ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
子供の半袖Tシャツ
[15728] 家族旅行! 2008/09/18 Thu 12:14
10 2008/09/27 Sat 09:53
by 家族旅行!
香港のペットショップ
[15911] liangzi 2008/09/25 Thu 21:57
1 2008/09/26 Fri 23:13
by まーめいど
クリスピークリームドーナツ
[15878] ALICE 2008/09/25 Thu 08:38
6 2008/09/26 Fri 17:09
by 無銘
香港で布地を多く扱っている店
[15349] ASATO 2008/09/01 Mon 21:30
9 2008/09/26 Fri 14:52
by panda de panda
マカオ深夜ホテルまでのタクシーについて
[15877] sis-nav 2008/09/25 Thu 08:00
4 2008/09/26 Fri 07:53
by sis-nav
空港のATM
[15876] ねこ 2008/09/25 Thu 01:57
12 2008/09/25 Thu 22:50
by キレート
Jリンドバーグの商品について
[15901] TONYJOY 2008/09/25 Thu 14:22
0 2008/09/25 Thu 14:22
by TONYJOY
初めての香港旅行で・・・
[15806] まことちゅあん 2008/09/22 Mon 19:10
4 2008/09/25 Thu 12:04
by じじ
最近の日本人観光客
[15607] sousou 2008/09/12 Fri 21:19
29 2008/09/25 Thu 11:33
by 初心者
東亜銀行
[15860] panda de panda 2008/09/24 Wed 17:22
2 2008/09/25 Thu 10:24
by panda de panda
リーガルカオルーン
[15869] MAYU 2008/09/24 Wed 23:07
1 2008/09/24 Wed 23:23
by 千豊
アクアルナの予約について
[15790] ファンファン 2008/09/22 Mon 00:43
2 2008/09/24 Wed 22:19
by ファンファン
素人な質問なのですが
[15781] よしたろう 2008/09/21 Sun 20:25
2 2008/09/24 Wed 18:48
by よしたろう
重慶大厦の両替でだまされた!
[15809] くしーん 2008/09/22 Mon 20:46
11 2008/09/24 Wed 14:04
by パペポ
エアポートエクスプレスチケット
[15678] ねこ 2008/09/16 Tue 16:30
8 2008/09/24 Wed 01:24
by ねこ
香港