ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
北京ダック
[32289] GEN 2014/10/22 Wed 21:55
0 2014/10/22 Wed 21:55
by GEN
デモの場所
[32278] かっぱ巻き巻き 2014/10/20 Mon 11:29
4 2014/10/21 Tue 14:24
by かっぱ巻き巻き
アプレイチャウ
[32270] kiaora 2014/10/16 Thu 11:35
2 2014/10/19 Sun 07:47
by ちょっと
空港からのバスについて
[32258] まーいまい 2014/10/13 Mon 00:27
5 2014/10/17 Fri 09:26
by ライチ
中環の埋め立て地
[32265] pm 2014/10/15 Wed 13:25
2 2014/10/16 Thu 10:20
by pm
ホテルでのチップは?
[32253] mahalohide 2014/10/11 Sat 17:06
4 2014/10/11 Sat 21:40
by mahalohide
アバディーン
[32222] まーいまい 2014/09/25 Thu 12:23
4 2014/10/05 Sun 17:46
by まーいまい
大晦日の駅の混雑具合
[32235] シーメイ 2014/09/28 Sun 21:00
8 2014/10/04 Sat 22:23
by Toshi
≪急告≫9月29日以降から香港に来られる方へ
[32237] 湾仔峡道 2014/09/29 Mon 00:37
3 2014/10/01 Wed 22:37
by たろう
年始の香港
[32240] まくヲ 2014/09/30 Tue 10:24
2 2014/10/01 Wed 15:04
by ありがとうございます。
呉松街の金山海鮮酒家
[32228] 5年ぶりの香港 2014/09/26 Fri 13:12
2 2014/09/28 Sun 06:50
by 5年ぶりの香港
福臨門 行ってきました
[32170] プリュム 2014/09/04 Thu 14:40
4 2014/09/26 Fri 15:27
by プリュム
マスキングテープ &ポストカード
[32221] Okean 2014/09/25 Thu 01:54
3 2014/09/25 Thu 14:09
by Y
エアポートエクスプレスのトラベルパスについて
[32218] パン 2014/09/24 Wed 13:56
2 2014/09/24 Wed 18:53
by ちょっと
11月と12月の雨の降る平均日数
[32208] RUN 2014/09/19 Fri 13:05
7 2014/09/20 Sat 21:46
by T
香港