ガイドブックにのってない香港
  1. 香港:トップ
  2. 香港旅行の掲示板

香港掲示板 − みんなで「香港」を楽しく語りましょう♪

香港に関する掲示板コミュニティ。みんなで香港に関して掲示板で語り合いましょう! あなただけが知っている香港の素晴らしい所や、香港旅行の感想・思い出、 又、これから香港へ旅行される方は質問などをお気軽に掲示板へ投稿してみてください。
★みんなが互いを尊敬しあえる香港掲示板でありますように (o^v^o)♪

新規投稿
タイトル 返信数 最終更新
エアポートエキスプレスについて
[16223] HKパーク 2008/10/14 Tue 22:56
1 2008/10/15 Wed 08:37
by Toshi
両替
[16199] ゆり 2008/10/13 Mon 01:03
4 2008/10/13 Mon 16:39
by mango sago
ハロウィンのイベントについて
[16193] りん 2008/10/11 Sat 22:35
1 2008/10/13 Mon 16:39
by じじ
お教室を探しています。
[16201] AROMA 2008/10/13 Mon 11:07
1 2008/10/13 Mon 16:28
by じじ
香港で飲酒
[16178] ハナ 2008/10/10 Fri 23:20
6 2008/10/12 Sun 22:38
by ハナ
おみやげ
[16144] よしたろう 2008/10/09 Thu 14:33
4 2008/10/11 Sat 14:18
by よしたろう
日本国内(関西)の香港の銀行
[16170] キレート 2008/10/10 Fri 16:08
6 2008/10/11 Sat 08:53
by キレート
夏服 冬服
[16179] nonoboy 2008/10/11 Sat 00:02
0 2008/10/11 Sat 00:02
by nonoboy
尖沙咀付近でお粥
[15771] 初心者 2008/09/21 Sun 03:21
6 2008/10/10 Fri 22:01
by 千豊
10月以降の燃油サーチャージ
[15723] mango 2008/09/18 Thu 00:23
6 2008/10/10 Fri 20:07
by mango
ハーバープラザ香港
[16120] ミルキー 2008/10/08 Wed 14:27
7 2008/10/10 Fri 13:45
by 飛鳥
アイランドパシフィックホテル周辺
[16038] こりくとや 2008/10/04 Sat 00:53
5 2008/10/09 Thu 23:28
by こりくとや
上海蟹を(茶餐廳)持ち込みについて
[16132] えだまめ 2008/10/08 Wed 18:03
4 2008/10/09 Thu 22:27
by えだまめ
トイレの場所知ってますか?
[16137] ワンチャイ 2008/10/08 Wed 22:44
5 2008/10/09 Thu 22:37
by ワンチャイ
ゴンビンとシティーゲートでの飲茶
[16036] たぬ 2008/10/03 Fri 23:17
6 2008/10/09 Thu 21:44
by たぬ
香港