜日の灣仔
[32162] たろう 2014/08/31 Sun 21:30
2 2014/09/03 Wed 12:55
by たろう
教えて下さい。
[32158] yoko888 2014/08/31 Sun 00:52
3 2014/09/02 Tue 23:30
by doris
オーシャンパークの混雑
[32127] なろめ 2014/08/18 Mon 20:58
7 2014/08/31 Sun 21:56
by しゃねる
高級紹興酒
[32152] 初心者 2014/08/27 Wed 12:50
1 2014/08/27 Wed 14:28
by pm
杜仲茶ありますか?
[32132] みはな 2014/08/20 Wed 06:03
7 2014/08/26 Tue 21:40
by Y
疲れ100倍……
[32148] まくヲ 2014/08/25 Mon 15:08
0 2014/08/25 Mon 15:08
by まくヲ
真夏の香港、行ってきました!
[32129] kiku 2014/08/19 Tue 15:21
10 2014/08/22 Fri 15:21
by kiku
鴨脷洲への行き方
[32112] ぶーやん 2014/08/15 Fri 14:25
10 2014/08/19 Tue 14:14
by ぶーやん
トラム・MTRへの持ち込み荷物
[32117] a-maru 2014/08/16 Sat 16:06
2 2014/08/17 Sun 21:26
by a-maru
BBEECRAZYの退会方法教えてください
[32115] すずき 2014/08/16 Sat 11:31
1 2014/08/16 Sat 11:42
by すずき
香港