ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
日航香港のブッフェ
[16121] ミルキー 2008/10/08 Wed 14:41
1 2008/10/08 Wed 16:30
by mango
コストパフォーマンスが高いホテル
[15059] panda de panda 2008/08/11 Mon 17:24
35 2008/10/07 Tue 22:13
by panda de panda
マカオ&ディズニーランド
[16014] もも 2008/10/02 Thu 13:02
9 2008/10/07 Tue 10:43
by もも
TUMI
[16090] xue 2008/10/06 Mon 22:06
1 2008/10/07 Tue 01:45
by Toshi
飲茶の名前
[16025] キレート 2008/10/03 Fri 10:32
6 2008/10/06 Mon 22:08
by ロッド
食品以外のばらまき土産
[16058] 西多士 2008/10/05 Sun 11:12
5 2008/10/06 Mon 19:59
by 西多士
石墺(セックオウ)までの行き方
[16012] YZ 2008/10/02 Thu 11:05
13 2008/10/06 Mon 14:21
by YZ
マカオの中華料理店
[16028] げんちゃん 2008/10/03 Fri 16:03
2 2008/10/05 Sun 21:43
by げんちゃん
メラミン
[16042] お菓子大好き 2008/10/04 Sat 08:41
3 2008/10/05 Sun 21:39
by お菓子大好き
リプトンミルクティー金装について
[15995] ケツメ 2008/09/30 Tue 19:57
2 2008/10/05 Sun 18:55
by ケツメ
☆H&Mの問屋さん☆
[16055] なな 2008/10/05 Sun 08:59
1 2008/10/05 Sun 11:09
by K姐
ナイシトール(メタボ薬)の香港版について
[16056] TONYJOY 2008/10/05 Sun 10:52
0 2008/10/05 Sun 10:52
by TONYJOY
FVCの入国カウントについて教えてください
[14996] グーちゃん 2008/08/06 Wed 00:34
13 2008/10/04 Sat 18:28
by らん
香港好きゴルファーの方!教えてください
[15922] TONYJOY 2008/09/26 Fri 11:30
7 2008/10/04 Sat 12:20
by TONYJOY
早茶情報求む
[16034] 姐々 2008/10/03 Fri 22:48
0 2008/10/03 Fri 22:48
by 姐々
香港