ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
BBQ
[15989] 財神到 2008/09/29 Mon 19:08
0 2008/09/29 Mon 19:08
by 財神到
初めてのシステム
[15919] じゅんじゅん 2008/09/26 Fri 10:32
3 2008/09/29 Mon 12:55
by じゅんじゅん
香港で魚釣り
[15006] ちこ 2008/08/06 Wed 21:55
9 2008/09/28 Sun 23:55
by TEAMJ2HK
銅羅湾で荷物預かり
[15812] hana 2008/09/22 Mon 23:36
3 2008/09/27 Sat 23:11
by hana
結婚写真
[15945] けんたん 2008/09/27 Sat 09:05
2 2008/09/27 Sat 23:06
by Michiho
羽田ー香港深夜便
[15950] hide 2008/09/27 Sat 14:49
0 2008/09/27 Sat 14:49
by hide
香港のペットショップ
[15911] liangzi 2008/09/25 Thu 21:57
1 2008/09/26 Fri 23:13
by まーめいど
クリスピークリームドーナツ
[15878] ALICE 2008/09/25 Thu 08:38
6 2008/09/26 Fri 17:09
by 無銘
香港で布地を多く扱っている店
[15349] ASATO 2008/09/01 Mon 21:30
9 2008/09/26 Fri 14:52
by panda de panda
マカオ深夜ホテルまでのタクシーについて
[15877] sis-nav 2008/09/25 Thu 08:00
4 2008/09/26 Fri 07:53
by sis-nav
空港のATM
[15876] ねこ 2008/09/25 Thu 01:57
12 2008/09/25 Thu 22:50
by キレート
Jリンドバーグの商品について
[15901] TONYJOY 2008/09/25 Thu 14:22
0 2008/09/25 Thu 14:22
by TONYJOY
初めての香港旅行で・・・
[15806] まことちゅあん 2008/09/22 Mon 19:10
4 2008/09/25 Thu 12:04
by じじ
最近の日本人観光客
[15607] sousou 2008/09/12 Fri 21:19
29 2008/09/25 Thu 11:33
by 初心者
東亜銀行
[15860] panda de panda 2008/09/24 Wed 17:22
2 2008/09/25 Thu 10:24
by panda de panda
香港